Пока я готовила этот пост Марио успел покинуть Бешикташ и жениться (вдруг кто в танке) ;)  Жду хороших новостей с футбольной нивы и делюсь с вами выдержками из разных интервью.

"Нужно быть морально сильным. Когда ты забиваешь, ты Бог. Когда промахиваешься, на тебя смотрят, как на слепого. Это просто. Полузащитника оценить намного труднее. "

"Моя уверенность в себе происходит из опыта."

"Я тогда сказал: я не романтик, чтобы жить прошлым. И как только представился случай, я забил гол, был очень счастлив. "

"В глубине души я всегда хотел играть главную роль в этом прекрасном клубе из этого прекрасного города. Потому я приехал в Мюнхен. Подростком я всегда мечтал играть в Испании. Когда я приехал сюда, узнал, как играет клуб, какой у него потенциал, об Испании я больше не думаю."

"Мне было ясно: я номер два или три, и возможно, один раз выйду на замену. И что тогда делать? Можно повернуться ко всем спиной, изображать обиженного. Я улыбался, не потому, что считал свое положение прекрасным, а потому, что это помогало команде."

"Я не буду собирать пресс-конференцию и говорить: „Люди, я такой милый!“ нужно показывать спортивный результат, только так можно привлечь к себе людей."

" Я такой, какой есть. Почему я должен притворяться? Я живу своей мечтой. Не позволяю общественному мнению указывать мне, как мне одеваться или какую сделать стрижку. Три года назад, когда я отрастил волосы, кричали, они некрасиво висят. Теперь я подстригся и опять кричат, зачем он это сделал? Если жить в рамках стереотипов, из них трудно выйти."

"Говорили о том, что следует быть более человечными, в игроках нельзя видеть только роботов. Но когда неделю спустя у нас был матч Бундеслиги, было заметно, что ничего не изменилось. Футбол – это постоянная конкуренция. Всем известно: надо выигрывать. И некоторые не справляются с этим давлением. Ничего не изменилось."

"До 15 лет я проводил каникулы в Испании. И в детстве я болел за Барселону. Впрочем, прежде всего из чувства соперничества с отцом, который болел за Реал Мадрид"

" Не бывает не ранимых футболистов. Это не слабость. Без чувств на поле ничего не происходит. Но если ты не можешь выдержать напряжение, тебе трудно показывать высокие результаты. Если тебе не с кем поговорить, становится еще труднее. Так ты уходишь в себя."

" Я с удовольствием живу частной жизнью. У меня нет необходимости видеть свою жизнь на страницах журналов и газет. Ее и так достаточно освещают. Я был бы даже рад, если бы меня перестали узнавать после завершения моей карьеры."

 "Я не принадлежу к людям, которые зациклены на моде. Преимущественно я ношу вещи в черных, серых, белых или синих цветах. И мне этого хватает."

"Я знаю, кто я, знаю, кто важен для меня. У меня сейчас те же друзья, что и десять лет назад. Для меня много значит иметь крепкий тыл за спиной. Если этого нет, то и в футболе не получится. "

"Раньше я ходил с родителями в церковь. Я даже был служкой. Сейчас я редко хожу в церковь, потому что по выходным мы играем. Однако я верующий.Я верю, что наверху кто-то есть, иначе меня, наверное, не было бы. До сих пор спорят, кто или что там есть наверху. Но оно там есть, и я в это твердо верю."

"У меня с родителями и сестрой прекрасное взаимопонимание. Так было с раннего детства и продолжается по сей день. Мы оба очень хорошие дети. Моя сестра очень умная, она изучает архитектуру. Я думаю, наши родители гордятся нами."

"Чтобы играть в футбол, тебе не нужно владеть языком. Чтобы забивать, неважно, турок ты, немец, испанец или австриец. Если ты хорошо играешь, безразлично, понимают ли тебя. Футбол – это общий язык."

" Как многие, я всегда одеваюсь с левой сторон сначала надеваю левую, потом правую бутсу. Все это не приносит практической пользы, но я это все же делаю."

"Я спрашиваю себя: в каком мире мы живем? В Мексике происходил саммит, обсуждался вопрос о том, как можно экономить энергию. И в тот же день ФИФА отдает чемпионат мира Катару, который будет строить стадионы с системами охлаждения – которые потребуют невероятное количество энергии. Мне это непонятно."

"Мой девиз прост: Твои мечты исполнятся, если ты много для этого работаешь."

Подпишитесь на наш
Блоги

Цитируя Марио Гомеса

00:24, 26 июля 2016

Автор: Oath

Комменты 14

Аватар

Потрясающий. Прям животная сексуальность у него, смотришь и руки сами к монитору тянутся

D

"Если жить в рамках стереотипов, из них трудно выйти" хорошо сказал

Аватар

По-моему он не слишком симпатичный. Прямо фриц, других мыслей о нем нет

Аватар

Какой симпапулечка. Интересно, какой у него рост? Моя слабость высокие светлоглазые темноволосые мужчины с большими и сильными (не перекаченными) руками. Хочется пост с такими мужчинами.

J

футболист- это прямо-таки диагноз

Подождите...