25-летний российский защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов признан  виновным в домашнем насилии и приговорён к 90 дням тюремного заключения, сообщает Orange County Register. Также ему назначен испытательный срок три года, в случае нарушения которого тюремный срок увеличится до одного года. Кроме того, Войнов заплатит около $ 700 штрафов, а также пройдёт обязательный 52-недельный курс по домашнему насилию и отработает восемь часов исправительных работ. Что касается возможной депортации Войнова из США, то этот вопрос решит иммиграционный суд.



Представитель игрока Ролли Хеджес сообщил, что Войнов взял на себя ответственность за совершённое преступление.
«Войнов принимает ответственность за свои действия в том ночном инциденте. Он и его супруга считают, что прекращение домашнего насилия, затрагивающего или не затрагивающего профессиональный спорт, должно входить в число приоритетных задач. Войнов был и остаётся сторонником прохождения долгосрочной терапии и консультаций», — сказал Хеджес в интервью Los Angeles Times.



При этом агент российского защитника Александр Тыжных сообщил, что речи о депортации хоккеиста из США не идёт, однако ему придётся отбыть наказание.
«Сейчас всё закончилось. Сегодня было решение суда. Две стороны пришли к соглашению, 90 дней он будет находиться в учреждении. Не хочется сейчас комментировать детали и подробности. Хочется, чтобы все, кто знает Славу, его поддержали. В том числе и вы, журналисты. Это частная жизнь, ему сейчас не очень сладко. Но такое решение принято. Это надо пережить. К сожалению, это случилось. Возможная депортация, о которой сообщали СМИ? Об этом никакой речи не ведётся», — сказал Тыжных в интервью «Р-Спорт».

 


Стоит отметить, что Войнов был арестован в октябре 2014 года полицией Калифорнии по обвинению в нанесении телесных повреждений своей жене Марте Варламовой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов признан виновным.

17:44, 3 июля 2015

Автор: Frau_Pompadur

Комменты 59

Аватар

не очень в курсе этой истории, но это не из разряда истории с Варламовым? хотя эти с детьми,женаты вроде, а там просто очередная мукла какая-то была,которая деньги высосать хотела...как-то не верится в рукоприкладство,хоккеисты вполне адекватные мужчины,это ж не пьяны в деревне какая-то.....

Аватар

Если бы каждая вот так могла заявить все мужики бы были как миленькие... воспитание закона - это действительно строгая вещь

Аватар

легко отделался. даже если в НХЛ его карьера завершена, а это еще не факт, то в России его уже ждут с предложениями. ни он, ни пострадавшая жена сочувствия не внушают.

M

Домашнего насилия не должно быть!!!Ни со стороны мужа или жены.Пусть подумает в след.раз как руки распускать,даже если и было за что,мужчина пусть дерется с мужиками.Скажем насилию НЕТ!!!А то что простила это уже её решение т.к она жена и у их связывает ребёнок. Дай Бог чтобы в будущем жили дружно!!!

M

Позорище на весь мир

Подождите...