Юлия с дочкой Машей и сыном Петей. 2008 год Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая •Он старше её на 36 лет. •Женаты 11 лет. Юлия Высоцкая на вопросы о разнице в возрасте предпочитает отвечать так: «Бывает, мальчику 25, а кажется, что 80. И не потому, что он много знает. Он ничего не знает и знать не хочет! Андрей же любит жизнь, ему все интересно. «Искусство жить» – это о нем». А для Андрея Кончаловского молодая жена и двое маленьких детей (дочери Маше – 10 лет, а сыну Петру – 5) – повод не стареть: «Как говорят китайцы – нужно умереть молодым и постараться сделать это как можно позже. Опять же, когда стареть, если дома – жена на 36 лет младше и двое малых детей».

Они познакомились в 1997 году в Сочи на фестивале «Кинотавр». Режиссер увидел Юлию в гостиничном лифте и пошел за ней, чтобы выяснить, в каком номере живет красавица. Позвонил и пригласил поужинать. «Мы договорились встретиться чуть попозже, в номере у меня были ягоды, пошли ко мне. Я решился, положил ей руку на грудь. Она не сопротивлялась. Удивительно! Мы были знакомы полтора часа. Женщина же должна сопротивляться, хоть для порядка», – напишет позже Кончаловский в автобиографической книге «Возвышающий обман». А Юлия не задавала вопросов, когда режиссер, тогда еще женатый мужчина, предложил ей поехать в Великобританию. Она много работала в минском театре и на белорусском телевидении, но получала гроши. Поэтому была готова кардинально изменить жизнь. «Мне повезло: судьба свела меня с человеком, который не только, как Пигмалион, помог реализоваться, но и стал для меня всем – мужем, учителем, братом, отцом и сыном. Иногда мне сложно сказать, кто из нас старше».

image

Через год Юлия и Андрей поженились, а в 1999-м у них родилась дочь Маша. «Многие говорят, что я сделала карьеру не без помощи Кончаловского, и они правы! – призналась Юлия Высоцкая. – Мне действительно помог Андрей Сергеевич, и я ему страшно благодарна, но не думаю, что карьеру можно сделать с чьей-либо помощью. Либо ты можешь, либо нет». Она смогла. Выпустила четыре книги, уже несколько лет ведет программу «Едим дома» на НТВ. Мария Бутырская и Вадим Хомицкий •Она старше его на 10 лет. •Женаты 3 года. «Желание быть семьёй не зависит от возраста» Вадик балует меня, – рассказала фигуристка , – забрасывает подарками. Иногда мне кажется, что это я младше его на 10 лет. Он трепетный папа – когда меня нет в Москве, а у него нет игр, он все время проводит с детьми».

С будущим мужем – хоккеистом Вадимом Хомицким – Мария Бутырская познакомилась на вечеринке. На симпатичного парня фигуристка не обратила внимания – не увидела в нем ни потенциального ухажера, ни мужа. Шестикратная чемпионка России, призер европейских и мировых чемпионатов к этому времени разочаровалась в спортсменах. Поэтому на ухаживания Хомицкого Мария не реагировала, мало ли что у юнца в голове.

Но молодого человека ее равнодушие не остановило, а скорее раззадорило. Маша уехала в ЮАР, и он забрасывал ее SMS. Так начался их виртуальный роман. А уже потом состоялось первое свидание. «В начале наших отношений я сомневалась в намерениях Вадима, не верила ему. Думала, а стоит ли связываться с мальчиком? Может быть, это просто мужская блажь… Но Вадик прошел проверку на прочность». И не только у Марии – союз одобрили родители невесты. В 2006 году они обвенчались. «Вадик доказал серьезность намерений – именно он предложил обвенчаться, а это все-таки серьезный шаг». В семье Марии и Вадима подрастают двое детей – сын Владислав (2007 года рождения) и дочка Александра (2009). «Я не знаю, счастливая ли мы семья. Мне кажется, рано об этом судить, делать выводы. Мне повезло, что у нас родились дети. Вадик постоянно возится с ними. Несмотря на возраст, муж семейный человек, – сказала она . – У него большие нагрузки, но он после каждой игры и тренировки рвется домой. И это желание быть с семьей никак не зависит от возраста».

Несмотря на то, что Мария и Вадим недавно отметили всего лишь третью годовщину брака, оба признаются, что счастливы: «Мы оба из мира спорта и, может быть, поэтому хорошо понимаем друг друга. Мы смотрим в одну сторону, – говорит Мария. – Я знаю, как Вадим устает, и стараюсь сделать все, чтобы он днем поспал. Пройдя длинный спортивный путь, я понимаю, когда и какая психологическая поддержка нужна мужу». Сейчас молодая семья занята строительством дома: «Мы ждем не дождемся, когда уже пере¬едем в новый дом. И хотя многие уверены, что ремонт – это повод для развода, у нас, наоборот, все эти бытовые хлопоты нас еще больше сближают. Обустройство дома – трудный процесс и уже прилично затянувшийся, но нам интересно. Мы вместе строим свою мечту». Нонна Гришаева и Александр Нестеров •Она старше его на 12 лет. •Женаты 3 года. С Сашей мы оба взрывные, к тому же ревнивые, – говорит Нонна Гришаева о себе и о своем муже. – Но поводов к ревности стараемся не давать. Именно из-за Саши я никогда и ни за что не соглашусь раздеться в кадре».

Пять лет назад Нонна Гришаева развелась со вторым мужем. Она воспитывала 7-летнюю дочку Настю (от первого брака с актером Антоном Дёровым. – Прим. ) и привыкала жить без мужчины. Нонна готова была поклясться – замуж больше не выйду! И именно в этот момент у нее появилась «подружка» – актер Александр Нестеров. Он забегал к ней в гости на чай, возился с ее дочерью и не давал ей повода думать, что ухаживает. А потом Саша предложил подруге поехать в Таиланд – отдохнуть. Там Нонна взглянула на Александра по-новому и поняла, что любит этого симпатичного и надежного парня. Они поженились в Праге, а через несколько месяцев Гришаева–Нестерова родила сына Илью (на фото). «Разницу в возрасте я не ощущала никогда, просто не забывала о ней», – говорит Нонна. Актриса верит психологам, которые рекомендуют выбирать мужа, похожего на отца, а Саша, по словам 38-летней Нонны Гришаевой, очень похож на ее папу. Игорь Николаев и Юлия Проскурякова •Она младше его на 23 года. •Вместе 2 года.

Николаев говорит, что чувствует разницу в возрасте с любимой, и ему это нравится: «Я могу открыть для нее новые горизонты, – объясняет 49-летний композитор». Роль Пигмалиона Николаев впервые примерил, когда встретил Наташу Королёву. Ему был 31 год, ей – 16. Они записали песню «Желтые тюльпаны» и … поженились. Развод с Королёвой он переживал болезненно. Но два года назад встретил Юлию: «Юля мне еще не жена – мы не торопимся с печатями в паспорте». Родители Юли почти ровесники Николаева, и с ними Игорь нашел общий язык. Маэстро успел побывать в их шкуре – его 31-летняя дочь Юлия вышла замуж за американца Джона – одногодку Николаева Марина Зудина и Олег Табаков •Он старше её на 30 лет. •Женаты 15 лет. Наши общие друзья – мои ровесники, поэтому я никогда не ощущала разницы в возрасте с Олегом Павловичем. У него душа сорокалетнего», – объясняет 44-летняя Марина Зудина, продолжая называть мужа по имени-отчеству. Их свадьбе предшествовал долгий роман маститого педагога Табакова и молоденькой студентки Зудиной – они познакомились в 1984 году. Табаков пережил болезненный развод с женой – актрисой Людмилой Крыловой. А их дочь Александра так и не признала молодую мачеху и не общается с отцом.

Через год после свадьбы, в 1995 году, Марина родила Табакову сына Павла. «С рождением Павла процессы старения в моем организме замедлились, – признается Табаков. – И это не на уровне самоощущения, а факт, медиками подтвержденный». Спустя 8 лет после свадьбы они обвенчались. А 7 апреля 2006 года у 71-летнего Табакова родилась дочь Маша

Марина Зудина признается, что у Табакова сложный характер, но она все больше ценит и уважает его: «Я счастлива, потому что состоялась как женщина и у меня двое детей от любимого человека».

Подпишитесь на наш
Блоги

Разница в возрасте у звездных пар

17:47, 27 ноября 2009

Автор: Karine

Комменты 21

Аватар

Мне нравится только пара Нонны Гришаевой и Александра Нестерова и пара Марии Бутырской и Вадима Хомицкого они как-то натурально и гармонично смотрятся)) Остальные вообще не нравятся! ".....Я решился, положил ей руку на грудь. Она не сопротивлялась. Удивительно! Мы были знакомы полтора часа. Женщина же должна сопротивляться, хоть для порядка», – напишет позже Кончаловский в автобиографической книге «Возвышающий обман»....."-высказывание очень показательно и сразу ясно что любви у Юлии Высоцкой к Кончаловскому столько же сколько и таланта(кто не понял я намекнула на то ,что таланта в ней 0)!!!!

Аватар

любви все возрасты..........

Аватар

возраст вещь совершенно несущественная во всем кроме одного - кроме секса.. и вот тогда мне женщин, которые сильно моложе своих мужей, действительно жалко.

A

Главное, чтобы счастливы были

Аватар

я бы не взяла на себя смелость выйти замуж за 60тилетнего и остаться потом в разцвете сил одной с детьми учитывая, что у нас мужчирны живут меньше женщин, уж лучше пусть немного младше будет

Подождите...