Спортивный арбитражный суд  объявил решение по иску российских легкоатлетов и Олимпийского комитета России  к Международной ассоциации легкоатлетических федераций на отстранение команды от международных соревнований.

«CAS отклонил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов», – говорится в сообщении суда.

Таким образом, сборная России по легкой атлетике не сможет выступить в Рио-2016. Ранее IAAF допустила до соревнований только прыгунью в длину Дарью Клишину.

Источник: CAS, sports.ru

Ну что тут скажешь. Возможно, лет через 20 ответственные за сие люди будут говорить о том, что это было политическое решение, что на них давили, что они заблуждались. Но скорее всего они будут так же непробиваемо уверены в том, что все сделали правильно. Поможет ли это решить проблемы спорта в России? Нет. Чиновники так и останутся на своих местах, а вот спортивную молодость уже не вернешь. На превью - фото Шубенкова, нашего замечательного барьериста, которого это решение суда лишает шанса побороться за олимпийскую медаль, не смотря на отрицательные допинг-пробы. Он мог бы стать этаким Уссейном Болтом в беге с барьерами, но увы, ему даже не дали шанса. 

Источник: sports.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Политика вне спорта, или Российские легкоатлеты не едут в Рио

13:59, 21 июля 2016

Автор: MrMagpie

Комменты 313

Аватар

ну какие такие высокие результаты Россия показала в Сочи? Обычный результат, медалей 5 отхватили благодаря перебежчикам Виктору Ану и Вайлду. Где-то получили, где-то нет, хоккей продули. Всё притянуто за уши и шито криво белыми нитками. А как у нас защищают спортсменов я вижу не первый десяток лет... Что на это ответили гнилой Мутко и его Светлейшество? Напишите пжлста коротко, если уже есть реакция.

Аватар

Мне жаль каждого атлета, который не попадет на Олимпиаду – это трагедия. И тут я не преувеличиваю, это сложно пережить, и те кто всю жизнь честно пахали, для них это – мрак. Я надеюсь, что возможно еще, что-то изменится, и буду рада за каждого, атлета который отправится в Рио. Конечно, это политика, но черт побери столько поводов вляпаться я не видела никогда. А СССР тоже политика была, и спорт как ее инструмент был очень важен, но что-то не припомню, даже близко чего-то подобного. Мама у меня спросила, почему против нас заговор строят, спортом интересуется только по новостям в гуг и яндекс. А так разумный человек Она гордилась мной независимо от места в протоколе. Я все делала классно! И сегодня она со мной не разговаривает, тк я не списала все на заговор. А сказала, что пака наш спорт будет жить так как живет (читеры не осуждаются; тренеры и спортсмены не несут ответственность, про чиновников вообще молчу. А фармакология в нашем спорте (разрешенные препараты периода СССР, а запрошенные и подавно. Все методики в атлетике – это наработки советских тренеров 30 лет, как минимум!!!!!! Прошло. Я год назад по просьбе старых друзей, учувствовала в предсезонной подготовке юношеской сборной. Есть изменении, в технической части – эра Айфона:) и материально техническая база стала просто на зависть, а все по существу – ужас ужасный. На 70 процентов, то же самое, что и мы делали 30 лет назад. Те же программы таде структура подготовки). Отсюда и все эти положительные тесты и манипуляции, ведь результат нужен всем: и спортсменам, и тренерам, и чиновникам. Извините, за сумбур, но я в шоке от реакции своего ближнего окружения и их реакции. Спортсмены не заслужили, пропустить главный старт, а система заслужила.

V

В России нет шансов выиграть войну с Западом играя по их правилам. Для наивных информирую Винздоры-Ротшильды,Рокфеллеры(владельцы ФРС США)-те кто реально правят миром(Обама и Меркель просто марионетки.Сатанисты давали отмашку на бомбежки Югославии,Ирака(нефть)Афганистана(наркотрафик)Ливии(нефть)Сирии,война на Донбассе(цель поссорить два братских народа)Руки у них по локоть в крови,так же она вместе с ее дружками причастна к духовному растлению населения-пропаганда гомосексуализма,трансгендерства-хотят превратить землю в Содом и Гоморру.Все мировые сми(и часть российских)принадлежит им-потому 90% людей просто как стадо баранов.ИГИЛ-тоже их детище-цель Европа будет в крови от межрелигиозных конфликтов. Все показательные казни и расправы над Каддафи,Милошевичем,Хусейном направлены на тех кто захочет пойти против САТАНИНСКОЙ Элиты.Англосаксы извечные враги России.Причастны к расстрелу царской семьи,вскормили и натравили Гитлера на СССР,руками предателей Горбачева и Ельцина развалили Великую Страну и теперь мы колония и сырьевой придаток Запада наша элита продалась сатанистам.У Путина мало времени для чистки 90% предательской элиты иначе распад России.Молитесь,причащайтесь не отрекайтесь от Православия и Бога!

Аватар

Бойкотировать нахер эту Олимпиаду. Это будет правильно. А Мутко на мыло. Не боролся за наших спортсменов, козел. И я даю гарантию, что отберут у нас Чемпионат по футболу, найдут причину. Я вот только хочу сказать. Эти уроды помешались на России, когда основная угроза - это терроризм. Надо с ним бороться. Слов просто нет. Стадо имбецилов.

Аватар

понравился комментарий в одном из блогов: "При наличии двух заместителей Председателя Правительства России по спорту ( Жуков и Козак ) и целого министра по спорту ( Мутко ) завести российский спорт в такое болото и при этом всех убеждать , что всё " путём ", - это надо уметь !!! Правильно японцы говорят , что дети у русских получаются красивые , а вот что делают руками ... Оставьте большой спорт в покое , господа чиновники , займитесь физкультурой , сделайте спорт доступным для народа , а не только избранных .Решение арбитражного спортивного суда закономерно: после закрытия РУСАДО , Мутко и вся его дружина не ушла в отставку , а продолжала всех уверять , что ничего страшного не случилось . Давно хотелось задать вопрос Мутко и его команде: как это получалось , что при наличии российской антидопинговой лаборатории (до её закрытия ), на создание которой были потрачены сотни миллионов долларов, наши спортсмены не проходили обязательной проверки на допинг при заявке на международные соревнования. За результаты такой "деятельности" просто отстранение от должности , будет означать поддержку спортивных деятелей.

Подождите...