Райан обладатель 5 золотых медалей Олимпийских игр,  36 золотых медалей чемпионатов мира, из которых 15 выиграл в 50-ти метровых бассейнах и 21 — на короткой воде.

Является универсальным пловцом, специализации: 100 и 200 м спина, 200 и 400 м комплекс, 200 м вольный стиль. За карьеру установил более 10 мировых рекордов как в длинных, так и в коротких бассейнах. Действующий рекордсмен мира на дистанции 200 метров комплексным плаванием, 200 метров на спине в 50-метровом бассейне, действующий олимпийский чемпион на дистанции 400 метров комплексным стилем.  Лучший пловец мира 2010 и 2011 годов (прервал 4-летнюю гегемонию Фелпса).

На чемпионате мира 2012 года в Стамбуле подарил свою золотую медаль маленькому мальчику. Он сказал, что когда сам был маленьким, то один легендарный пловец его послал куда подальше и он поклялся себе, что когда сам будет великим чемпионом, то не будет обижать маленьких.

в процессе))

Установил мировой рекорд:)

с партнером по команде Майклом Фелпсом:

Майкл Фелпс — абсолютный олимпийский рекордсмен по количеству наград, он удостоен 22-х Олимпийских медалей. В 2012 году спортсмен заявил об окончании карьеры после победы на Олимпиаде в Лондоне .

"Не скажу, что я верю в окончательный уход Фелпса. То есть именно сейчас не верить ему глупо, просто я думаю, что ему нужен перерыв, чтобы хорошенько отдохнуть. И я совсем не удивлюсь, если в один прекрасный день он вернется."- заявил Райан после ОИ.

и...после двухлетнего перерыва Фелпс действительно вернулся в большой спорт.

Напомню, что Майкл Фелпс пропустит чемпионат мира 2015 по водным видам спорта в Казани из-за дисквалификации. Фелпс был дисквалифицирован Федерацией плавания на полгода за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Раньше Лохтик был такой:

Только сейчас поняла, кого он мне напоминает. Очень похож на Роберта Хоффмана, актера, снимавшегося в фильме Шаг вперед 2: Улицы.

На чемпионате мира Лохте выступит на трех дистанциях. Трехкратный пловец года по версии ФИНА намерен в Казани реабилитироваться после года, который он сам считает едва ли не самым своим провальным. Американец не надеется на легкую победу, хотя основные соперники Лохте в комплексе Майкл Фелпс и Косуке Хагино не примут участия на ЧМ. На майских соревнованиях Arena Pro Swim Series пловец порвал конкурентов на коронных 200 метрах комплексом. «Я снова становлюсь собой обычным», – заверил Лохте.

Желаю удачи Лохтику на ЧМ так же, как и нашим ребятам.

У нас. к сожалению, перспективы не такие радужные, как у сборной США. Лучшая российская брассистка Юлия Ефимова вернулась после дисквалификации и готова рубить в полную силу, что показала на ближайших к ЧМ стартах Arena Pro Swim Series в Санта-Кларе, где в июне Юля стала первой на полтиннике брассом, обогнав Джессику Харди и Арлию Аткинсон: форма у россиянки явно неплохая.

Юля заявлена на 50, 100, 200 метров брассом.

Золотой полтинник Ефимовой в Риме-2009 был первой победой для российских пловчих на чемпионатах мира. После Барселоны-2013 вокруг Юли разгорелся допинговый скандал: спортсменка по незнанию употребляла добавку, в которой содержался запрещенный ВАДА дегидроэпиандростерон. Ефимова получила 16-месячную дисквалификацию, потеряла все титулы, завоеванные после 31 октября 2013-го.

У российских мужчин главный претендент на высокие места Владимир Морозов.

Заявлен на 50, 100 вольным стилем, 50 брассом, 50 на спине

Считается самым успешным российским пловцом последних лет. В 15 лет переехал в США, где и тренируется. Лучше всего выступает на короткой воде (семь побед на чемпионате Европы на короткой воде-2013). На июльских соревнованиях Los Angeles Invite Морозов вырвал победу с результатом 22,14, скинув 54 сотых с предварительного полтинника. На стометровке россиянин обогнал американца на 0,3 секунды и победил результатом 49,0. В Казани к Морозову и Адриану в их спринтерской борьбе присоединится Флоран Маноду.

_________________________________________________

Ну а пока мы ожидаем соревнования по плаванию, которые начнутся 2 августа, поздравим наших парней по  синхронным прыжкам с трехметрового трамплина. Евгений Кузнецов и Илья Захаров лидировали по итогам квалификации и шли на первом месте в финале, но, к сожалению, неудачно выполнили четвертый прыжок и стали вторыми, отдав золото китайцам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Райан Лохте

16:20, 29 июля 2015

Автор: super_nixie

Комменты 35

N

Красавец!А какая фигура!Плавание-это просто услада для глаз,какие торсы у всех)))

L

пловцы- красавы!!! Самые красивые фигуры у них- любуюсь! Кстати, амер.сборная почти вся сидит на допинге + китайцы + наши (те, у кого есть доступ к амер.консультантам) Поэтому в "чистую" победу не верю. А можно Флорана добавить? Краса-а-а-авец он невероятный

Аватар

Какой отличный пост, спасибо!:)

Аватар

Кстати, пловцы из Юношеской сборной России являются нашей надеждой) Очень надеюсь, что в Рио будем в медальном зачете на первом месте! В Лондоне были на четвертом, но команда же молодая была, почти все только из юниоров вышли

M

Надо же ,золотую медаль мальчику подарил-молоток!

Подождите...