Елена
Дата рождения: 11.10.1977
Место рождения: Невинномыск
Рост: 154 cm
Увлечения: музыка, баллет, машины, вязание
Начала кататься: в 1983 году
Бывшие партнеры: Олег Шляхов (LAT)

Антон
Дата рождения: 25.10.1976
Место рождения: Ленинград
Рост: 182 cm
Увлечения: автогонки, кулинария, музыка
Начал кататься: в 1982 году
Бывшая партнерша: Мария Петрова

После олимпийских игр, в Солт-Лейк-Сити, которые состоялись в 2002 году, об этой паре заговорил весь мир. Еще бы, ведь именно они стали чемпионами по фигурному катанию, потеснив на пьедестале канадскую пару Сале и Пеллетье.

Многие знают, что Антона Сихарулидзе и Елена Бережную связывали не только профессиональные отношения, а довольно красивая история любви, которой предшествовали масса событий и испытаний.

Знаменитые спортсмены начинали свою карьеру порознь и довольно далеко друг от друга. Антон родом из Петербурга, Елена же уроженка небольшого городка Невинномысска. Так случилось, что оба будущих партнера попали под начало тренера Тамары Москвиной, но на тот момент имели абсолютно других партнеров. Антон катался в паре с Машей Петровой, с которой смог даже завоевать чемпионский титул среди юниоров, а напарником Лены выступал Олег Шляхов. У Не смотря на явные профессиональные достижения, отношения и у тех, и у других были довольно жесткие. Особенно это относилось к Олегу и Елене. Парень мог даже привселюдно ударить девушку.

Ситуацию смог разрешить случай. В 1996 году Бережная и Шляхов проводили выступление в Латвии и во время тренировки девушка получила сложнейшую черепно-мозговую травму, которую ей нанес напарник. Узнав об этом, Антон тут же примчался из Санкт-Петербурга в Ригу и увез ее с собой, полностью взяв на себя уход  за больной. Так, спустя восемь месяцев, на лед вернулась уже новая пара, которой не было равных в мире фигурного катания.

Довольно долгое время, будучи вместе, ребята радовали все новыми победами. Кто бы мог подумать, но 2006 году они расстались. На тот момент стало известно, что фигуристка собирается замуж за британского спортсмена Стивена Кизинса, от которого в будущем родила двух прекрасных детишек.

В 2011 году Антон женился на дочери миллиардера Яне Лебедевой, но в июле 2013 их брак распался.

И напоследок моё любимое выступление Елены и Антона

Обновлено 09/04/15 18:53:

Подпишитесь на наш
Блоги

Елена Бережная и Антон Сихарулидзе

19:03, 9 апреля 2015

Автор: Jill_Morris

Комменты 62

Аватар

Какая была красивая история, было шоком что они расстались. Лена молодец , детишки у нее хорошенькие и на маму оба похожи))) Про Антона даже хорошего нечего написать(

J

А почему она терпела издевательства Шляхова, все таки все люди свободные можно и в ответку дать

Аватар

Честно говоря, я не понимаю, когда его называют красавцем. По мне, так вообще никакой и уж тем более не интересный внешне.

Аватар

а почему они не поженились в итоге?

Аватар

миллиард плюсов Вам!!! с них началась моя большая любовь к ФК, и ни одна пара еще не затронула мою душу как они. нравятся многие дуеты и сейчас, болею и переживаю за многих, но №1 для меня - только БС!!! и короткая с олимпиады тоже моя любимая у них программа

Подождите...