Конкурс «Мисс Мира» - официальный международный конкурс красоты на планете. Конкурс появился в Великобритании благодаря Эрику Морли в 1951 году. Э. Морли предложил организовать всемирный конкурс красоты, который проходил бы под эгидой фестиваля. По условиям конкурса участницы должны были дефилировать на сцене во входивших тогда в моду бикини. Победительница первого конкурса «Мисс мира» представительница Швеции Кики Хааконсон получила премию в размере тысячи фунтов и возможность появиться на страницах британской прессы. В 1980-х годах в шоу добавили тесты интеллекта и личности. Тем не менее, конкурс рассматривается как старомодный и довольно политически некорректный в своей родной Британии. До начала 1990-х годов конкурс «Мисс Мира» проходил в Лондоне, но в последующие годы места его проведения менялись почти ежегодно. 1951 год

image

1952 — шведка Мэй Луиза Флодин. 1953 — француженка Дениз Перье (Denise Perrier), променявшая вскоре модельную карьеру на пост в правительстве Франции. 1954 — экзотическая красавица-египтянка Антигона Костанда (Antigone Costanda), ставшая впоследствии дизайнером интерьеров. 1955 — жительница Венесуэлы Кармен Зубилага (Carmen Zubillaga). 1956 — немка Петра Шурман (Petra Schürmann), посвятившая жизнь ТВ-карьере и литературе. 1957 — гостья из Финляндии Марита Линдаль (Marita Lindahl).

1958 — Пенелопа Анна Коэлен (Penelope Anne Coelen) из ЮАР; после короткой карьеры в Голливуде вернулась домой и вышла замуж за фермера. 1959 — голландка Карина Ротсшафер (Corine Rottschafer), впоследствии основавшая собственное модельное агентство в Амстердаме. 1960 — аргентинка Норма Каппали (Norma Gladys Cappagli).

1961 — англичанка Розмари Фрэнклэнд (Rosemarie Frankland), которая вскоре уехала жить в Лос-Анджелес и вышла замуж за гитариста.

image

1962 — экзотическая красавица с Ямайки Кэрол Кроуфорд (Carole Joan Crawford), и это несмотря на свой миниатюрный рост — всего 1 метр 59 см!

image

В 1964 и 1965 годах трон королевы красоты заняли две англичанки: Энн Сидней (Ann Sydney) и Лесли Лэнгли (Lesley Langley).

image

1966 — девушка из Индии Рэйта Фария (Reita Faria Powell), которая затем вышла замуж за ирландца, поселилась с семьей в Дублине и получила степень доктора медицины.

1967 — Мэделин Хартог Бэл (Madeleine Hartog Bell) из Перу.

image

1968 — Пенелопа Пламмер (Penelope Plummer) из Австралии.

1969 — светловолосая австриячка Ева Рюбер-Штайер (Eva Rueber-Staier), ставшая затем киноактрисой и звездой мужских журналов.

1970 — красавица из Гренады Дженнифер Хостен (Jennifer Josephine Hosten), которая по возвращении домой стала дипломатом, а несколько лет назад открыла ресторан на побережье родного острова.

image

1971 — бразильянка Лучия Таварес Петтерле (Lucia Tavares Petterle), посвятившая жизнь медицине.

image

1972 — австралийка Белинда Рома Грин (Belinda Roma Green).

image

1973 — титул ‘Miss World’ впервые вручили гражданке США — Марджори Уоллес (Marjorie Wallace), ставшей в Америке популярной ТВ-ведущей и светской львицей.

В 1974 году произошло феноменальное событие — оказалось сразу две королевы красоты: приз вручили англичанке Элен Морган (Helen Elizabeth Morgan), но через 4 дня после церемонии выяснилось, что девушка растит ребенка (что было запрещено правилами), поэтому ее лишили почетного титула и короновали Аннэлин Крайел (Anneline Kriel) из ЮАР.

1975 — пуэрториканка Вилнелиа Мэрсэд (Wilnelia Merced-Forsyth), ставшая у себя в стране известной танцовщицей реггетона. 1976 — Синди Брэкспир (Cynthia Breakspeare) с Ямайки, посвятившая жизнь джазу и знаменитому музыканту Бобу Марли (Robert Marley).

image

1977 — шведка Мэри Стровин (Mary Stävin); после победы вышла замуж за бизнесмена и переехала в Беверли-Хиллз.

image

1978 — аргентинка Сильвана Суарэз (Silvana Rosa Suárez).

image

1979 — гостья с Бермудских островов Джина Свэнсон (Gina Ann Casandra Swainson).

image

1980 году титул вручили немке Габриэлле Брум (Gabriella Brum), а на следующий день выяснилось, что она позировала обнаженной для журнала. Победительницу лишили всех призов и передали их Кимберли Сантос (Kimberli Dos Santos) из Гуамы. Габриэлле Брум

image

1981 — Филин Леон (Carmen Josefina Leon Crespo) из Венесуэлы.

1982 — девушка из Доминиканы Мариасела Алварес (Mariasela Álvarez Lebrón), после победы ставшая известной ведущей на испанском ТВ.

image

1983 — англичанка Сара-Джейн Хьюитт (Sarah-Jane Hutt).

image

1984 — венесуэлка Астрид Каролина Эррэра (Astrid Carolina Herrera Irrazáb), теперь известная в своей стране актриса.

image

1985 — исландка Хофи Карслдоттир (Hófí Karlsdóttir).

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Мисс Мира!!!

15:53, 24 декабря 2009

Автор: cuncula

Комменты 6

Аватар

Астрид Каролина Эррера известна не только в своей стране.но и всем людям.которые смотрят сериалы! Она популярнейшая актриса!

Аватар

обожаю красивых женщин - прям моральное эстетическое удовольствие получаю.

Аватар

А по-моему они все такие смешные :))), но милые и симпатичные

Аватар

1967 — Мэделин Хартог Бэл (Madeleine Hartog Bell) из Перу - красивая!!!

Аватар

на четвертом фото девушка так Йохансан похожа ) тока брюнетка )))

Подождите...