Эти ребятки, конечно, не селебрити, их переписки в сеть никто не сливает, на недели моды не зовут и личную жизнь их  не обсуждают, но, тем не менее, очень уж захотелось сделать пост о них) Все дело в том, что я уже третий день не могу отойти от их победы на Чемпионате Четырех Континентов (аналог Чемпионата Европы), который только-только завершился в Тайпене (Тайвань). 

Я люблю Фигурное Катание, особенно танцы на льду - драма, скандалы, слезы, преодоления - и никакие сериалы не нужны )) Эти ребята ни в каких скандалах замечены не были, отношения не выясняли, а просто постоянно катали вальсы и легкие танцы без намека на любовь, страсть и тд (что понятно, так как они все-таки брат с сестрой), оставаясь совершенно незаметными для меня, правда, стоит отметить, что технически они всегда были очень и очень хороши. Но эмоционально они меня не трогали, поэтому как-то проходили совершенно мимо. До этого сезона. И до этого произвольного танца.

Вот два видео с Чемпионата Четырех Континентов 

Короткий танец: вальс из балета "Коппелия"

И произвольный танец под песню группы "Coldplay" - "Fix you"

Хотя вот этот прокат с Чемпионата США мне нравится больше ))
 

Майе - 21 год, Алексу - 24 - катаются в паре с детства под руководством Марины Зуевой. Она и ставила короткий танец этого сезона, а вот над произвольным работали вместе с Петром Чернышевым) Он же ставил ребятам показательный номер в прошлом году, тоже под песню Coldplay - "O"

А показательный этого года Майя и Алекс поставили себе сами

У ребят очень и очень приятные инстаграмы (это я оценила еще до того, как прониклась ими как фигуристами)) ) 

В  желаю им большой-большой удачи в Бостоне на предстоящем в конце марта Чемпионате Мира )) У ребят уже есть одна бронза Чемпионата мира в 2011 году (в их первый взрослый сезон - это своеобразный рекорд в танцах), пусть теперь будет и золото!

И еще пара прекрасных новостей (для меня по крайней мере):

Патрик Чан выиграл соревнования у мужчин на том же Чемпионате Четырех Континентов (ради справедливости стоит отметить, что Ханью не участвовал) с прекраснейшим прокатом произвольной программы: 

И самая радостная новость: Тесса Виртью и Скотт Мойр вчера обьявили о своем возвращении в любительский спорт )) Будут тренироваться в группе Патриса Лозона и Мари--Франс Дюбрей, где сейчас тренируются и Габриела Пападакис/Гийом Сизерон.

Подпишитесь на наш
Блоги

Майя и Алекс Шибутани

00:06, 22 февраля 2016

Автор: Fea13

Комменты 25

Аватар

чтооо, Тесса и Скотт возвращаются? если это правда, то это невероятно!) Шибутани просто куколки. еще и видеблог ведут свой на ютюбе, очень забавные у них видюшки там, вообще очень приятно, что ребята творчески смовыражаются и за пределами катка

Аватар

Шибутани - милахи! тоже подписана на них и давно слежу. Про Тессу и Скотта - очень радостная новость, все же, они для меня всегда были номером 1

C

Я тоже в этом году открыла для себя Шибсиков, причем они мне никогда не нравились, но меня сначала покорил их короткий танец, а потом просто сразил наповал произвольный. Когда они заходят в эти твиззлы...ААААА)) Хочу им золото ЧМ, однозначно.

Аватар

Можно адрес их инсты?

Аватар

Очень рада, что Тесса и Скотт возвращаются ! Они фантастические !

Подождите...