Очерняя Ефимову, американцы плещутся в мутной воде – Washington Post. Американское издание Washington Post опубликовало статью в защиту российской пловчихи Юлии Ефимовой, которая оказалась в центре внимания после финального заплыва на 100 м брассом на Играх в Рио-де-Жанейро. Олимпийская чемпионка американка Лилиан Кинг не поздравила её с медалью, а зрители свистели в адрес россиянки. Ранее Кинг выражала недовольство участием Юлии в Олимпийских играх, так как Ефимова ранее была уличена в применении допинга.

Американская пловчиха Лилли Кинг, отказавшаяся поздравить с медалью россиянку Юлию Ефимову, только опозорила саму себя. Такое мнение в колонке высказала колумнистка Салли Джекинс.

Джекинс не спорит в своем материале с тем, что Ефимова попадалась на допинге, но предлагает тем, кто осуждает россиянку, разобраться в вопросе не поверхностно, а детально.

«Однажды, в 2013 году, она пошла в местный магазин спортивного питания в Лос-Анджелесе и купила пищевую добавку. Ее английский был не так хорош и она не проверила состав (добавки), который включал в себя запрещенный (WADA) гормон. Правонарушение Ефимовой было признано непреднамеренным, а стандартную двухлетнюю дисквалификацию снизили до 16 месяцев», – напомнила журналистка.

Журналистка также напомнила, что Ефимова живет не в России, а в Лос-Анджелесе, где тренировалась с американским специалистом Дэйвом Сало. Наставник, комментируя ситуацию вокруг пловчихи, заявил: «Она является милым ребенком, а не монстром с клеймом».

Утверждение о том, что американцы «так не делают», в колонке подвергается сомнению. Джекинс цитирует корреспондента NBC Алана Абрахамсона, который считает, что дело Ефимовой очень напоминает дело американки Джессики Харди, которая в 2008 году использовала запрещенную добавку, а через четыре года выиграла две медали на Играх в Лондоне.

«Никто не плеснул водой в лицо Харди и не отказался пожать ей руку», –с иронией заключает Джекинс.

По мнению Дженкинс, многие обвиняют Ефимову в мошенничестве из-за второй положительный пробы - на мельдоний. При этом ВАДА в итоге отменило отстранение более чем 200 российских спортсменов, так как сроки выведения препарата из организма установлены не были.

"Кинг только 19, и не надо сдерживать ее откровенность. Но ей стоит предположить, что множество любимых американских спортсменов употребляют пищевые добавки и используют методы, которые не внесены в список запрещенных. А также стоит предположить, что она  никогда не была в шкуре человека, родившегося в 1992 году в Грозном", - подытоживает статью Дженкинс.

Подпишитесь на наш
Блоги

The Washington Post о Ефимовой

12:50, 11 августа 2016

Автор: Anariel

Комменты 137

Аватар

Американская пловчиха очень молодая, еще не вечер, может и она попадется на допинге

Аватар

Кинг просто посмешище , столько воплей было, а вчера даже в финал 200 м брассом не вышла, а Ефимова поплывет в финале. Кинг лучше бы сублимировала свою злость в плавание. Собака лает, караван идёт ))))))

Аватар

И очень показательна ситуация, на западе как обычно пожалели, проявили великодушие, английский плохой, снизили срок дисквалификации, и вместо того, чтобы учиться на ошибках, оправдать доверие оказанное, быть внимательной она через некоторое время попадается на мельдонии. То есть человеку чихать на правила. Вот он видит за год заранее, что мельдоний внесли в список условно запрещенных, ведь можно было же перейти на аналог, чтобы не рисковать, чтобы не попасться снова. Но нет. Кого волнуют эти дурацкие правила?

Аватар

Я не понимаю, почему одни спортсмены следят за тем, что едят, пьют, отказывают себе во многом, а другим можно этого не делать? И им это должно сходить с рук аж дважды? И тот, кто указывает на это - гад? Профессиональный спорт - ответственное мероприятие, если один тихо кушает допинг, значит он отбирает медали у других, кто этого не делает, правила едины для всех. Очень понятно возмущение других спортсменов.

Аватар

Какая мудрая и справедливая эта Дженкинс. Устроили травлю нашим спортсменам, хоть бы соображали, что практически каждый , намеренно ли, случайно, может оказаться на месте Юлии, ведь вообще получается, что американцы не подпускают ВАДА к своим спортсменам, это общеизвестный факт , у них просто крыша лучше. Я сколько себя помню, не испытывала такого мерзотного состояния за происходящее, устроили судилище, хотя прекрасно знают, что есть сроки дисквала и кто их отбыл, к ним претензий никаких, куча юсеров выступает попавшихся на допинге и не раз, ну чего же им не хватает смелости посмотреть правде в глаза. Меня терзают смутные сомнения постоянно, когда я вижу наших спортсменок и американских. Кто нибудь спортивную женскую гимнастику видел ? Американки монстры, прыгают как гуттаперчивые. Я никого не обвиняю, но сомневаюсь, что такие формы можно накачать только тренировками.

Подождите...