Президент Беларуси одобрил поступок делегации республики, члены которой вышли на церемонию открытия Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро с флагом России. Об этом в четверг, 8 сентября, радиостанции «Говорит Москва»заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.«Вынос флага во время церемонии открытия — инициатива белорусской делегации. Тем не менее, я хочу подчеркнуть, что это позиция государственная, и это в том числе позиция президента страны и президента нашего Паралимпийского комитета. Мы солидарны с российскими паралимпийцами», — подчеркнула она.

Эйсмонт также обратила внимание, что доказательств употребления российскими паралимпийцами допинга так и не было представлено.

— Если они говорят про допинг, мы категорически против допинга, но ни одного факта по паралимпийцам, которые применяли бы допинг и которых отстранили от участия, предъявлено не было. А люди, для которых спорт — это больше, чем спорт, были от Паралимпиады отстранены. Вот это наша государственная позиция и позиция президента нашей страны.

Источник: news.tut

Подпишитесь на наш
Блоги

Президент Беларуси одобрил решение пронести в Рио флаг России

13:45, 8 сентября 2016

Автор: Alex_Sergeevna

Комменты 48

M

Спасибо огромное Андрею, он уже чемпион олимпиады для меня! И спасибо Азербайджану за то, что отказался от квот российской сборной, когда их рвали на части другие страны как шакалы

Аватар

Горжусь своим народом и полностью его поддерживаю ! Отстранение российских пара олимпийских игроков от олимпиады -это что-то вообще за гранью .. Тут и сказать нечего ! Утерли нос всем этим моральным уродам !

D

Очень приятно,правда,от души!) Люблю смотреть Орёл и Решку,был тут выпуск про Минск,и акцент всей передачи на том какая ужасная власть сейчас в Белоруссии,диктатура,тирания и тд,противно было смотреть!(чуток разочаровалась в передаче!Хотя сама там не была и мнение народа не знаю,но уж точно не в Орле и Решке надо критиковать режим! Извиняюсь что не в тему немножко,крик души!)

Аватар

Огромное, человеческое спасибо, всем беларусам!!! И пусть на этой Паралимпиаде гимн Беларуси звучит, как можно чаще. Мы будем болеть за вас.

S

Поступок неравнодушного и честного Человека.

Подождите...