Я очень люблю находить разнообразные секреты красоты. Мелочи, которые помогают нам быть красивее. Свой субботний вечер я решила провести за поиском женских тайн. Видеоуроков для девушек в интернете много. Но наткнулась я на два пособия, которые меня удивили. Итак, первый фильм, который я посмотрела «Секреты Красоты Веры Брежневой». Признаться, Веру я не сильно люблю, но мысль о том, что авось найду для себя что-то интересное, заставила посмотреть ее фильм. Скажем честно, видео немного банальное и порой смешное, но я почерпнула несколько идей. И перешла ко второму, раритетному, можно сказать, выпуску, который называется… «Секреты красоты Карен Мюлдер» 1996 года, модель из Нидерландов, которая известна тем, что была ангелом VS. На идентичное название я даже не обратила внимания. Первое, что заставило задуматься - это фраза, которую говорила Вера «Кем и где бы вы не проснулись утром, нужно улыбнуться», а теперь повторила и Карен «Улыбайтесь, как только проснетесь». Мой наивный мозг сначала подумал, что это просто знак свыше, и я действительно решила, что мне пора улыбаться утром, а не тяжело вставать с кровати. Однако, потом все начало становиться на свои места и, как оказалось, «Секреты красоты Веры Брежневой» не что иное, как переведенные на русский язык «Секреты красоты Карен Малдер». Фильм начинается со слайдов, которые делят фильм на разделы. Все в одинаковом порядке: «Уход за собой», «Питание», «Спорт», «Макияж», «Волосы», «Уход за телом» и «Стресс». Правда у Карен есть еще раздел «Стиль» но Вера видимо этому не захотела уделять внимание, а вместо раздела Карен «Защита от солнца», где модель бегает на пляже, Брежнева просто заменила это нарезкой из своего клипа «Любовь спасет мир».

Даже не стараясь внести какое-то разнообразие у Веры, как и Карен все начинается с постели,

продолжается душем

кстати, мне кажется или Вера что-то засветила?)

и наконец, приходит в основу сюжета: уход за кожей лица. «Все женщины хотят быть красивыми. Я думаю, они каждая красивы по-своему». Карен «Я уверена некрасивых женщин нет». Вера Тут советы о том, как очищать свою кожу и какими кремами ее питать. «Самое главное это почистить свою кожу. «Важно очищать кожу каждый вечер и утро.» Карен «Главный секрет красоты кожи – ее чистота. Очищайте кожу обязательно утром и вечером». Вера «Самый распространенный метод очищения кожи - это наливать молочко на ладонь, а потом пальцами наносить на кожу. Затем протирать лицо салфетками, снимая крем». Карен «Старайтесь молочко наносить на чистые руки и втирать по массажным линиям в кожу. А потом смываете ватным тампоном». Вера.

Далее косметолог Веры и сама Карен начинают рассказывать о том, как для каждого типа кожи подобрать свой крем. Одинаково. Второй раздел: Питание. Как бы Вам не было удивительно, но и Карен и Вера рассказывают о том, что важно есть в правильное время и не пропускать приемы пищи.

«Я прочитала много книг о питании. Самое главное не то, что вы едите, а когда и как вы едите. Важно не смешивать некоторые продукты, чтобы пищеварение не замедлялось». Карен. «Завтракаю я обязательно. Лично я диеты не люблю…Еще я стараюсь не пропускать приемы пищи». Вера. Обе девушки делятся секретом того, как нужно правильно есть овощи и фрукты. «Очень полезны фрукты. Но есть надо либо утром, либо между приемами пищи. Таким образом, они перевариваются за 20 минут. После еды они очень долго перевариваются». Карен. «Вечером я не ем сырых овощей и фруктов, поэтому утром я просыпаюсь с легкостью в животе». Вера А также разделяют мнение по поводу того, что воду нельзя пить во время еды. «Никогда не пейте воду во время еды, это мешает пищеварению». Карен. «И накакой воды во время обеда» Вера.

Гимнастика. Без комментариев.

Макияж и Вера, и Карен показывают двух видов: дневной и вечерний. Только если Карен делает это сама, одновременно рассказывая маленькие хитрости мейк-апа, Вера просто использует косметолога и описывает банальные способы дневного макияжа: тушь, румяна на яблочки щек, и гигиеническая помада. Лично мое мнение, что такие вещи, знает каждая уважающая себя женщина. Поэтому в видеоуроке Карен все намного интереснее: там много времени уделяется макияжу и рассказывается о том, как визуально сделать нос длиннее или короче, лицо круглее или овальнее, и много других мелочей, которые я с радостью запомнила для себя.

Волосы. Артистка сократила свои секреты до 20 секунд:

«Перед укладкой или завивкой наносите на волосы термозащиту». Что в своем разделе упоминает и Карен.

«Если вы используете то нужно защищать ваши волосы, питать их». Правда у Мюлдер раздел наполнен советами, как правильно мыть волосы, как с помощью лимона сделать их блестящими и прочее. И, в конце концов, обе девушки заканчивают фильм гимнастикой для расслабления и снятия стресса

Кстати, Карен дает советы еще как принять ванну с таблетками аспирина, что интересно. Сказать, что меня это удивило – не сказать ничего. Фильм Брежневой наполнен штампами и банальностями, вроде: «разбудите в себе утром кошку, а вечером станете тигрицей» или «любите весь мир- тогда ваша кожа будет красивой». И, конечно, разочаровало, что все свои так называемые «секреты» она просто позаимствовала из фильма модели. Поэтому для всех, кто когда-то захочет почерпнуть для себя какие-то секреты красоты, я бы хотела порекомендовать именно фильм Карен Мюлдер.

Обновлено 25/11/12 04:47: P.S. Кстати, немного не в тему, но уже после публикации поста стала читать о самой Карен, может и вам будет интересно. Оказывается эта лучезарная девушка, которая рассказывает о здоровом образе жизни, уходе за собой, спорте, питании (а программа вышла в 1996), позже была помещена в психиатрическую лечебницу, пыталась покончить жизнь с собой и была арестована за нападение на своего пластического хирурга. Она также изменила форму своего носа и сделала операцию на скулах.((

Подпишитесь на наш
Блоги

Чьи секреты красоты?

06:20, 25 ноября 2012

Автор: tinkerbell

Комменты 52

Аватар

Карен и сама ничего нового не поведала миру, судя по этим цитатам.

L

Не думаю, что Вера в курсе кто такая Карен Мюлдер) Кстати, очень красивая девушка была с идеальным лицом и, на фига ей надо было пластику делать. Читала, что у нее были заморочки в личных отношениях и даже наркотики((

Аватар

подскажите пожалуйста откуда инфа про психушку и операции? искала, не нашла

Аватар

ну кто уже помнит старушку Карен? а тут сама Вера Б. открывает "неизвестные" секреты красоты *сарказм*

Аватар

На мой взгляд в обоих фильмах ничего оригинального нет. Если взять любую книгу из этой серии, то там будет примерно тоже самое:улыбайтесь, очищайте кожу, гимнастика и правильное питание. Думаю, что именно саму Брежневу глупо обвинять в плагиате, наверняка она просто в кадре говорила, то что ей написали.

Подождите...