Вчера и сегодня в Сочи на кортах Адлер-Арены проходили матчи полуфинала Кубка Федерации (FedCup)по теннису. Наши девчонки играли со сборной Германии.

Мы заранее купили с друзьями билеты преимущественно из-за Маши Шараповой, которая должна была играть в родном городе за сборную. К сожалению, полученная травма не позволила Маше приехать. Конечно, мы расстроились, но нисколько не пожалели, что были вчера на этом мероприятии. Из всех спортивных соревнований, на которых я успела побывать, теннис пока самый азартный и зрелищный. 

По итогу первого дня счет был 2-0 в нашу пользу. В первом матче Светлана Кузнецова победила Юлию Гергес со счетом 6-4, 6-4, а вот второй матч был валидольным. Анастасия Павлюченкова играла с Сабиной Лисицки. В итоге после 3 сетов матч был наш)!

А сегодня в двух одиночных матчах Кузнецова и Павлюченкова уступили Андреа Петкович и Анжелике Кербер. Сборная Германии сделала замену и пустила в ход тяжелую артиллерию. Счет сравнялся и было тревожно.

И все-таки в последнем парном матче Е.Веснина, А. Павлюченкова - А.Петкович, С. Лисицки россиянки победили немок со счетом 6-2, 6-3.

Теперь России предстоит сразиться со сборной Чехии в финале 14-15 ноября 2015 года в Праге! Будем болеть, а сегодня девочки молодцы)!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Кубок федерации по теннису. Полуфинал Россия-Германия.

21:12, 19 апреля 2015

Автор: Angel_in_heaven

Комменты 3

Аватар

Особенно приятно, потому что до начала первых матчей, любители тенниса на спортивных сайтах в один голос уверяли, что сборная Германии классом выше нашей. Правда, вот я не поняла, они это имели ввиду с учётом отсутствия Маши, или даже вместе с ней? Так или иначе, СУПЕР победа! Молодцы наши девчоночки!!! ♥

Аватар

Ура, поздравляю! Будем болеть!

Подождите...