Константин Хабенский напомнил Путину о том, что «Дети вне политики». С большим синим значком с такой надписью актер пришел в Кремль, где получал из рук президента звание народного артиста России. Сам Хабенский заявил журналистам: 'Президент успел прочитать, что у меня написано на значке. Любому нормальному человеку это должно нравиться. Я пришел не в чалме, не в ластах, а просто с маленьким значком, который говорит о том, что я думаю на самом деле. Заниматься выяснением отношений с целым парламентом я не собираюсь'. После трагической смерти жены, скончавшейся от рака, актер Константин Хабенский в 2009 году создал благотворительный фонд. Он так и называется: 'Фонд Константина Хабенского'. Фонд для детей.

Звание народного получил сегодня и сатирик Михаил Жванецкий. Он поделился своими впечатлениями о церемонии и о поступке Хабенского: ' Я, во-первых, удивился. Я его [Хабенского] мало знаю, почти не знаю. Но я рад. Это наше общее мнение и тут говорить нечего. Как можно поменять наших следователей и представителей силовых ведомств на детей. Но самое страшное даже не в «законе Магнитского» и не в том, что, хотят запретить американцам усыновлять наших детей. Самое страшное это то, что сейчас всплывают подробности того, в каких условиях живут наши сироты. Вот об этом все должны говорить. Я рад за Константина Хабенского. Я целиком на его стороне. Был бы у меня такой значок, я бы тоже вышел с таким значком, но у меня нет такого значка. Что касается реакции в зале, то все было спокойно, у президента не было никакой реакции '.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жванецкий: 'Был бы у меня такой значок, я бы тоже вышел с ним'

17:39, 10 января 2013

Автор: jewishgirl

Комменты 37

Аватар

Если Хабенский и Жванецкий такие сознательные и принципиальные, так с чего бы из рук, так ими неуважаемой власти, приняли звания? Отказались бы в знак несогласия.

V

да, у президента нет реакции. ему это не интересно. он другими материями мыслит.

Аватар

Молодец Константин! Жалко детей, особенно тех 46 которые уже ждали что уедут...

Аватар

а президенту все по*ую

Аватар

Какой он молодец, это смелый поступок, учитывая наши реалии...Но это все равно ничего не изменит.

Подождите...