Так как сейчас я смотрю по ночам Олимпиаду, а не сны, то в голове моей скапливается небольшая стопочка из нужных и ненужных фактов. Чтобы не оставаться один на один со своей бедой, я поделюсь ею с вами.


Вот вам Фелпс со следами от банок. И ни один человек не убедит меня называть это каппингом. Гвинет Пэлтроу тоже как-то светила такими же
Итак
Мужскую спортивную гимнастику я смотрю не только как болельщица, но и как женщина


Помимо гарантированных печенек в виде пирожочков...

...сейчас сборная радует нас результатами, а не шестым местом


"Золота" в этом виде программы у нас не было с 1996 года. Именно в этом году родился дебютант сборной Иван Стретович, который в последний момент попал на Олимпиаду.
"Российская газета" приводит слова Никиты Игнатьева, который должен был ехать на ОИ:
"После контрольной заключительной всех позвали и начали порядок выхода разбирать. На тот момент я был в составе команды в Рио, потом ушел из зала, а через 10 минут Андрей Федорович Родионенко вышел и объявил о «баттле» между нами с Ваней на коне, брусьях и перекладине. Кто выиграет, тот и едет... Это для меня была изначально проигрышная позиция, и я уже тогда все понял. А потом мне по секрету рассказали, что (Никита) Нагорный и (Давид) Белявский предложили руководству устроить между нами этот спарринг. Не знаю, есть в этом правда или нет, но просто так тренеры не изменили бы все за эти 10 минут".
Скандалы, интриги, расследования.
И немного милоты. Полудетские фотографии Ивана



А теперь человек, который не дает нормально плавать брассом очень многим. Юлия Ефимова.

Оказалось, что она встречается с нашим же пловцом Никитой Лобинцевым


Надо признать, Никита - не дурак (что бы про спортсменов и их умственные способности ни говорили). До Ефимовой он вроде как ухаживал за Евгенией Канаевой (хоккеист Игорь Мусатов оказался удачливее). 
И за Полиной Максимовой (из сериала "Деффчонки")


Как и многие другие, я вчера радовалась российскому финалу в олимпийском турнире саблисток. 


Яна Егорян выиграла в напряженнейшем поединке.


Из свежайшего интервью:
-Вы готовы к тому вниманию, что сейчас будет к вам приковано?
-Да, конечно, армянская женщина готова ко всему.

Кстати. Если Вы вдруг всю жизнь мечтали о котике или там начали мечтать, посмотрев на превью поста для музыкальных неснобов, то Ваша судьба уже стучится к Вам!
"Моя мама сидит сейчас дома, ухаживает за котятами. Я безумная кошатница. Кстати, у нас недавно кошка родила четырех котят: двух девочек и двух мальчиков. Напишите, что я их раздаю. Да, да, котята от олимпийской чемпионки. Отдам в хорошие руки совершенно бесплатно".
Так что пишите Егорян.

Про Софью Великую я слышала давно, переживала, что в Лондоне она осталась с "серебром", но вот один факт-таки заставил меня вылезти из танка и удивиться. 



Оказывается, мужем Софьи является Алескей Мишин, олимпийский чемпион Афин в греко-римской борьбе, у пары есть сын Олег.




Кстати, Мишин не только однажды на чемпионате мира оторвал сопернику бровь, но и подарил в одном из интервью цитату великих людей:
"Однажды мы сидели за столом, кто-то приводит человека и говорит: «Это звезда нашего футбола». Я удивился: «Звезда чего? Он чемпион Европы? Чемпион мира? Чемпион России? Нет? Какая он звезда? Я десять раз был чемпионом страны, себя звездой не считаю. Он не звезда, он спортсмен дворовой команды. За нашим столом ему делать нечего». Люди смотрят на меня, я говорю: «Вот сидит чемпион мира, вот чемпион Европы. Они для страны что-то сделали. А эти что делают? 22 человека гоняют мячик, получают сногсшибательные деньги. Выиграйте хотя бы одну десятую того, что я выиграл, чтобы я с вами за руку здоровался".


Ну и напоследок минутка оптимизма от бронзового призера в стрельбе из пневматической винтовки Владимира Масленникова:
"Интернет не работает, телевизоров нет, все грязное, пыльное, ничего не помыто, все пластиковое какое-то... Не уровень это. Но хоть не обокрали, это радует".

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного олимпиадного

12:26, 9 августа 2016

Автор: MrMagpie

Комменты 15

Аватар

Гимнасты вчера сделали мой вечер. Радость и гордость!

Аватар

какие все красавцы! У Великой очаровательная семья. Автор, большое спасибо за пост. я из-за работы не успеваю почитать про самих спортсменов, а тут такой полезный дайджест!

Аватар

Ребята молодцы! ) Русские не сдаются!!! P.S. Мишина очень уважают и спортсмены во всем мире. Он в интернете разместил, что хочет заниматься джиу джитсу и аж 3 чемпиона откликнулись!!!

Аватар

А у мну прям слеза потекла,когда наши мальчики-гимнасты серебро выиграли) очень старались-молодцы!!!!а китайцы такие злые были,что им бронза досталась..... и Юлю жалко было,она так плакала после заплыва....очень неприятно,что когда её представляли и при выходе зал отрицательно гудел... Ещё заметно,что очень мало наших российских болельщиков ....... А на волейбольных матчах никто не хлопает,а иногда и гудеж раздаётся,когда наши спортсмены забивают..... Грустно как-то,спортсмены стали заложниками..

Аватар

чуть не расплакалась, когда вчера на пьедестале наши девочки обнимались с украинкой и вместе позировали фотографам...

Подождите...