Аладдин , сын Али-аль-Маруфа из фильма-сказки "Волшебная лампа Аладдина".

Фильм "Волшебная лампа Аладдина" подарил нам не только фразу "В Багдаде все спокойно", но и образ знойного, темноглазого восточного принца, которого сыграл 21-летний Борис Быстров. Это была его первая главная роль в кино, которая принесла славу и узнаваемость.

Потом узнаваемость прошла (он очень поменялся внешне). Было еще несколько ролей, которые не вернули былую известность. После 70-го года в кино он снялся буквально в нескольких эпизодах, зато занимается озвучиванием зарубежных фильмов, мультиков и компьютерных игр. Его голосом говорит Марлон Брандо в "Крестном отце", Магнето в "Людях Х" и все мужские персонажи в Симпсонах. 

Вот так Борис Быстров выглядит сейчас:

А вот такая, если интересно, сейчас Додо Чоговадзе, сыгравшая "дочь нашу Будур" (на одном из фото - с дочерью Нино):

Принц из фильма-сказки «Принцесса на горошине».

Еще одна сказка, еще один принц - Андрей Подошьян. На роль Принца его утвердили еще школьником. Потом он поступил в Щукинское, затем окончил школу-студию МХАТ.

Снимался много - в фильмографии почти каждый год по фильму. Кроме того, Подошьян известен, как самобытный фотохудожник и живописец, работающий в романтическом стиле, принят в Союз художников России.

Алексей Федяшев из "Формулы любви".

Одухотворенного, витающего в облаках юношу в комедии Марка Захарова сыграл Александр Михайлов. На мой взгляд, он очень талантливый актер и мог бы многого добиться в кино. Но, оказывается, мирская слава и шумиха нравятся не всем. В 87-ом году Михайлов и его жена, актриса Елена Черняк, решают уйти из театра, чтобы стать простыми певчими в подмосковном деревенском храме. Позже они начали выступать с духовными песнями, записали несколько альбомов, принимали участие в духовных фестивалях. Мне очень импонируют их взаимопонимания с женой - они вместе: вместе оставили успешную работу, вместе преодолевали трудности, вместе начали новую деятельность, даже Православный богословский институт закончили вместе. Не часто современные семьи могут таким похвастаться.

Мистер Х из фильма-оперетты "Принцесса цирка"

Ух, у меня даже в детстве сердце замирало от его взгляда. Оказывается, загадочного артиста цирка сыграл чехословацкий дипломат Игорь Кеблушек. Он учился в МГИМО, однажды в буфете театра к нему подошла Светлана Дружинина, режиссер "Принцессы..." и пригласила на пробы. Так Игорь стал лицом Мистера Икса, за него в фильме и говорят, и поют другие артисты. От других предложений сниматься Кеблушек отказывался,  предпочел вернуться в Чехословакию  и посвятить себя дипломатической карьере, сейчас с успехом занимается бизнесом. Роль Мистера Х осталась единственной его ролью в кино.

Иваны из киносказки "После дождичка в четверг".

О исполнителе роли Царевича Ивана почти не нашла информации - только скупое родился/учился. Более-менее активно сниматься он начал только после 2010 года, а за главную роль в картине "Жить" получил приз на МКФ "Кино Рюрик" в Швеции.

Творческая судьба "Ивана-подкидыша" была не намного успешней и информации о нем тоже очень мало. 

До 91-го года работал в театре, а потом снимался в небольших эпизодах и занимался озвучкой. В данный момент работает в журнале "Планета людей" и снимается в сериалах. 

Женат на Татьяне Проценко, известной нам как Мальвина из "Приключений Буратино", даже трое детей есть! Вот семейная фотка: 

Вроде все, о ком вспомнила. Если вы хотите узнать, куда делись ваши любимые актеры - пишите в комментах, будет время пороюсь и напишу еще один пост.

Надеюсь, вам было интересно.

Анна.

Обновлено 11/01/14 19:36:

Спасибо olgaak, действительно, я забыла назвать актеров, которые играли Иванов. Это Владислав Толдыков (Царевич) и Алексей Войтюк (Подкидыш).

Подпишитесь на наш
Блоги

Куда ж ты делся?

21:36, 11 января 2014

Автор: Annushka_z

Комменты 28

Аватар

Спасибо автору, было интересно почитать! Надо же как кардинально изменился внешне Борис Быстров!

Аватар

ой, Мальвина прям такая же осталась) только без синих волос)

Аватар

А у Мальвины глаза все такие же красивые, Мальвинистые!)))

Аватар

ушла смотреть "Волшебную лампу")

Аватар

Подошьян просто русский Мистер Биг.

Подождите...