МОСКВА, 6 июл — РИА Новости.Владелец клуба Twiga Флавио Бриаторе рассказал свою версию скандала с российскими футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

"Эти два парня, Кокорин и Мамаев, пришли на обед в клуб, после чего остались покурить кальян. В это время в Twiga проходила частная вечеринка, организованная некоторыми россиянами, которые узнали спортсменов и начали посылать им в знак уважения бутылки с шампанским, попутно попросив ди-джея включить гимн России. Остальные русские посетители также начали посылать футболистам бутылки, полностью заставив их стол. Самое смешное, эти парни даже не пили", — написал бизнесмен в своем Instagram

Ранее в сети появилось несколько видео с вечеринки в клубе. На них видно, что Павел Мамаев и Александр Кокорин проводят время с кальяном и бутылками с элитным шампанским, при этом отдых футболистов сопровождался гимном России.

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что поведение кандидатов в сборную будет учтено при формировании состава команды.

Действия российских футболистов резко раскритиковал депутат Госдумы от "Единой России" Михаил Старшинов. "Иначе как скотским поведением назвать это я не могу. За один только гимн нашей страны в кабаке с кальяном во рту и выносом шампанского в приличной компании сразу бы наказали. Это самое мягкое, что я могу сказать", — заявил депутат.

После скандала "Зенит" перевел Кокорина во вторую команду и наложил на него штраф. "Краснодар", за который играет Мамаев, перевел футболиста в молодежный состав.

Оба футболиста выступали в составе российской команды на чемпионате Европы по футболу во Франции. Сборная не смогла выйти из группы, набрав всего одно очко.

Подпишитесь на наш
Блоги

Неспортивное поведение или подставили на забаву публике?

10:05, 6 июля 2016

Автор: LusillaDrake

Комменты 199

Аватар

Я встречалась с профессиональным футболистом, могу сказать что 90% игроков после игр бухают как черти, потом перед играми конечно нет, готовятся...

M

В Краснодаре во многих кафе и барах вывески "заведение не обслуживает сборную России"))бггг

Аватар

Даже с их доходами,я не думаю,что они заказали бы шампанского на 250 штук. Полюбому это преувеличение. И даже,если это подгон,не стоило так светить этим инстаграме. Хотя и понять можно,с одной стороны,простые ребята дорвавшиеся до "красивой жизни,тусят в Монако или в Ницце( не знаю точную локацию),жены силиконовые куклы,не стоит ожидать от них чего-то сверхъестественного. А вообще,не понимаю почему у них такие высокие зарплаты,смысла в этом нет. Видимо на самом деле там какие-то хитроумные схемы по отмыванию бабла

Аватар

Да и вообще, из-за чего весь сыр-бор? Сейчас футболистов пожурят, мальчики "осознают" свою ошибку в особо крупной сумме, и будет как с Турцией, с которой теперь мир-дружба-май: Кокорин и Мамаев будут опять защищать честь России на футбольном поле.

K

Я не любитель кальяна, подскажите кальян-это разве не то же самое что курить сигареты? Т.Е. спортсменам разве можно с их нагрузками и спорт.режимом? Если абстрагироваться от наших футболистов которые и так еле бегают.

Подождите...