Наверняка многим знакомы эти фото: снимки девушки очень часто используются в мотивационных картинках. Лауре Харрис (Laura Harris, сейчас Gordon,  ник в сети - Chickentuna), героине этих фото, 47 лет!

    Ее тело зачастую является объектом споров в различных интернет сообществах. Пользователи не устают исследовать блоги и фото Лауры и причин тому множество: предположительное применение ретуши и монтажа, нежелание Лауры делиться секретами  тренировок - своим читателям она предоставила  общую краткую информацию, в фотографирование зачастую только вида сзади,  подозрение в применение фармацевтических средств,  обвинения в наличии имплантов и так далее…

     Но фанатов и последователей у Лауры все же намного больше, чем подписчиков-скептиков.  Множество людей ежедневно задают ей вопрос: «В чем секрет такой идеальной формы?» и чаще всего они разочарованы ответом. Лаура утверждает, что нет какого-либо единственно правильного для всех пути к построению красивого гармоничного тела, что этот процесс индивидуален и его обязательными составляющими являются грамотные тренировки, питание и регулярность. 

     Лаура начала тренироваться в 23 года по видео (тай-бо, Джиллиан Майклз, Кэти Смит, Дениз Остин), а в дальнейшем к ним добавились и силовые тренировки с отягощением. Лаура занимается и дома, и в тренажерном зале.  В своем блоге Лаура пишет, что выполняет все упражнения последовательно, никогда не пропускает тренировки и старается работать с максимальным весом, увеличивая его при возможности выполнения более 10 повторений. 

     В разных источниках Лаура дает разные ответы на вопрос об упражнениях для пресса: на сайте сказано, что отдельных упражнений для пресса Лаура не делает, но напрягает мышцы живота на протяжении выполнения всех упражнений «Становая тяга и подтягивания лучше всего нагружают мой пресс» - говорит Лаура. В интервью же  Лаура говорит  о том, что делает скручивания и включает их в программу вместе с приседаниями.

   Пример тренировки из блога:  

   Кардио-упражнения - 5 раз в неделю по 30 минут.

   Спина / Бицепс

    Подтягивания - 4 подхода по 5 повторений 

    Тяга верхнего блока книзу - 3 подхода по 8-10 повторений

    Тяга гантели одной рукой - 3 подхода по 8-10 повторений

    Гребля в тренажере - 3 подхода по 8-10 повторений

    Подъем гантелей на бицепс - 3 подхода по 8-10 повторений

    Молотковый подъем - 3 подхода по 8-10 повторений

    Грудь / Плечи / Трицепс

    Жим лежа - 3 подхода по 8-10 повторений

    Отжимания на брусьях - 3 подхода по 8 повторений

    Жим гантелей на плечи - 3 подхода по 8 повторений

    Сведения рук в тренажере - 3 подхода по 8 повторений

    Жим от груди на тренажере - 3 подхода по 8 повторений

    Французский жим лежа - 3 подхода по 8 повторений

    Ноги

    Глубокие приседания - 3 подхода по 8-10 повторений

    Становая тяга - 3 подхода по 8-10 повторений

    Шагающие выпады - 3 подхода по 20 шагов

    Разгибания ног - 3 подхода по 8-10 повторений

    Сгибания ног - 3 подхода по 8-10 повторений

Кроме этого Лаура предлагает работать по 30-дневной программе приседаний:

     Что касается питания, то  диета Лауры основана на принципах здорового сбалансированного питания и правильном режиме питья воды: в списке ее предпочтений в основном белковые продукты. Сладкое, фаст фуд и люба вредная еда исключены.  Лаура утверждает, что никогда не использовала препараты для похудения, а так же другие препараты, способствующие жиросжиганию или набору массы и пьет только витамины.

История трансформации: 

1989-1996 фото "до"

И фото "после" в разные годы по хронологии:

В такой форме Лаура сейчас (напоминаю - 47 лет!))

Подпишитесь на наш
Блоги

Body transformation

05:13, 20 декабря 2014

Автор: seami

Комменты 137

Аватар

Дорогие сплетницы, у меня вопрос на миллион - а грудь то как сделать красивой (если она большая) - неужто только хирург спасет?

Аватар

Попа отменная, но то, с какой регулярностью дама ее фотографирует говорит о чрезмерном самолюбовании. Вид спереди на многих фото ужасающий, мужского типа мышцы, прокаченный живот, отсутствие талии. Для 47 лет круто, но фигура Дженнифер Энистон, например, нравится мне куда больше.

Аватар

почему нельзя ровно встать??

D

Идеальная попа и ноги, и в таком возрасте, вообще люди с такой силой воли вызывают во мне безмерное уважение. Просто умница!

Аватар

Какая страшная тетя однако. У меня в 44 опа красивше

Подождите...