Приступая к приведению своего тела к лету, я придирчиво выбирала нужный вид тренировок, который подошел бы мне идеально. Требований было много! Во-первых, чтобы много времени не отнимал - каждая мама грудного ребенка меня поймет))) Во-вторых, чтобы не превратил меня в "гору мышц" - понимаю, звучит смешно, но у меня генетика такая, мышечная масса очень быстро образуется, стоит мне активно качать пресс, через 2 недели уже кубики будут отчетливо проглядывать. С одной стороны это хорошо, но с другой ноги мои сразу же превращаются во что-то невообразимое((( Ну и в третьих, мне хотелось чего-то новенького, потому как многие тренировки уже были опробованы.

И вот я нашла свой идеал на сегодня - Ballet Beautifull с чудесным тренером Mary Helen Bowers!

Немного о ее методе и о ней самой.

Американская балерина и тренер Мэри Хелен Бауэрс -  основательница нью-йоркской студии Ballet Beautiful. Свой метод тренировок она описывает как "фитнес, вдохновленный балетом, для каждой женщины". 

Мэри Хелен тренирует Миранду Керр, а также Лизу Элдридж и других "ангелов" Victoria's Secret. Она же помогла Натали Портман освоить основы балета, когда та снималась в фильме "Черный лебедь". Эти девушки, как известно, — обладательницы фигуры, которую едва ли можно в чем-то упрекнуть. И это наглядный показывает главную цель боди-балета: сделать тело стройным и подтянутым, но оставить женственные формы без атлетического рельефа мышц. 

"Каждое упражнение основано на моем опыте в качестве профессиональной балерины, — рассказывает Мэри Хелен. — Я смешиваю художественность исполнения и атлетичность балетных движений с фитнесом. У женщин и так предостаточно природной красоты и грации, а наш метод позволяет подчеркнуть это. Он не делает мышцы рук или бедер (например, квадрицепс) мощными и грузными, они остаются очень гладкими, и вы получаете очень элегантный силуэт в результате. Кроме того, у девушек вырабатывается красивая осанка".
 

Я скачала себе эти тренировки соблазнившись тем, что с этим тренером занималась Натали Портман, мне впечатлили ее похудение и физическая подготовка в "Черном лебеде". Сначала я быстренько "прокликала" скачанное, не сказать, что была впечатлена, мне показалось все таким простеньким и легким, но многолетняя привычка доводить все до конца заставила меня расстелить коврик и приступить к тренировкам.

Сказать, что было тяжело - ничего не сказать, у меня отваливалась задница и радостный голос Мэри Хелен казался издевкой и насмешкой надо мной! Через две недели регулярных упражнений я смогла сделать все упражнения без перерыва, не пропуская подходов  - чем очень горжусь!

Эффект от Ballet Beautifull я заметила где-то через дней десять, мышцы стали более подтянутыми и растяжка стала получше, конечно, еще рано что-то говорить, ноя надеюсь, что к лету обрету хорошую форму с этими упражнениями!

Спасибо за внимание)

Подпишитесь на наш
Блоги

Прекрасный балет

14:18, 2 апреля 2014

Автор: Pikta

Комменты 48

C

Я калланетикой занимаюсь. То же самое абсолютно, только более спокойно и не столь травматично, я думаю. Более того, калланетика еще менее травматичней йоги. Несколько лет калланетикой занималась - что бы че болело? А начала йогой - ё-мае, как коленки сразу заболели! Так что, я однозначно за калланетику.

Аватар

тем, кто балетом никогда не занимался, стоит быть поаккуратнее - можно как нечего делать обрести травмы, которые потом будут долго давать о себе знать. начинать надо с самых-самых азов, с помощью балета не стоит пытаться худеть - более того, с лишним весом лучше не стоит начинать заниматься, имеет смысл сначала избавиться от лишнего веса. новичку обязательно нужен педагог - со стороны себя не видно, существует просто море всяких нюансов. в общем, я скептически отношусь - как раз из-за балетного прошлого.

Аватар

я занимаюсь пилатесом, три раза в неделю, мне очень-очень нравится. спина перестала ныть по вечерам и осанка лучше стала. хотела еще что нибудь для растяжки и гибкости, думаю это подойдет, осталось купить болеро и гетры)) спасибо!

Аватар

Я на нее подписана в инсте!

Аватар

Похоже на шейпинг)

Подождите...