
Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци заявил, что слова, сказанные полузащитнику сборной Франции Зинедину Зидану во время финального матча чемпионата мира-2006, не заслуживали агрессивной реакции. Об этом в субботу, 9 июля, сообщает Goal.com.
«То, что я сказал, было глупо, но это не заслуживало такой реакции от Зидана. Вы бы услышали что-то гораздо более серьезное в свой адрес на улицах Неаполя, Милана или Парижа. То, что я сказал, относилось к его сестре, а не к матери, как писали некоторые газеты. Моя мать умерла, когда мне было 15 лет, поэтому никогда бы не пал так низко, чтобы оскорбить его мать», — отметил Матерацци.
Финал чемпионата мира по футболу 2006 года, в котором итальянцы выиграли у французов по пенальти, состоялся в Берлине 9 июля 10 лет назад. В дополнительное время Зидан ударил головой в грудь Матерацци, после чего был удален с поля. СМИ посчитали, что причиной инцидента стали оскорбления в адрес матери француза. Спустя год итальянец признался, что его слова касались сестры Зидана.
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Ну да,а оскорбить сестру можно.
Сестра-мать, правильно сделал, что боднул. Тогда считала и сейчас так думаю. Матерацци вел себя грязно.
lisenok, время все расставило по своим местам... где сейчас Матерацци? Не знаю. А вот где сейчас Зидан знают все.
Irissska2807, Полностью согласна. Матерацци уже десять лет мусолит этот эпизод, даже книгу вроде выпустил. А Зидан выигрывает ЛЧ как тренер. Небо и земля.
eulalia_gomes, книгу о том, как его ударили головой? он дурак?))))
Irissska2807, Ага. Называется вроде бы "Что я на самом деле сказал Зидану".
eulalia_gomes, емое....
eulalia_gomes, и сколько там страниц? Одна?
Penelope, Больше...Я на спортс.ру читала статью об этой книге (вышла в 2007), там переводили несколько глав.
Penelope, ппц))) Ржач конкретный)).
eulalia_gomes, это книга из одной страницы, бггг?!))))
низко от Матерацци, недостойно мужчины! Зидан, как жаль, что ты не мог сдержаться..
А какая разница?
И все равно, Зидан мог и должен был сдержаться. Они и не такое выслушивают и от болельщиков, и от соперников. Мне кажется на том чемпионате Зидан был какой то взвинченный. Может оскорбления эти оказались последней каплей.
Insight, я думаю, что эмоции ф финале на пределе....Зизу как человек, игравший в Италии слышал и не такое....Матерацци однажды схватил Мальдини за горло (серьезно)....тот продолжил играть.Футбол давно стал очень жестким.
Все равно это был один из лучших финалов- было и было, так даже интереснее!)
Я была в Италии 9 июля 2006 и после пенальти Гроссо * он же бил последним?) Начался карнавал!)))
gluttonforbooks, да, в Италии, Англии болельщики такое орут... Бекхему постоянно кричали, что у него нет мужских половых признаков. Да и на поле они не стесняются, особенно в те времена.
Просто я помню как удивил меня этот эпизод во время просмотра. Казалось, у них что то личное.
Insight, не думаю....с Матерации даже в сборной Италии есть с ним личное))))
А я не особо удивилась, я болельщица Юве, и Зидан получал красную за похожий удар, там было лоб в лоб....
gluttonforbooks, какой он нежный, однако)
Pyatachok, нуу...у него четыре брата, алжирская кровь играет еще) да, он не из нежнулек)))))
Матерацци сказал "ябвдул твоей сестре", получил ответ. Ожидал чего-то другого?
Войдите, чтобы прокомментировать