Ванесса Лейн Брайант ,в девичестве Ванесса Корнехо Убрита, родилась 5 мая 1982 года. Она является женой известного игрока лиги NBA. Ванесса родилась в Калифорнии. Её родители были мексиканцами. Они развелись, когда Ванесса была еще совсем маленькой девочкой. Её отец уехал из Калифорнии в Мексику. Она осталась с матерью. Они жили вдвоем до 1990 года, пока её мать не вышла замуж за Стивена Лайне. В то время Ванесса еще училась в средней школе, она юридически изменила свою фамилию на Лайне притом, что её отчим не принимал её всерьез. В ноябре 1999 года Ванесса Лайне встречает Коби Брайанта, в тот момент ей было всего лишь семнадцать лет.

Они познакомились на студии звукозаписи, когда 20-летний Коби хотел записать собственный диск.Ванесса работала танцовщицей у Снуп Дога . Именно в образе раскованной девушки из подтанцовки она понравилась восходящей звезде НБА. Коби присылал букеты роз прямо в школу и забирал Ванессу после уроков на чёрном мерседесе.

Да настолько ,что после полугода знакомства Коби решает женится. 18 апреля 2001 года двадцатидвухлетний Коби Брайант и восемнадцатилетняя Ванесса Лайне поженились. Свадьба прошла в католической церкви Святого Эдварда, в Калифорнии. Молодые решили не делать свадьбу помпезной и шумной. На церемонии присутствовало всего лишь 12 гостей. Ни родители Брайанта, ни его сестры, ни товарищи по команде не присутствовали на свадьбе. Это привело к довольно большому конфликту. В течении двух лет Коби Брайант не общался со своими родственниками.

Юная Ванеса вытянула счастливый билет: звезда НБА с состоянием $400 млн. У Ванессы и Коби родилось двое детей. Первую дочь она родила 18 января 2003 года. Девочку было решено назвать Наталия. После этого радостного события конфликт с родителями мужа был урегулирован. В мае 2006 года родилась их вторая дочь Джанна Мария.

4 июля 2003 года звёздный игрок НБА был обвинен в изнасиловании. 19-летняя горничная отеля в Колорадо Кэйтлин Фэйбер, где Брайант отдыхал и восстанавливался после операции, обвинила спортсмена в том, что он изнасиловал её, когда она пришла убирать в его номере.Сам Брайант утверждал, что сексуальный контакт с девушкой происходил по обоюдному согласию: "Я невиновен в предъявленных мне обвинениях. Я не нападал на женщину, которая обвиняет меня. Да, я совершил грех, переспав с ней, но это было по взаимному согласию. В этом случае я должен отвечать только перед своей женой и Богом. Надеюсь, что Ванесса простит меня. "

Ванесса на совместной с мужем пресс-конференции поддержала его, заявив, что не верит в его виновность: "Я знаю, что мой муж сделал ошибку, совершив прелюбодеяние. С этим мы разберёмся между собой. Но он не преступник, я знаю, что он не совершал никакого преступления. Он любящий и добрый муж и заботливый отец. Я верю в его невиновность."

Ванесса поддерживала мужа в течение судебных разбирательств, не посетив, тем не менее, ни одного судебного заседания.В 2004 году все обвинения с Брайанта были сняты: предполагаемая жертва баскетболиста отказалась давать свидетельские показания. Коби Брайант принёс публичные извинения потерпевшей: "Хотя я искренне считаю, что то, что было между нами, произошло по обоюдному согласию, отдаю себе отчёт в том, что она воспринимает этот инцидент иначе. Я приношу извинения за своё поведение в тот вечер и за тяжёлые последствия для неё, к которым оно привело. И, хотя и для меня год был невероятно тяжёлым, могу только представить, насколько тяжело было ей." В качестве доводов о невиновности спортсмена приводились сведения о личности истицы, которая вела достаточно легкомысленный образ жизни. Кроме того, баскетболисту удалось договориться с горничной о финансовой компенсации в размере $5 млн. В поддержку Брайанта выступил известный боксёр Майк Тайсон, который в 1992 году был признан виновным в аналогичном преступлении и провёл три года в тюрьме: "Я прошёл испытание, которое сейчас предстоит Брайанту. Я хорошо понимаю, каково быть героем Америки, а потом оказаться там, где ты — никто, то есть в суде."

Но его супруга простила ему этот инцидент. В честь примирения Коби Брайант подарил жене брильянтовое кольцо, которое он приобрел за 4,3 миллиона долларов.

В 2010 в прессу снова просочились снимки ,на которых баскетболист развлекается с очередными девушками.

16 декабря 2011 года Ванесса, уличив Коби в очередной измене, подала на развод, указав причиной «непреодолимые разногласия». Коби же намеревался сохранить семью во что бы то ни стало.По другим данным, на развод подал сам Коби, заявивший о несовместимости для себя семейной жизни и профессиональной карьеры. Состояние Коби Брайанта оценивалось в $150—400 млн.В случае развода он лишался его половины. Кроме того, жена в иске потребовала отказать мужу в совместной опеке над дочерьми, 8-летней Натали и 5-летней Жанной.

В январе 2012 года суд, оценивший состояние Брайанта в $150 млн, присудил Ванессе $75 млн и три дома в Лос-Анджелесе. Однако полгода ожидания, отводимые калифорнийским судом по бракоразводным процессам до официального утверждения решения о разводе, привели к тому, что супруги решили сохранить семью. СМИ сообщали об этом в июне 2012 года.

У Ванессы репутация высокомерной и грубой особы,особенно по отношению к обслуживающему персоналу.Бывшие одноклассники отзываются о ней,как о неприветливом и конфликтном человеке.

Также между Хлое Кардашьн и мисис Брайант пробежала чёрная кошка. Ванесса ненавидит клан Кардашьян и называет их хапугами,охотящимися за вниманием и славой “attention-seeking fame grabbers.” Она отказывается сидеть поблизости вместе с Хлое на играх мужа. Поговаривают,что причина в обыкновенной зависти.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ванесса Брайнт

03:18, 4 декабря 2012

Автор: marina10151

Комменты 11

L

ура!ура! посты про жен баскетболистов НБА!!!а то мне так интересно на ком они там женаты,но так лень лазить искать в инете:))) давайте еще!

Аватар

Красивая семья!

Аватар

По моему, они с Ким внешне очень похожи. Особенно на фото, где Ванесса в красных штанах. Только Ванесса внешне больше нравится.

Аватар

Как можно было изменять такой красотке?

Аватар

не нравиться она мне, какая-то стервозная на вид...

Подождите...