Сашу Трусову после ее феноменальной победы на этапе в Канаде поздравил Мэттью Беллами из группы Мьюз. Фронтмен британской группы Muse не остался в стороне от успеха Александры Трусовой на Skate Canada. Сколько фигуристов использовали его музыку в качестве музыкального сопроврждения, из всех он заметил исторический прокат Саши, конечно, и поблагодарил за выбор композиции из "Игры престолов, но еще, прекрасно понял, в чем техническая особенность этой программы.

А в это время Саша Трусова развлекается четверными тулупчиками, не дает Юзуру расслабиться. Синхронный прыжок с ним делала и Загитова, это был тройной флип.

Показательно, что высота прыжка, скорость, уверенность, разбег у них на одном уровне. Это к тому, что все заявления о том, что Саша прыгает только на детской крутке, не соответствуют действительности.

Это заметило японское телевидение. Ханю мило потрепал Сашу за волосы.

Сам Юдзуру считает, что Саша «фантастическая, прыгает квады с легкостью, и ему есть чему у нее поучиться».

На пресс-конференции после проката Саша рассказала, что ее тройной аксель улучшается, но чисто она его пока не прыгает: иногда со степ-аутом, иногда с падением.

Рика Кихира поделилась своими впечатлениями о четырех квадах Трусовой. Она рассказала, что 166 баллов Саши вызвали у нее удивление, и Рика теперь не уверена, что сможет ее победить даже при идеальном катании. Теперь Рика будет думать, как усилить контент, чтобы набрать больше баллов.

Победа Саши и четыре квада – главная тема в мире фигурного катания. Сама Александра считает, что ей есть над чем работать, и ошибка на сальхове не расстраивает. Главной своей задачей она считает чистую программу с квадами. Так что вполне можно ожидать от нее новых рекордов. Главное, что заветная сотня ей, наконец, покорилась!

Показательный номер Саши:

Подпишитесь на наш
Блоги

Трусова и Ханю исполнили параллельный четверной тулуп

21:06, 28 октября 2019

Автор: Geilya

Комменты 128

Y

Красавица и умница. Горжусь Сашенькой. И да, артистизма у нее достаточно, просто у нее особенный стиль)

Аватар

Никогда такой техники не видела! И такой уверенности! Она вообще ничего не боится, нервы - как канаты!

Аватар

Я не разбираюсь в фигурном катании, но показательное выступление офигенное... Трусова молодец!

Аватар

Техника прыжка, конечно, невероятная, девочка большая молодец. Но ее катание это именно катание, проезд по льду между прыжками. Это не против правил, но смотреть на это скучно

Аватар

Некоторые говорят что Этери поломала жизнь Липницкой. Это вопрос, кем была бы Юля без Этери. Благодаря Этери Юля стала чемпионкой России, чемпионкой Европы, олимпийской чемпионкой в командном зачете, серебряным призером чемпиона мира. Получила две квартиры (одну от государства, одну от спонсоров), стала известной, заработала деньги, контракты. После завершения карьеры может делать что пожелает - учиться в вузе, создать свою школу ФК, выступать в шоу. Неплохо для "загубленой жизни".

Подождите...