В женском фигурном катании от нашей страны выступали Евгения Медведева и Юлия Липницкая. 15-летняя Женя завоевала золото, Юля остановилась на шестом месте. Честно говоря, от Юли ожидала большего, но сразу видно, что пубертат не отпускает ее и ей еще сложно. За Женю безумно рада, умница. Уделала ненавистную мною Грейси с ее дурацким тренером (уж очень они любят недоброе словцо в сторону наших девушек сказать. Чего стоит интервью Грейси на ЧМ 2015, когда она заявила, что лучше Лизы Туктамышевой и без трикселя). Женю, думаю, немногие знают, т.к. только этой осенью она стартовала во взрослом этапе. Но до этой недели у Жени было немало заслуг: Чемпионка мира 2015 года среди юниоров, Чемпионка ФГП 2015 года среди юниоров, бронзовая медалистка Чемпионата России 2015 года, бронзовая медалистка ЧМ 2014 года среди юниоров. И вот, первый золотой этап Гран-При во взрослом сезоне 2015/2016. 

Программы Жени

Интервью после победы :)

Юля

На втором месте Грейси Голд из США, на втором - Сатоко Мияхара из Японии.
Не считая того, что я всегда поддерживаю наших спортсменов, мне еще понравились Карен Чен (США) и Элизабет Турсунбаева (Казахстан).

Среди мужчин ситуация плачевная из года в год. Не понимаю, почему наши мужчины так нестабильны :( Россию представляли Константин Меньшов и Адьян Питкеев. После КТ были надежды на Костю, т.к. он заминал третье место, но в результате мы остались без медалей. Очень понравился Адьян, интересный и чувственный молодой человек, но ошибки, ошибки... К Косте нейтрально отношусь, если честно.


Без наших парней между собой медали распределили Макс Аарон (США)-1 место, Шома Уно (Япония)-2 место, Джеймс Браун (США)-3 место.

Я не пойму феномен Джейсона Брауна, его так за уши тянут, что за других спортсменов обидно. Обидно и за Дениса Тена, который стал 11-м на этом турнире. Приятно удивил Шома, вчерашний юниор, может дать фору всем в этом сезоне. 

Не менее плачевная ситуация и в парах. Ксения Столбова/Федор Климов остановились в шаге от пьедестала, проиграв канадской паре 0,43 балла. Примечательно, что СК впервые в истории сделали каскад 3-3-2. Другая российская пара Кристина Астахова/Алексей Рогонов стали седьмыми. 
Все, что я скажу о всех парах: наваляли знатно. Падали с выбросов, пытались делать четверные, а в итоге домашний турнир посодействовал американской паре Симека/Кинерим, которые стали первые. Грибов ребятам насыпали полную корзину. Второе место получили китайцы, имен которых я никак не запомню :)


Перед этим этапом произошел небольшой и неприятный конфуз с тренером пары Астахова/Рогов. Их тренеру Артуру Дмитриеву не дали американскую визу, поэтому ребята в первый день тренировались без него и КП катали тоже без него. Впоследствии Дмитриев все-таки получил визу и в спешном порядке полетел в Штаты.

И немного порадовали танцы. Потому что на данном этапе выступали мои самые любимые пары: Синицина/Кацалапов и Яновская/Мозгов. Скажу сразу, что очень счастлива за ЧГГ: несмотря на стандартный набор музыки в КП, они заметно прибавили. А в их ПП я влюблена. Видно, что ЯМ очень сильно волновались, я чуть не расплакалась из-за их ошибки в КП. Но из-за этого не перестану любить эту уточненную и чувственную пару. И да, еще. Вика и Никита перекатали Чоков ПП по технике. Уму непостижимо :) Но все равно остановились на втором месте. ЯМ заняли 6-ое место. А первое место взяли, понятное дело, Чоки, отказавшиеся в КТ от Черных очей. На третьем расположились канадцы Гиллес/Пуэр. 
Итак, любуемся.


 


 


Вангую, будет битва ЧГГ и ИЖиков. И хочу, чтобы в этой битву вмешались ЯМ и Степанова/Букин. Всех люблю, кроме (не кидайте тапками!) ИЖ :)

С нетерпением жду следующий этап, который будет на следующей неделе. Если Вы не против, дорогие сплетницы, могу делать о посты о результатах этапов Гран-При :)

P.S. Сорри за такой объемный пост, пишу впервые :) 2 года читаю Сплетник, а зарегистрировалась только недавно :)

Источник: r-sport.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Фигурнокатательные новости

19:52, 25 октября 2015

Автор: Katy_Candy

Комменты 60

A

Медведева в Миллуоки сделала все возможное, чтобы показать себя не очередной юной попрыгушкой, а представительницей классической российской школы — тонкой, лиричной, как сама великая музыка Исаака Шварца из кинофильма «Мелодии белой ночи». Работающей на контрасте с американской манерой, если хотите, когда даже программу про трагическую любовь катают с улыбкой в 33 зуба и бьющей через край уверенностью в себе. Именно так катается любимица Америки Грейси Голд, красавица-блондинка, для которой все трудности переходного возраста уже позади. В Миллуоки Голд отдала победу во многом сама. В короткой программе Грейси сделала двойной флип вместо тройного, а по новым правилам такие прыжки не засчитываются совсем (минус пять с лишним баллов). А в произвольной программе сдвоила сальхов. Банальная математика. Кроме того, вполне могло сказаться и абсолютное непопадание американки в образ. В кино существует такой термин «мискастинг», означающий несоответствие актера и роли. Именно такое впечатление, при всех своих многочисленных достоинствах, производила Грейси в «Жар-птице». Музыка Стравинского требует совершенно иной органики и стиля катания. Все желающие могут сравнить программу американки с недавней постановкой Анны Погорилой на ту же музыку. Да, американок с их несравненным умением преподносить себя в любом материале можно выпустить на лед хоть без музыки вообще. И они все равно получат свои баллы за интерпретацию и все остальное. Просто окажись у Грейси более подходящая ее стилю катания постановка, баллы за компоненты могли бы быть еще выше. Газета ру

А

Очень не удобное время трансляции, не спала дне ночи.))) Медведева супер, я на неё обратила внимание ещё в прошлом году, главное чтоб не перехвалили. Юля плохо, не нравится её короткая и все. Столбова Климова нравится их программа, но что-то с ними происходит, надеюсь в Москве всех порвут)) а ЧГГ (бе прозвище) все у них хорошо было, но скучно и грибами их не обделили конечно, тянут их на лучшую пару России, конечно деньги то вложенные должны как-то оправдать. А так мои любимые в этом году это ВТ, Лиза, Женя и ИЖ. Да и программа ЯМ понравились больше СК. Но я не беспристрастна, терпеть не могу Кацалапова, а Вика просто никак.

E

Танцы от СК - это то, что хотелось бы видеть у всей нашей сборной. Красиво, со вкусом,нет овердрамы и лишних мельтешений и нормальные костюмы(у Вики по крайней мере, но мне кажется, что Никита в каком-то неифнальном виде пока был). Я бы на месте Ильиных срочно кинулась перешивать тот ужас, который у них сейчас в ПТ - будут смотреться на фоне бедными родственниками из провинции(я про костюмы исключительно). В целом будет заруба, ИЖ явно перемудрили со всем, а СК, наоборот, сделали максимально просто, но могут выигрывать на этой простоте.

Аватар

Синицина с Кацалаповым - красавцы, ещё и Чайковский.... какое удовольствие!

Аватар

Очень надеюсь, что Юля Липницкая восстановится и покажет высокий класс ! Она так ярко и стремительно взлетела, не хотелось бы, чтобы угасла раньше времени.

Подождите...