Нелегки тренерские задачи.Одна из них - поддержание игроков в форме,кажется отнюдь не из лёгких.А уж её исполнение...

Шеф-повара перед матчами часто убирают жирную пищу.Например, Пауло ди Канио (Сандерленд) запретил кетчуп и майонез,Арсен Венгер(Арсенал) запретил батончики "Марс" в качестве перекусов в автобусах,Дэвид Мойес (МЮ) запрещал чипсы и картошку фри",а вот Джованни Трапаттони в своё время изволил исключить из рациона грибы.

Новоиспеченный рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола запретил кушать пиццу в раздевалке и ужинать со своими подружками/женами после матчей.Исключительно совместные послематчевые трапезы всей командой и разбор игры/полётов тут же.

К слову о женщинах;)

Помните фразу капитана сборной Мексики перед ЧМ-2014 о том,что если игрок не выдержит без секса 20 дней,то какой он профессионал.Чуть дальше от него пошел Сафет Сушич(Босния и Герцеговина) заявивший,что в случае крайней потребности футболист может сам снять напряжение.Фабио Капелло и вовсе запретил общение с женами(туда же алкоголь,покупку сувениров,видеоигры)Роем Джонсоном присекались даже воспоминания о детях и женах.

А вот Луиз Фелипе Сколари не был так строг и запретил лишь всевозможную "акробатику" .Бразилия)))

Есть места и суевериям.

Так Луис Арагонес считал,что желтый цвет знак опасности.И на ЧМ 2006 показал девушкам,встречающим футболистов сборной Испании с букетами желтых цветов,нецензурный жест.А вот Раймон Доменек при формировании сборной Франции на том же ЧМ2006 не хотел связываться с Скорпионами.Чудачество.

Ну и так по мелочам)На ЧМ 2014 сборной Англии было запрещено купание в море.А у некоторых сборных было табу на соцсети во время турниров.

А какие еще запреты известны вам?Приметы,суеверия,странности...

Подпишитесь на наш
Блоги

С тарелки грустно пялилась капуста

23:38, 16 июля 2016

Автор: Oath

Комменты 31

Аватар

Гвардиола, конечно, очень интересный. Ужинать с подружками нельзя, но при этом каждый футболист после матча обязан съесть тарелку пасты))

Аватар

Моейс уже три года как не тренер МЮ...

Аватар

А вообще прикольный пост, у каждого тренера свои заморочки, конечно. Хотя футболисты профессионалы, думаю, они сами вполне могут следить за своим рационом, к чему все эти строгие запреты. Вот Раймон Доменек реальный чудик со своей астрологией.

Аватар

Пардон за замечание, но Пауло Ди Канио, а не Паулу ди Канте

Аватар

Зашла в пост, думала, что будет про польского Капустку...

Подождите...