
Британский киноактер Дэмиан Льюис в минувшую субботу вручил президенту США Бараку Обаме набор DVD-дисков, сопроводив этот подарок словами: "От одного мусульманина – другому".
Зарубежные СМИ, которые расценили эту шутку как крайне неудачную, напоминают о том, что Льюис, лауреат телевизионной премии Emmy, играет в популярнейшем телесериале Homeland роль сержанта Николаса Броуди, британского военнослужащего, захваченного в плен боевиками "Аль-Каиды" и перешедшего в ислам.
В интервью журналистам Льюис рассказал о том, как его пригласили в Белый дом, где давали обед в честь главы британского правительства Дэвида Кэмерона. Во время этой трапезы Льюис сидел напротив президента США, который сообщил окружающим, что сериал Homeland – его любимая телепередача, а затем попросил актера и его партнершу по фильму Клэр Дэнс подписать набор дисков.
И тогда Льюису, напряженно размышлявшему о том, что бы необычного и запоминающегося написать президенту США, пришла в голову эта крайне неудачная шутка, за которую он затем долго извинялся и объяснял, что не расист, а это высказывание – всего лишь ирония.
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
прально сделал. Почему нигеры понимают только дискриминацию по расовому признаку, и им не жалко сотни тысяч невинно убиенных мусульманских детей?
Упс! Спасибо, не от одного перебежчика другому...
Глупо, но приятно, что не ты один не вовремя и тупо шутишь. Ура, все мы люди.
northern_pony, может, его шутка была вполне осознанная и продуманная?
"что не расист"
А шо, если мусульманином назвал, то уже расист?????
Solne4naya, ну это на всякий пожарный. Еще нужно было сказать, что он за равнопрвие и не антисемит
firewhiskey, ага и добавить что он всячески за легализацию гей-браков.
не поняла, или его типа шутка имела под собой какой-то глубокий подтекст, либо у Льюиса плохо с ЧЮ
"От одного мусульманина – другому", - все правильно он сказал. обама- мусулманин - http://ru.danielpipes.org/5588/musulmanskoe-detstvo-baraka-obama
и тем кощунственнее его бомбежки своих же, сколько стран уже слезы льют... Современный фашизм это, ничто другое! И обидно, что вся Европа молчит, когда Сирию добить решили...
oksy01, еврей он, у него бабка кенийская еврейка, так-то вот)))
GayFriendlyGirl,это многое объясняет (с) )))
GayFriendlyGirl, кенийская еврейка - это сильно =))))
Solne4naya, слушайте, мне в голову пришла гениальная идея - проверить Обаме член! если обрезан - мусульманин, нет - нет. чо, Клинтона сперму проверяли же
про бабушку-еврейку загнуто сильно, вспомнилась бабушка Ленина))))
_stirlitz_, евреи тоже обрезают, есличо)))
GayFriendlyGirl, гг =))) А как потом еврея от мусульманина отличить, если сам не признается? =)))
Solne4naya, евгеи кайтавят)))
GayFriendlyGirl, чую попали картавые мусульмане =))
GayFriendlyGirl, ну тогда Обаме же хуже))))
представляешь - президент Штатов, бомбящий мусульман, ТАЙНЫЙ еврей!
это похлеще водородной бомбы в плане резонанса
девы, это практически начало третьей МВ!
договоримся мы тут с вами на сплетнике!!
GayFriendlyGirl, дудки, шма исраэль!
_stirlitz_, ага, Sieg Heil!
Войдите, чтобы прокомментировать