Дэвид Боуи на Красной площади в Москве, апрель 1973 Источник: Lenta.ru "Дэвид Боуи в день своего 66-летия анонсировал новый альбом. Сообщение об этом размещено на официальном сайте артиста. Пластинка получила название The Next Day. Альбом, в который вошли 17 песен, выйдет в марте. 8 марта пластинка появится в Австралии, 11 марта - в других странах, за исключением США. Релиз в Штатах состоится 12 марта. На iTunes можно оформить предзаказ альбома. Сейчас на сайте артиста выложен сингл Where Are We Now? с видеоклипом. Клип сделал Тони Оуслер, который ранее уже работал с Боуи.

The Next Day станет первым альбомом артиста со времен выхода Reality в 2003 году. Всего за карьеру Дэвид Боуи выпустил 29 альбомов. Последнее концертное выступление Дэвида Боуи состоялось в ноябре 2006 года. Он спел вместе с Алишей Киз на благотворительном концерте". В сети появилась и обложка первого за 10 лет альбома Дэвида Боуи "The Next Day". В качестве оформления пластинки был выбран переработанный арт LP "Heroes", который был выпущен в 1977 и входит в берлинскую трилогию Боуи.

Я ооочень надеюсь, что за альбомом последует тур, который включит в себя и Россию. Тем более. что Боуи у нас уже был в 1973 (на сайте beatles.ru можно почитать о визите и посмотреть фотографии)

Подпишитесь на наш
Блоги

Дэвид Боуи представил новую песню и анонсировал альбом!

02:33, 9 января 2013

Автор: Ko-ra

Комменты 2

Аватар

Ну, наконец- то УРА!Поздравили Боуи! как же я его люблю! он волшебный волшебный!

Аватар

Интересно будет послушать. В общем, Дэвид, в любом случае уже в таком высоком музыкальном топе, что что бы ни сделал - всё будет хорошо.

Подождите...