Откровенно говоря, меня давно задевают комментарии многих людей о сестрах Уильямс, в том числе комментарии некоторых сплетниц. На самом деле просто раздражает, когда кто-то ляпнул и понеслось по трубам. Пост не о красоте, девушки - спортсменки, по подиуму не щеголяют, в кино не лезут.

Немного о себе, ну чтобы не было мнений, что я такая вот девочка не пойми с какого перепугу вдруг обиделась за отношение к сестрам: играю постоянно 10 лет и лет 15 постоянно смотрю матчи, никакой другой спорт меня как болельщика не интересует. В женском туре болею за наших, т.к. их много и они довольно таки успешны, в мужском наших кот наплакал, и других не предвидится (судя по юниорам), поэтому довольствуюсь Стэном Вавринка. И сразу оговорюсь, Уильямсы моими кумирами не являются, рада за тех, кто побеждает Серену, но суть некоторых комментов и кол-во согласных с ними меня сильно удивляет.

Так вот, разберу комментарии сплетниц из последних, которые заметила (в скобках плюсы к комменту, т.е. еще столько человек согласны -.-):

1. "любой спортсмен гляда на сестер Вильямс уверенно скажет, что там как минимум анаболические стероиды, а не какой-то там мельдоний" (31+)

Оставим разбор внешнего вида Серены на потом. Но чем вам не угодила Винус???? По телосложению наиобычнейшая теннисистка, какие стероиды? Фото специально в динамике, обзор мышц, так сказать

Вот так выглядит в динамике австралийская Саманта Стосур (стероиды у Винус говорите?)

Для сравнения фото Винус (185 см) с Машей (188 см), к сожалению, второе, где они плечом к плечу, нашлось только либо маленькое, либо в плохом качестве, но и так видно, что девушки практически одной комплекции

На данный момент, да и уже как несколько лет, Винус ни для кого из первой 20-ки тура угрозы не представляет, играй хорошо, и все будет хорошо. 

На ее счету 22 турнира большого шлема (7 в одиночке и 15 в паре) и 4 олимпийских золота (1 в одиночке, 3 в паре)

Перейдем в Серене, наверное, она - самый главный камень преткновения, а сестру ее просто под одну гребенку

Как видно из следующего фото, Серена пошла фигурой в маму (в оранжевом рядом с Сереной), на втором фото Винус с мамой, но в воображении вполне легко заменяется на Серену

Серена по комплекции самая обычная африканская женщина только с мышцами, спорт как никак. Уберем попу Серены и получим нижепредставленных девушек из тура

  

Доминика Цибулкова (Словакия, 161 см) - ее попа тоже всем попам попа

Светлана Кузнецова (Россия, 174 см)

Вот еще пара комментариев со сплетника:
2. "А меня больше порадовало, что испанка Гарбинье Мугуруса обыграла американку Серену Уильямс и стала победителем турнира серии Большого шлема, просто уже нет сил смотреть на этих братьев Уильямс". (11+)
3. ".... да есл б не испанка, а кто другой я б тоже была рада. забодали досмерти эти сестры громозеки" (3+)

Да хватит про сестер (братьев)! Когда вас Винус задолбала? С 2010 года в ТБШ дальше четвертого круга не ходила, обычно 1-2 круг и все. В 2016 взяла 1 турнир не ахти какой популярности и звездности (десятая вода на киселе, участвуют там из конца сотни, а то и еще дальше по рейтингу) и 3 турнира в 2015 году тоже не первой значимости. Ее звездные годы - 1999-2002, 29 турниров в этот период из 49 в карьере. Так она в 2002 задолбала?

Теперь снова о Серене. Она задолбала, потому что нет ей равных? Потому что никто не может обыгрывать ее на постоянной основе, а не случайно, когда она болеет или не в лучшей форме? Серена - легендарная спортсменка, у нее 36!!!! побед в ТБШ (21 в одиночке и 15 в паре). Больше только у Маргарет Корт (24 + 18) 1969-1977 года.

4 олимпийских золота, 70 турниров в одиночке и 22 в паре (всего 92)!!! К слову, у Федерера 96, у Надаля 78 , у Джоковича 66. Среди женщин она четвертая по количеству выигранных турниров, при этом никаких современниц только 90-е, 80-е и 70-е. Из современниц по одиночкам отстают Винус (49) и Шарапова (35). Велика разница против 70, нет?

Единственная в истории как среди женщин, так и среди мужчин!!!! обладательница карьерного «Золотого шлема» (включающего победы во всех четырёх турнирах Большого шлема и на Олимпийских играх) в одиночном и парном разрядах.

Может все же задолбала не она, а бессилие и недостаточная собранность других? Так к ним вопросы.

Может вас смущает ее мощь? Вот рекорды скорости подачи. Больше 200 км/ч подают еще 6 девушек, а это не так критично, если подаешь по месту, тут и 160 могут свое дело сделать.

Сабине ЛИСИЦКИ (Германия) 210,8 км/ч

Винус УИЛЬЯМС (США) 207,6 км/ч

Серена УИЛЬЯМС (США) 207 км/ч

Таких результатов как Серена среди женщин не добивался никто! Судя по остальным девушкам, никто и не добьется в ближайшие годы, а может и десятилетие, если исходить из общей статистики. А сестрам уже 34 и 35, они скоро уйдут. Останется куча девушек, которые играют хорошо, но не стабильно, имеют в матче десятки двойных и невынужденных и не ведут никаких победных серий, а уж тем более не претендуют на Большой Шлем. 99% нынешних теннисисток забудется, как только они закончат карьеру или выйдут из двадцатки. А Серена оставила огромнейший след именно в истории тенниса, и я не пою ей оды, просто голая и скупая статистика. Не предлагаю ей восторгаться и кланяться, но уважение она заслужила как никто другой в этом виде спорта.

А с допингами пусть разбираются уполномоченные лица. Мое ИМХО, допингом балуются все. Но если это что-то совсем делающее из человека терминатора или наркотики, то надают по башке в любом случае, а если такая фигня как милдронат в случае с Машей, то устроят показательную порку.

На этом все, надеюсь не было воспринято как истерика, просто наболела несправедливость и поверхностность в суждениях, которая выражена не только в некоторых комментах на сплетнике, но и еще на разных ресурсах, суть у них одинакова, поэтому, авторы, извините. Весь текст мой, статистика с разных спорт ресурсов, фото гугл и яндекс.

Всем добра и жизненных побед! 

Подпишитесь на наш
Блоги

О сестрах Уильямс. Минутка непонимания

00:37, 9 июня 2016

Автор: dramatic_poison

Комменты 136

Аватар

"Оставим разбор внешнего вида Серены на потом. Но чем вам не угодила Винус???? По телосложению наиобычнейшая теннисистка, какие стероиды?" В свете всплывшей информации ничего добавить к уже сказанному не хотите?

Аватар

спасибо за пост!

Аватар

Спасибо! Хороший, интересный и познавательный пост. Пересмотрела свое отношение к комплекциям теннисисток ))

P

Видела Серену вживую в Хуахине на выставочном матче. Она смотрится гораздо красивее, чем на фото, но такая же огромная - колосс. Особенно на фоне Азаренко, которая отнюдь не малышка. Серена безусловно крутой игрок, легенда, но когда ей в наглую расчищают путь к шлему, как на этом Ролан гаррос, то это выглядит как-то уж слишком. Так что да, мы тоже болели за Мугурузу, которая была быстрее, надежнее и лучше. И которая не так давно ей проигрывала в трех сетах в финале. Я вас умоляю про честность в спорте и в теннисе в частности, кому принадлежит ВАДА? Почему вада так "выборочно" и так "неожиданно" проверяет на допинг? Почему у Серены внезапно пробы не берут и вообще берут ли? А то очень модно Шарапову и очень вовремя слили перед олимпиадой, потому как у Серены последний сезон явно. И 1 шлема не хватает до абсолютного рекорда. Но когда так расчищают сетку, а у Серены между прочим в сетке вообще никого не было на ролан гарросе, загадочным образом снялась Кербер и Азаренко, которые могли хоть как то помешать ее победе, она, вот досада-то, проиграла Мугурузе. Так ей и надо. Когда создательница WTA, болеет яро за Серену и кривит рожу, когда Мугуруза забивает, вы там что то про честность? Это все индустрия, где снимают-убирают неугодных, расчищая другим путь. Понятное дело, если ты как игрок полный ноль, то не поможет. Но такая "помощь" Серене явно оказывается. Кузнецову сравнили с ней))) ну смешно. И она, и Серена, стояли от меня в метре, была на первых рядах на их матчах, тренировках, сравнивать нечего. У Серены штанга +препараты. Все что то принимают, чтобы быстрее восстановиться, чтобы уменьшить кол-во травм И так далее. Не умаляю ее заслуг, она великая спортсменка, но ее 3 последних проигрыша, попытки выцарапать себе место номер 1 на олимпе, вызывают отторжение. Полным полно мощных, быстрых и силовых теннисисток, которые уже "убирают" Серену. Автор на мой взгляд далеко от объективности. Да вот еще про Шарапову. Они абсолютно неодинаковы)))

M

Отличный пост.

Подождите...