ASMR-community / АСМР-сообщество – это сетевая субультура, которая зародилась в середине двухтысячных, а оформилась как самостоятельное сообщество в Фейсбуке приблизительно в 2010 году.  Последователи ASMR публикуют видео, которое вызывает автономную сенсорную меридиональную реакцию. Это чувство приятного покалывания, тепла, невидимой щекотки и мурашек, которые возникают в районе затылка, а потом расходятся теплыми волнами по всему телу. Вызывать АСМР могут звуки, плавные повторяющиеся действия, шепот, речь с акцентом, забота, эмоциональное участие. У каждого человека свой триггер. У одних мурашки возникают от шепота, у других от постукивания деревянных предметов, у третьих от шуршания бумаги, фольги или пластика, четвертым обязательно нужно присутствие человека, который бы транслировал материнскую заботу в лице врача, массажиста или визажиста.

примеры на мой взгляд удачных видео

есть как на русском так и не английском и испанском языках 

Желающим обязательно слушать в наушниках 

Испанский 

Английский 

Подпишитесь на наш
Блоги

ASMR или как заснуть если бессонница

11:54, 21 июля 2016

Автор: popovapo

Комменты 67

Аватар

чтоб уснуть качаю аудиокниги и слушаю, либо, после 11 ночи, на радио "звезда" читают книжки. Оч помогала аудиокнига "Мертвые души", 3 месяца засыпала, так и не дослушала ))) Оч не понравилась барышня из первого видео, та что на русском

Аватар

С*ка девушка из первого видео! Убить тебя мало за это!

Аватар

обожаю эту тему) как-то случайно перешла по ссылке и увидела первое видео Маши GentleWhispering, где она демонстрирует, как можно закручивать полотенце. Меня как током ударило, вернее наоборот))) вообще она очень милая и позитивная) а тогда впревые я просто залипла, очарованная темпом, тоном речи, движениями пальцев, рук и стала засыпать минут через 15. С тех пор подписана на 4-5 артистов на Youtube, нравится многое: от ролевых игр, демонстрации предметов до просто извлечения звуков из разных предметов (одно такое видео вызывало просто океаны мурашек, с ног до головы) очень нравится шепот, необязательно даже связный XD вообще с детства люблю, когда мне шепчут в ухо, или бывает так люди говорят (темп, тембр), что я просто зависаю, могу слушать в каком-то трансе бесконечно. в общем, если кому-то интересно, то могу сбросить любимые видео или артистов )))

Аватар

Ренате Литвиновой бы записывать все эти шепотки-голоски.

Аватар

Смотрела видео у первой девушки, она делает их и на русском, и на английском. Очень мило она шуршит жакетиками, "причесывает" слушателей через специальную записывающую аппаратуру, попутно нахваливая их прекрасные волосы, и все в таком духе. Суть еще в том, что человеку, чтобы расслабиться, наравне с покоем нужно чувство, что о нем заботятся безвозмездно. Судя по рейтингу многим помогает.

Подождите...