Я очень люблю фигурное катание, как завороженная смотрю соревнования, интересные программы как и многие тут. И в последнем посте в комментариях одна сплетница написала про то, что раньше катались ужасно и как коровушки на льду. Решила я освежить воспоминания и полезла искать старые видео. Вот, что нашла.

Сложнее всего было найти Этери на льду. Нашла одно видео, но не уверена, что она. Просто нарезка из шоу.

Мария Бутырская. ЧМ 1999 год. Очень деревянная на мой вкус.

Ирина Слуцкая 2002 год. Меня всегда удивляло, как она выигрывает. Ок, техника у нее еще неплохая, но грациозности я и сейчас не вижу. При этом у нее грузная фигура.

Оксана Баюл. Лиллехаммер 1994 год. Если отбросить моду того времени, но самая шустрая из этой тройки с достойным катанием.

И абсолютно случайно наткнулась на выступление Татьяны Тарасовой. ЧЕ 1965 год. Тренер она прекрасный. Но катание в этом ролике - просто пародия. Но, наверное, в то время и критерии и требования были другие. Но даже паралелльного вращения тут нет.

Будет интересно почитать профессиональные комментарии, тех, кто знаком с ФК ближе.

Всем отличной ночи)

Подпишитесь на наш
Блоги

Как катались раньше

03:19, 20 ноября 2019

Автор: devon

Комменты 235

Аватар

devon, автор, простите конечно, но Вы пишите что Бутырская деревянная, а у Слуцкой неплохая техника - я, как человек который оооочень знаком с большим спортом, хочу спросить - а Вы сами то катаетесь?))) Вы знаете, через какие ужастики они прошли что бы так кататься?) без обид,плиз

Аватар

Я не знаю, кто как "коровушки" катался. В женском одиночном не было российских/советских фигуристок олимпийского уровня до Бутырской, потом была только Слуцкая. А до этого были очень крутые американские фигуристки - Дороти Хэмилл, Пегги Флеминг. Да, сложность там другая, но движутся по льду они очень легко, и само скольжение очень высокого качества.

H

Катание Татьяны Тарасовой и ее партнера - тогда катание только только начиналось и становилось. И с высоты текущих достижений, да кажется не уклюжим. Но и специалистов, что бы научить можно сказать не было. Понравилось как каталось Этери - очень пластично, грациозно, приятно смотреть. Спасибо за пост.

Аватар

Не думала, что разведется такой комментосрач. Мой пост был не для этого. И спасибо тем, кто это понял.

Аватар

Какая фигура красивая у Тарасовой - попа, ножки, талия,очень женственная.

Подождите...