Всем привет! Пока все, затаив дыхание, следили за состязанием спортсменов на взрослом уровне, юниоры уже отпрыгали и есть прекрасные результаты, о которых я хочу вам рассказать. По традиции, девочки первые)


Россию представляли три прекрасные девушки: Полина Цурская, Маша Сотскова и Алиса Федичкина.  Боролись они с японками, в итоге россиянке одержали победу: Полина выиграла золото, Маша-серебро. А вот Алиса, хоть и была второй в КП, уступила японке Марин Хонде, которая стала третьей. 


Впечатления самые приятные от девочек; надеюсь, плеяда талантливых и красивых спортсменов не иссякнет в нашей стране. Также хотелось отметить Машу, которой в данный момент 15 лет: с таким ростом, как у нее (почти 170), очень сложно прыгать... Алисе всего 13, поэтому для нее этот финал является огромным опытом, в связи с чем желаю ей не расстраиваться, ведь все у нее впереди.


Также я симпатизирую японской фигуристке Марин Хондо: нежная, красивая и лиричная. Желаю ей огромных побед, как и нашим девочкам... 



Несмотря на то, что в мужском одиночном катании нашу страну представлял Дима Алиев, мы не остались без медалей. Дима достойно сражался (хотя в ПП были ошибки) и завоевал второе место. Уж больно нравится мне, как Дима заходит на прыжок с колена) 


Первое место заслуженно занял ученик Рафаэля Арутюняна - Натан Чен, выступающий от США. Да прямо сейчас посылай его на взрослый уровень, думаю, парень справится.


Третье место у японца Сота Ямамото.

Не остались российские спортсмены без медалей и в парном катании



Первое место у Екатерины Борисовой и Дмитрия Сопота из Перми, тренирующихся у Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко (которые на финал Гран-При привезли 3 (!) свои пары). Я в восторге от ребят, с моей точки зрения, это очень гармоничная пара (смотрятся вместе отлично, да и разница в возрасте не мешает им).  Катя меня покорила, а Дима оставил впечатление сильного и надежного партнера. Если Катя больше не будет расти, то ребятам под силу выучить четверные подкрутки, выбросы и сложные параллельные прыжки.

Второе место у чешской пары Анны Дусковой/Мартина Бидара.

Бронза у очередного российского дуэта Амины Атахановой/Ильи Спиридонова.


Пара Анастасия Губанова/Алексей Синцов не дотянулась до пьедестала, оставшись на 4-м месте. Буду следить за ребятами, мне они кажутся интересными. Технику подтянуть, добавить немного лоска и будет еще одна суперская пара)



Анастасия Полуянова/Степан Коротков заняли 6-ое место.


Если в парах и девушках на юниорском этапе мы можем быть спокойны, то и в юниорских танцах, по всей видимости, скоро будем бить тревогу. После ухода во взрослую категорию Анны Яновской и Сергея Мозгова, первой российской юниорской парой считаются Анна Лобода и Павел Дрозд. В финале Гран-При ребята боролись за медали с американцами Лоррэйн Макнамара/Куин Карпентер (вице-чемпионами ЮЧМ 2015) и Рэйчел Парсонс/Майкл Парсонс (4-ое место на ЮЧМ 2015); в итоге стали вторыми.

Бетина Попова и Юрий Власенко стали четвертыми, ухудшив свой результат по сравнению с прошлогодним финалом. Их произвольная мне понравилась и я считаю её too hot для юниоров)

На этом обзор результат юниорского Гран-При по фигурному катанию я закончу)

Спасибо за внимание!

Всем любви и добра :)

Обновлено 13/12/15 18:55:

Произвольная программа Маши Сотсковой (упустила этот момент, пока писала пост)

Подпишитесь на наш
Блоги

Результаты юниорского Гран-При по фигурному катанию

20:21, 13 декабря 2015

Автор: Katy_Candy

Комменты 21

Аватар

Спасибо за пост) Наши девочки были прекрасны. Жаль, что Алиса не попала в призы, она и с ошибками была лучше Хонды, ИМХО. Произвольную программу среди юниоров смотреть было больно, ни один чисто не откатался. А в короткой очень понравились, кроме Алиева, Садовский и Самохин. Если бы они еще и прыгали чисто, цены б парням не было. Очень понравились наши пары, надеюсь, в будущем они смогут бороться за высшие места чемпионатов мира. Среди танцоров больше всего понравились Лобода/Дрозд, "Кармен" американцев вообще ни о чем.

Аватар

За державу радостно ))) Подрастает достойная смена !

Аватар

Честно отсмотрела почти все-все и безумно этому рада )) Один из лучших Финалов в на моей памяти, особенно взрослый - ждем пост ) Маша Сотскова прекрасна, абсолютна органична в любой хореографии, Алиса такая прелестная, у Полины просто феноменальные прыжки)) В парах очень Амина с Ильей понравились, особенно девочка - просто чудо)

A

Большое спасибо за ваши обзоры, видео.

Аватар

Взрослый ФГП получился шикарным) что мужчины вчера выдали - ух!

Подождите...