В общем, однажды вечером, я сдалась и сказала своему сыну: Включай! До этого он несколько лет мыл мне мозги, как хорош рэп на русском. И знаете, оказывается, они слушают вовсе не Тимати и Джигана). Кое-что мне показалось любопытным. Делюсь. Может кому-то будет полезно при общении с подростками, а кому-то просто интересно.

Итак, поехали

Артем Лоик

Молодой украинский рэпер, финалист шоу "Украина маэ талант". Знаменит, как я поняла, тем, что может читать с дикой скоростью. Когда я это услышала, у меня было ощущение, что у него язык сейчас сломается, оторвется и улетит на крейсерской скорости в другую галактику. Но это реально круто. Тексты пишет сам. Ну и еще он симпатичный).

Номер два, K.R.A. Тоже симпатичный. Читка у него такая интересная, напевная, я бы сказала. Тексты тоже пишет сам. Живет по-моему в Германии, но поет на русском.

Ну и наконец кумир моего ребенка - Oxxxymiron (читается Оксимирон). Этим чертовым Оксимероном мне тыкают в нос каждый раз, когда я начинаю гундеть, что "весь этот твой дурацкий рэп слушают одни идиоты". Потому что парнишка окончил Оксфорд, где изучал средневековую английскую литературу. В интернетах есть форумы, где фанаты разбирают тексты исполнителя и ищут в них всякие смыслы. Смыслы текстов Оксимерона от меня ускользают, как правило. Ну и он не особенно симпатичный).

Думаю, пока хватит).  Если кому-то интересно, я могу провести дальнейшую исследовательскую работу)), потому что меня пока хватило только на семь исполнителей, четыре из которых мне совсем не понравились).

Подпишитесь на наш
Блоги

Рэп на русском

22:34, 15 октября 2014

Автор: iva_silvestris

Комменты 36

Аватар

У рэперов бывают сильные тексты - такие талантищи мне жутко нравятся - в этих рэперах есть что-то такое

Аватар

Послушала звездную страну. Ребят, аж слезы на глазах.

I

Вспомнилась картинка: удав, проглотивший русский рэп:)))

D

если рэп все таки понравился то лучше начать исследования среди зарубежных исполнителей, правда

D

пожалуйста не слушайте русский рэп! это даже не рэп если вам понравилось попробуйте послушать зарубежный рэп не обязательно лютых гангстеров например интеллигентных Tribe Called Quest или Gang Starr, J Dilla, Lord Finesse, Common да тех же Wu-Tang Clan рекомендую как настоящий ценитель крутого хип хопа!

Подождите...