Британский киноактер Дэмиан Льюис в минувшую субботу вручил президенту США Бараку Обаме набор DVD-дисков, сопроводив этот подарок словами: "От одного мусульманина – другому". Зарубежные СМИ, которые расценили эту шутку как крайне неудачную, напоминают о том, что Льюис, лауреат телевизионной премии Emmy, играет в популярнейшем телесериале Homeland роль сержанта Николаса Броуди, британского военнослужащего, захваченного в плен боевиками "Аль-Каиды" и перешедшего в ислам.

В интервью журналистам Льюис рассказал о том, как его пригласили в Белый дом, где давали обед в честь главы британского правительства Дэвида Кэмерона. Во время этой трапезы Льюис сидел напротив президента США, который сообщил окружающим, что сериал Homeland – его любимая телепередача, а затем попросил актера и его партнершу по фильму Клэр Дэнс подписать набор дисков. И тогда Льюису, напряженно размышлявшему о том, что бы необычного и запоминающегося написать президенту США, пришла в голову эта крайне неудачная шутка, за которую он затем долго извинялся и объяснял, что не расист, а это высказывание – всего лишь ирония.

Подпишитесь на наш
Блоги

"От одного мусульманина – другому"

17:47, 27 ноября 2012

Автор: jewishgirl

Комменты 61

Аватар

ПРОСТИТЕ,ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ. Помните была серия постов "угадай гея", с парнем поспорили, что он не отличит гетеро от гея ,скиньте ссылку у кого сохранилась. заранее СПАСИБО.

Y

ггг)) а причем тут расизм? :))

Аватар

тьфу, дурость во-первых, на то и шутка, что утверждает прямо противоположное сказанному - ни ты, ни я - не мусульмане во-вторых, неудачная она только для того, кому есть что скрывать и не нужно лишнего внимания к скрываемому (предполагаю, но не без почвы, и тонко намекаю на Обаму)

Аватар

Где связь между вероисповеданием и расизмом? И что, быть мусульманином быть оскорбительно? Лучше бы этот "оскорбленный" извинился перед тысячами загубленными судьбами и жизнями.

Аватар

"От одного мусульманина – другому", - все правильно он сказал. обама- мусулманин - http://ru.danielpipes.org/5588/musulmanskoe-detstvo-baraka-obama и тем кощунственнее его бомбежки своих же, сколько стран уже слезы льют... Современный фашизм это, ничто другое! И обидно, что вся Европа молчит, когда Сирию добить решили...

Подождите...