В Санкт-Петербурге встретились две звезды мирового кино - Мишель Мерсье (Анжелика из легендарных французских фильмов 60-х годов прошлого века) и Дэрил Ханна (Элли Драйвер из "Убить Билла"). Встреча произошла во время кинофестиваля "Северное сияние", который с этого года переехал из Мурманска в Петербург. Чья-то креативная идея провести церемонию открытия на Московском вокзале не всем пришлась по душе. Было холодно, и дамы так и не смогли во всей красе продемонстрировать свои вечерние наряды, кутаясь в пальто и шубы.

Дэрил Ханна прибыла на церемонию в одеянии от петербургского модельера Татьяны Парфеновой. Не выказав никаких признаков звездности от того, что ее мгновенно узнали и обступили со всех сторон, Ханна с удовольствием со всеми фотографировалась, подписывала фотографии и отвечала на вопросы любопытных.

Что касается Мишель Мерсье, то многие скорее догадались, что это она, чем узнали. Актриса, разменявшая восьмой десяток, с трудом передвигалась, особенно по лестницам. Кроме того, ей пришлось подняться на сцену, чтобы получить специальный приз кинофестиваля. На вокзале Мерсье не стала ни с кем фотографироваться, хотя сил на пару автографов хватило. Вот такой она была, когда стала всемирно известна:

А такая она сейчас:

На фуршете после церемонии открытия Мерсье была более доступна. Сидя за столом, она чувствовала себя комфортнее, а посему выдержала длительный процесс фотосъемки со всеми желающими, в том числе арт-директором фестиваля Сергеем Шолоховым и актрисой Еленой Кондулайнен.

На следующий день Мишель Мерсье улетела домой, но перед этим приняла участие в пресс-конференции. Неприятным сюрпризом для нее явилось то, что без ее разрешения в России, используя образ актрисы, выпустили книгу про ее героиню Анжелику

А следующая новость просто повергла актрису в шок. Оказалось, что в Израиле пираты пошли еще дальше и выпустили целую серию косметики "Мишель", опять же сделав упор на ее образ. Фотографии этой косметики были предоставлены актрисе. Мерсье пообещала разобраться в обоих случаях нарушения авторских прав, заявив, что не желает бедствовать, когда другие за ее счет богатеют.

Дэрил Ханна опять была скромна и мила.

Журналисты заметили, что Ханна постоянно прячет свою левую руку. Потом с помощью интернета выяснилось, что в раннем детстве она лишилась фаланги указательного пальца левой руки, и с тех пор нигде не демонстрирует ее, тщательно маскируя. Но на одном снимке все-таки это оказалось заметно.

Самым обидным оказалось то, что на объявленную творческую встречу с Ханной в кинотеатр пришло всего около 10 зрителей, и встреча не состоялась. Ханна покинула кинотеатр еще до ее начала. paparazzi.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Мишель Мерсье и Дэрил Ханна на кинофестивале "Северное сияние"

00:19, 19 ноября 2012

Автор: dina008

Комменты 20

Аватар

"Неприятным сюрпризом для нее явилось то, что без ее разрешения в России, используя образ актрисы, выпустили книгу про ее героиню Анжелику" - почему, про Анжелику-то?? Это книжка («Маркиза Ангелов, или Разбитое Сердце Анжелики») - биография Мишель Мерсье. Она вышла в России в 1997 году, тогда я её и прочитала, прямо в такой же обложке! Не знала, что она была переведена и выпущена у нас без разрешения ММ :(( Ещё почитала бы её вторую книгу «Я не Анжелика». Кто читал?

T

церемония открытия на вокзале. да уж

Аватар

" Оказалось, что в Израиле пираты пошли еще дальше и выпустили целую серию косметики "Мишель"." Нет в Израиле никакой косметики "Мишель". Есть известный парикмахер ,которого действительно зовут Мишель Мерсье . Он выпускает под своим именем средства по уходу за волосами не имеющие к актрисе никакого отношения .

Аватар

Новость о том, что на творческую встречу пришли только 10 человек меня расстроила( не может быть, чтобы не было желающих не просто увидеть, а пообщаться с талантливой актрисой((( михайлов стадионы собирает, а на встречу с Дэрил Хан никто не пришел((( что-то в этом мире не так.

Аватар

о, Мишель)) восхищаюсь тем как она выглядит в свои годы, но в то же время думаю- как же беспощадно время.

Подождите...