Добрый вечер. Сегодня флудилка опять на скорую руку: я со смены, пятница, сижу с телефона, - полный комплект!

День-ночь для нас довольно волнительный.

Во-первых, синхронное плавание. В 18-00 начинается произвольная программа, после технической наши уверенно лидирует, но тем более страшат всякие форс-мажоры и проч. Просто пожелаем девочкам сделать все возможное.

Во-вторых, художественная гимнастика. Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун вступают в борьбу, сегодня два предмета, завтра еще два. Болеем.

Игровые виды. В 17-30 ватерполистки в споре с венгерками за "бронзу", в 4-00 волейболисты с хозяевами Олимпиады сражаются за финал.

Бокс. Виталий Дунайцев и Миша Алоян в боях за выход в финал.

Вольная борьба - мужчины. У наших тоже есть шансы. Аниуар Гедуев вышел в полуфинал - 18-30 постарается пробиться в бой за "золото".

Ну и локальная сенсация от наших со знаком "минус": Анастасия Барышникова, бронзовый призер Лондона в Тхэквондо, проиграла первый же бой. Надо поддержать ее - очень обидное поражение.

Болеем и флудим, делаем коктейльчики. Поднимаю рюмочку чай за ваше здоровье.

Обновлено 19/08/16 18:43:

Брейкин ньюз! Борец Аниуар Гедуев вышел в финал. Надеемся на "золото", но гарантированная медаль - это тоже ужасно приятно

Обновлено 19/08/16 18:48:

Женская ватерпольная сборная выиграла "бронзу", обыграв по пенальти команду Венгрии! Наверняка сейчас по традиции купают тренера в бассейне

Обновлено 19/08/16 19:19:

Есть, есть очередное "золото". Вот уже 16 лет и пять олимпиад подряд наши синхронистки не отдают награды высшей пробы ни в дуэтах, ни в группах.

Обновлено 19/08/16 19:39:

Немного счастливых ватерполисток

Обновлено 19/08/16 19:51:

Немного скандалов-интриг-расследований

Теперь официально. Российский каноист Илья Штокалов получит бронзовую медаль из-за положительной допинг-пробы молдаванина Сергея Тарновского.
«Соответствующие изменения внесены в результаты», – сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

Олимпийский комитет США (USOC) выступил с заявлением в связи с задержанием американских пловцов в Рио-де-Жанейро. Напомним, четыре пловца (Райан Лохте, Джеймс Фейген, Джек Конгер и Гуннар Бентц) сообщили об ограблении, однако позже стало известно, что они дали полиции ложные показания. Утром 14 августа на заправке один из них совершил акт вандализма, после этого охранники потребовали у спортсменов деньги, а пловцы их заплатили. Снятому с рейса при попытке выезда из Бразилии Фейгену разрешили-таки улететь в США после внесения залога. Фейгену и Лохте предъявлено обвинение в даче ложных показаний.
«Поведение этих спортсменов неприемлемо. Оно не отражает ни ценности сборной США, ни поведение подавляющего большинства других членов сборной. Мы продолжим изучать это дело и рассмотрим возможные последствия для спортсменов, когда вернемся домой. Мы извинияемся перед хозяевами Олимпиады и бразильским народом за этот случай, который отвлекает от того, что по праву должно считаться праздником», – сказал исполнительный директор НОК США Скотт Блэкман.

Обновлено 19/08/16 19:56:

Продолжаем праздновать победу наших синхронисток. Ромашина и Ищенко стали теперь уже пятикратными олимпийскими чемпионками. Для Чигиревой, Шурочкиной, Прокофьевой и Колесниченко это первые олимпийские награды. Пацкевич и Шишкина — двукратные чемпионки Игр. Золото Олимпиады в Рио получит Гелена Топилина, которая выступала в технической программе.

Обновлено 19/08/16 20:32:

Наш боксер Миша Алоян вышел в финал, где встретится с представителем Узбекистана. Теперь переживаем за Виталия Дунайцева

Обновлено 19/08/16 21:03:

Виталий Дунайцев уступил в своем полуфинальном поединке и остался "лишь" с бронзовой медалью. Это четвертая (если мне не изменяет память) боксерская "бронза". Напомню, что в нашей копилке есть и боксерское "золото" - медаль Евгения Тищенко

Обновлено 19/08/16 23:05:

Про Мамиашвили уже всё написали. Могу лишь добавить, что между жесткостью и жестокостью есть разница. Надеюсь, как мужчина (коим себя г-н Мамиашвили позиционирует) он ответит за свой поступок. 

Обновлено 20/08/16 00:09:

Хоть Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева и заставили нас понервничать, но обе успешно квалифицировались в завтрашний финал в многоборье.

Обновлено 20/08/16 00:52:

В вольной борьбе Аниуар Гедуев приносит команде "серебро". Наш спортсмен выступал с рассечением брови, бой все время прерывали для оказания помощи. При равном счете по очкам, Гедуев проиграл по правилу последнего действия - последнюю атаку провел его иранский соперник, так что он и остался в итоге с победой.

Для самых бодрых: у нас впереди мужской волейбол, Россия - Бразилия, матч за выход в финал.

Копилка сборной пополнилась сегодня "золотом" синхронисток, "серебром" в вольной борьбе и "бронзой" в боксе. Ждем завтрашний день - там художественная гимнастика и прочие интересности.

Обновлено 20/08/16 08:54:

Волейболисты так свою игру и не нашли и в результате уступили Бразилии в трех сетах. Теперь их ждет матч за "бронзу".

Подпишитесь на наш
Блоги

Рио-2016. Флудилка

18:39, 19 августа 2016

Автор: MrMagpie

Комменты 379

Аватар

к сожалению, не получилось. Ничего не получилось - ни приём, ни подача :(( Такое ощущение, что не было сегодня на плошадке ни Михайлова, ни Вольвича, и даже горячо любимого Тетюхина - не было тоже. Но впереди матч за бронзу, и вынести США - дело принципа, я считаю

Аватар

смотрю волейбол в обнимку с корвалолом...тяжело играть против бразильцев в их же зале, конечно. Но ничего, глаза у ребят горят, и я в них верю!

Аватар

Минибаев и Шлейхер квалифицировались в полуфинал состязаний по прыжкам в воду с 10м

Аватар

Бедный Гедуев! Просто блин блинский! Но все равно герой

А

Обидно((

Подождите...