Добрый вечер, уважаемые сплетницы. Я – большая поклонница фигурного катания, и так как до начало соревнований еще много времени, я решила немного развлечься и представить вашему вниманию мой рейтинг самых красивых фигуристок и фигуристов мира. Моя самая любимая дисциплина – танцы на льду, поэтому мой список состоит в основном из представителей этого вида фигурного катания) Но есть и исключения) 

Итак, начнем с женщин

5 место. Екатерина Гордеева (Россия)

Гордость нашего парного катания. Фигурным катанием я начала активно интересоваться в 2007 году, поэтому выступления пары Гордеева-Гриньков смотрела лишь на ютубе . Катя приковывает к себе внимание с первой секунды, причем не только своим выдающимся катанием, но и внешней привлекательностью. Необыкновенно одухотворенное лицо. И знаете, я совсем не удивлена, что журнал включил Екатерину Гордееву в список 50 самых красивых людей планеты!

4. Оксана Домнина (Россия)

Предчувствую, что насчет Оксаны разгорятся споры, поскольку без косметики ее лицо представляет собою чистый лист, на котором можно нарисовать все, что угодно.  Но она моя самая любимая фигуристка, да и вообще, красота в глазах смотрящего. Я впервые увидела ее в «Половецких плясках» в голубом платье и с длинной косой. Вместе с черноволосым кудрявым Шабалиным они сразу же стали для меня идеальной парой в танцах на льду. Сколько слез радости и отчаяния было вылито мной, говорить не буду, этот пост о красоте)) У Окси  - обалденная фигура и самые (простите в посте об Оксане слово «самые» у меня повторяется довольно часто)))) шикарные ноги в фигурном катании. Не зря на нее положили глаз такие красавцы, как Роман Костомаров и Владимир Яглыч)))

3. Маргарита Дробязко (Литва)

В моем представлении именно так выглядят роковые красавицы. И вот уж кому, по чесноку, должна была достаться роль Кармен в одноименном ледовом спектакле. Знаю, то Рита ее исполняет, но не так часто, как хотелось бы. Кстати, я была в шоке, когда узнала, сколько ей лет (Спортсменка 1971 года рождения). Неужели лед помогает ей выглядеть на 8-10 лет моложе?)))

2. Виктория Синицина (Россия)

У этой фигуристки все победы еще впереди, но в плане красоты Вика многим даст 100 очков вперед. Считаю ее САМОЙ красивой из ныне выступающих фигуристок в танцах на льду. Длинные белокурые волосы, огромные голубые глаза, стройная фигура – если бы Илье Авербуху пришла в голову идея поставить ледовое шоу по мотивам Сказки о царе Салтане, то на роль Царевны-Лебеди он наверняка бы пригласил Викторию (Ну не Навкой же единой, в конце-то концов)))))). Помните, как у Пушкина? «За морем царевна есть/Что не можно глаз отвесть/Днем свет божий затмевает/Ночью землю освещает/ Месяц под косой блестит/А во лбу звезда горит…». Настоящая русская красавица, которой я желаю огромных профессиональных успехов.

1. Танит Белбин (США)

Американскую фигуристку Танит Белбин я впервые увидела во время трансляции Чемпионата мира-2005. Помню, она танцевала «Цыганочку», и ей очень шел этот образ. Потом были «Фламенко», «Амели», «Шопен» - и везде она выглядела просто потрясающе. Пожалуй, не слишком удачен был ее образ в олимпийском сезоне-2009-2010, но красоту не испортишь даже дурацкими платьями. Танит для меня – ожившая кукла Барби в самом хорошем смысле этого слова)

Ну а теперь перейдем к мужчинам)

5. Антон Сихарулидзе (Россия)

Моя первая фигурнокатательная любовь. Конечно, попадание Антона в мой рейтинг во многом обусловлено его историей с Еленой Бережной. Примчаться к любимой девушке в больницу, самоотверженно ухаживать за ней, встать с ней в пару, не зная, какое спортивное будущее их ждет – после такого даже Микки Рурк стал бы для нас, женщин, Мистером Мира)) Но, конечно, я не пытаюсь подогнать Рурка и Сихарулидзе под одну гребенку) Антон гораздо красивее)) Один его жгучий взгляд чего стоит!

4. Александр Смирнов (Россия)

В паре с хрупкой почти невесомой Юко Кавагути он смотрится настоящим шкафом)) Но согласитесь, уж лучше шкафом, чем недомерком)) Вообще, Саша, на мой взгляд, очень симпатичный мужчина. Тело просто ммммм)) И черт побери, он об этом знает, поэтому без стеснения выставляет у себя в соцсетях вот такие кадры)))

3. Захари Донохью (США)

Больших успехов в танцах на льду Захари пока не достиг. Но этот факт нисколько не сказался на количестве его поклонниц. А то что он безропотно тягает далеко немаленькую Мэдди Хаббел вообще заслуживает восхищения. МужЫг))) Да еще такой красивый!))

2. Максим Шабалин (Россия)

Да, как и в случае с Оксаной Домниной, я пристрастна, вот обожаю Шабалина и все тут))) Всегда удивлялась, как при таком спокойном характере Максим может создавать такие яркие образы на льду. Половец, Светский хлыщ, Хулиган, Спартак – во всех своих ледовых  ролях он очень убедителен. И внешне абсолютно мой типаж) Высокий, черноволосый, кудрявый – настоящий принц из сказки. Ну или русский Колин Ферт)

1. Бриан Жубер (Франция)

Да, не очень высокий рост. Да, нос с горбинкой. Но сколько же в нем секса! Харизматичный, симпатичный, обаятельный и мужественный Бриан Жубер уверенно занимает в моем рейтинге первое место! Любители фигурного катания наверняка знают, что от мужского одиночного в какой-то промежуток времени осталось только название. На лед выходили  одетые в рюши «мужчины» и сигали тройные прыжки. На этом фоне мужская хореография, брутальный образ и попытки  четверных прыжков (пусть и не очень удачные) Бриана заставляли еще сильнее болеть за него.  Очень жаль, что у этого безусловно талантливого фигуриста нет в копилке олимпийской медали. Но зато у  него есть любовь зрителей. А это самое главное!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой топ самых красивых фигуристок и фигуристов мира

01:20, 5 июля 2016

Автор: Miss_Kikki

Комменты 74

Аватар

По девочкам согласна с Дробязко(видела её вживую, очень эффектная женщина), с Гордеевой, там какая то внутренняя красота исходит, Белбин тоже красотка, от себя ещё бы добавила Сашу Степанову, фигура обалденная, лицо... Ну и Алину конечно, куда без неё! Что касается Корпи, вот никогда не считала её красивой, она какая то пустая... По мужчинам, с первым местом согласна на 1000%, обаятельный, какой невероятный магнетизм есть в Брайане, просто невозможно глаз отвести..Абсолютно не согласна со смирновым, он прямо отталкивающий, добавила бы Ягудина, он не красавец, но очень обаятельный, из молодёжи добавила бы Сашу Галлямова, удалось на ЧР в Красноярске и пообщаться с ним, очень приятный молодой человек, очень хорош собой!

M

В моем списке number 1-Роман Костомаров . Сихарулидзе, Жулин, Ламбьель тоже красавцы.Катю Гордееву очень люблю,ее улыбка завораживает.Из молодых фигуристок нравится Ксения Столбова,красивая и стильная.Синицына, Ильиных, Радионова, Липницкая -все хороши,каждая по- своему.

R

В детстве нравилась Анжелика Крылова, просто неземной красавицей казалась. А сейчас заново посмотрела - ничего такого особенного. И с Урмановым та же история, сейчас красивым не кажется даже не молодых фото. В моем списке Костомаров и Сих на первом месте. Да, может, по жизни с говнецом оба, но на льду и на фотках красивые мужики, мне этого достаточно. А из девушек Катя Гордеева всегда нравилась. С возрастом она как будто и не меняется.

Аватар

А КОСТОМАРОВ?!

Аватар

Синицина хороша, всегда любуюсь, но мне не хватает какой-то внутренней наполненности, только стандартная улыбка и глазки хлопают. и молчит всегда. Дробязку люблю очень, действительно, могла бы быть королевой льда! Жубер - фигурная любовь) А так нравятся Мэдисон Чок, Грейси Голд (именно на льду), харизматичные Габриэлла Пападакис, Эшли Вагнер, Пайпер Гиллес, Мерил Дэвис (ожившая Мег из мульта "Геракл"), из мужчин - хорошенький Джошуа Фаррис и Поль Пуарье (ах, эти глаза и кудри).

Подождите...