Бьянка (настоящее имя Татьяна Эдуардовна Липницкая) родилась 17 сентября 1985 года в Минске, Беларусь.  

 В 14 лет сочинила свою первую песню. В 16 лет получила Гран-при на первом международном конкурсе молодых певцов "Мальва". В 17 лет состоялся первый тур по Германии. Карьера Бьянки началась с создания саундтрека "Лебединная" к блокбастеру "Бой с тенью" (2005), при поддержке репера Сереги. 

 В 2006 году она выпускает дебютный альбом «Русский народный R’n’B» и дебютный клип на сингл "Были Танцы", который отобразил слияние славянской и американской культур. Дебютный альбом продался рекордным тиражом на всей территории СНГ и России.

В 2007 подписала контракт с Sony BMG, записала 2 студийных альбома. 

Через три года подписала новый контракт с Warner Music Russia, записала 2 студийных альбома.

Альбом "Бьянка. Музыка" вышел в 2014, сингл "Я не отступлю" занимает лидирующие места на всех радиостанциях страны и номинирован на премию "Золотой граммофон". 

Подпишитесь на наш
Блоги

Бьянка

01:40, 15 октября 2014

Автор: Prosto_Nastya

Комменты 99

*

сложно понять как в мире, где существуют Джесси Уэйр,Лорд и Граймс это жуткое недоразумение с песнями про "стройняшку Зою" может быть кому-нибудь интересно.

Аватар

Мне вот сначала она бесила))) но со временем она заняла свою нишу в шоу бизе! Не изменяет себе ) Есть талант нельзя отрицать, сама пишет, голос тоже с такой хрипотцой приятной , хорошо двигается, нормальная фигурка и личико! Ничего плохого не думаю)))

F

Попой трясла знатно, но лицо портит все, извините

Аватар

страшко

Аватар

глянула- она на Лиму похожа такая же колхозная касотка

Подождите...