Я очень люблю ходить на фильмы, которые в кино до меня все уже посмотрели, чтобы было с кем дискутировать. Сходив же на премьеру, ты обречен маяться еще неделю или две, дабы не рассказать лишнего, тем, кто еще не смотрел. Вчера была на Агенте 007: Скайфол. Сразу скажу, что эта часть бондианы понравилась мне больше всего. Как то все совпало: и Дэниэл Крейг, играющий супер-агента и Хавьер Бардем, который выступает в роди злодея, девушки Бонда прекрасны, но самое главное, сюжетная линия настолько захватывающая, что 2.5 часа пролетают незаметно. Наверняка, ко всему прочему, приложились мое хорошее настроение и отличная компания! ... Спорили о том, какой агент круче - Крейг или те, что были до него. Я, однозначно, за современного Джеймса Бонда. Пусть кто-то говорит, что Шон Коннери, Тимати Далтон и Пирс Броснан ( три самых известных агента из прошлого) - это настоящие герои, элегантные, лощеные, ловкие и привлекательные, и было бы круто увидеть их сейчас на экране, но я с этим несогласна. Для меня они устарели.

image

Шон Коннери. Первый Бонд (60-е и 70-е) Не мудрено, что для каждого поколения должен быть свой Бонд. И то, что будоражило женские сердца тогда, не будет волновать никого в настоящем. Сейчас "мода" на такой тип внешности, как у Крейга. Он - мужчина с изъяном, немного помятый, от этого сильно загадочный, брутальный... От него пахнет мужиком, таким притягательным потом .

image

От Пирса для меня пахнет одеколоном, а вид напоминает картинку на входе в парикмахерскую: "Мы все еще стрижем а-ля Апполон".

image

Пирс - это Бонд из 90-х

image

Тимоти Далтон - агент 007 из 80-х. Идеальная красота сейчас не ценится. Это можно сказать о женщинах и мужчинах, как в фэшн, так и в шоу-бизнесе. Оттого, смотря каждый день на "изломанные лица": не ровные носы, выпуклые лбы, непропорционально большие глаза или губы, мы привыкаем к такой красоте, принимаем ее за правду. Я не исключение. Один Хавьер Бардем чего стоит. Он настолько ужасен, что его в пору снимать в роли Квазимоды, без грима. Но как же он чертовски привлекателен!

image

Хавьер Бардем и Дэниэл Крейг, исполнители двух главных ролей в последней части фильма. У таких "испорченных" персонажей гораздо более сильная харизма. Я чувствую в Крейге причастность к Бонду через каждую мышцу его лица, через ухмылку или взгляд. Переняв ответственность за дальнейшую судьбу агента 007 на себя, он словил очень много пенделей, разве что ленивый не сказал что он Джеймс Блонд, и кому нужны эти бездонные голубые глаза и рыжая щетина!? Но выходит уже третья часть бондианы и такими словами больше никто не разбрасывается. Лично для меня Крейг предстал талантливым и глубоким актером в "Девушке с татуировкой дракона". После этого фильма я смотрю на него иначе и в другом кино. Хавьер же, как выяснилось, это идеальный злодей. Я всегда знала, что у него безумный талант перевоплощаться, примерять на себя абсолютно противоположные роли, но тут... Он сумасшедший, он не нормальный, но ранимый, весь в надрыве. После каждого фильма, где я его вижу, хочется следить за его творчеством больше и больше. Это просто невероятно сильная мужская харизма. --- Предлагаю посмотреть на всех девушек агента 007, начиная с 60-х годов, проследить, как менялась мода с "идеальных лиц" на "странные". И заодно определить, какая из 23 подруг Джеймса самая лучшая: 1. Урсула Андресс.

image

Швейцарскую актрису, получившую наибольшую популярность во Франции в мир кино привел Марлон Брандо.

image

Первая девушка Бонда снялась со многими легендами : Элвисом Пресли, Джеймсом Дином, Марчелло Мастроянни, Фрэнком Синатрой, Жан-Полем Бельмондо, с которым в последствии у нее завязался бурный роман.

image

image

Так же появлялась на обложках журналов.

image

Сейчас Урсуле 76, в кино она давно не снимается.

image

2. Даниэла Бьянки.

image

Вторая девушка Бонда родилась в Италии. С самого начала бондианы агент начал собирать в свою "коллекцию" красоток со всего мира. В 1960м году Даниела заняла второе место на конкурсе красоты "Мисс Вселенная". После "Из России с любовью", где девушка сыграла подругу супер-агента, ее стали приглашать и в другие фильмы, хотя актерского образования у нее не было. Впрочем, настолько заметных ролей в ее фильмографии больше не появилось.

image

Сейчас ей 70 и она совсем не появляется на экранах.

image

3. Хонор Блэкмен. Подруга Бонда в третьей части под названием "Голдфингер" родилась в Лондоне и имеет классическое британское актерское образование. До того, как стала девушкой супер-агента была востребована, как в кино, так и в театре.

image

image

image

По сей день снимается в фильмах и участвует в театральных турне. Сейчас ей 87 лет.

image

4. Клодин Оже. Следующая подруга Джеймса родилась в Париже и в 1959 году получила звание "Мисс Франция". Уже не первая королева красоты в донжуанском списке агента.

image

image

image

Сейчас ей 70 лет, в кино не снимается уже 15 лет.

image

5. Миэ Хама

image

Японская подруга 007 сказала : " Я люблю Коннери. И не люблю Джеймса Бонда. Бонд - плейбой, у него много девушек... А у Коннери горячее сердце".

image

Миэ сейчас 68 лет и выглядит она прекрасно.

image

6. Дайана Ригг.

image

Шестая подруга Джеймса родилась в Британии, но детство провела в Индии. Вернувшись на родину поступила учиться на актрису. В ее фильмографии большое количество главных ролей. Так же она играла в Королевском Шекспировском театре.

image

Дайана была удостоена Ордена Британской империи, а в 1997 году Ригг получила премию «Эмми».

image

Сейчас Дайане 74 года и она по сей день снимается в кино.

image

7.Джилл Сент Джон

image

Новая подруга агента Джилл Сент Джон – популярная актриса американского кино и телевидения.

image

С начала 1990-х годов Джилл уже не так часто снимается в кино. Сейчас ей 72 года.

image

8. Джейн Сеймур.

image

Джейн родилась в Англии, все детство занималась балетом, мечтая стать знаменитой танцовщицей, но из-за травмы бросила занятия и поступила в актерскую школу.

image

Актерская карьера Джейн оказалась головокружительной.Всемирная известность пришла к Джейн после того, как она в 1973 году исполнила роль девушки Бонда в боевике "Живи и дай умереть". С тех пор знаменитая актриса успела сыграть почти в шестидесяти фильмах.

image

Джейн Сеймур присвоили звание Королевы сериалов, она получила пять высших телевизионных наград "Эмми" и около сотни различных призов за игру в сериалах. Так же Джейн активно занимается общественной работой и благотворительной деятельностью.

image

В 1999 году королева Великобритании Елизавета II присвоила Джейн Сеймур звание офицера "Ордена Британской Империи", а на Голливудской аллее славы на Голливудском бульваре была заложена ее звезда. В этом году ей исполнился 61 год и она по-прежнему восхитительно выглядит.

image

9. Бритт Экланд.

image

Шведская актриса и фотомодель, добившаяся признания в Великобритании.

image

image

В 2004 году на экраны вышел фильм «Жизнь и смерть Питера Селлерса», в котором роль Бритт Экланд исполнила актриса Шарлиз Терон.

image

В настоящее время Экланд снимается на телевидении, где выступает гостьей в различных телешоу. Ей 70 лет.

image

10. Барбара Бах

image

Американская актриса и модель. Исполнила роль девушки Джеймса Бонда в фильме «Шпион, который меня любил». Жена Ринго Старра, барабанщика группы The Beatles.

image

image

Сейчас Барбаре 65 лет, в кино больше не снимается.

image

11. Лоис Чайлз.

image

Лоис Кливленд Чайлз родилась в Хьюстоне, штат Техас. Лоис Чайлз добилась наибольшей известности благодаря роли доктора Холли Гудхед, девушки Джеймса Бонда, в кинофильме 1979 года «Лунный гонщик». Не смотря на успех её карьера в последующие годы складывалась малоуспешно и актриса исполняла в основном роли второго плана.

image

Последнюю роль в кино исполнила в 2006 году. Сейчас ей 65 лет.

image

12. Кароль Буке.

image

Еще одна француженка в стане подруг супер-агента.

image

Состояла в длительных отношениях с Жераром Депардье, так же они были помолвлены с 2003 по 2005 год.

image

Ей 55 лет, она продолжает активно сниматься в кино на родине.

image

13. Мод Адамс.

image

Новая шведская подружка агента 007 Мод Адамс в юном возрасте начала работать на модельное агентство «Форд», переехала в Париж, а затем в Нью-Йорк. На тот момент она была самой высокооплачиваемой и востребованной моделью мира. Карьера киноактрисы началась для неё в 1970 году.

image

Сейчас Адамс владеет калифорнийской косметической компанией «Scandinavian Biocosmetics, LLС." Она полиглот — говорит на шведском, английском, немецком, французском и итальянском языках. Ей 67 лет, в кино не снимается с 1990 года. Выглядит, на мой взгляд, потрясающе.

image

14. Таня Робертс.

image

Новая подруга Джеймса Бонда американская актриса, cекс-символ начала 80-ых.

image

Много снималась для глянцевых журналов, в то числе в жанре ню. В кино больших успехов не добилась. Сейчас ей 57.

image

15. Мэриам Д'або.

image

У Мэриам мать грузинка, а папа голандец. Родилась в Англии, а карьеру начала во Франции.

image

С ранних лет работала фотомоделью, училась Центре драмы в Лондоне.

image

С ноября 2003 года замужем за оскароносным кинорежиссёром Хью Хадсоном. Сейчас ей 51 год.

image

16. Кэри Лоуэлл

image

Американская актриса и бывшая фотомодель родилась в Нью-Йорке и училась в колледже при Нью-Йоркском университете.

image

Лоуэлл наиболее известна по роли Девушки Джеймса Бонда в кино 1989 года «Лицензия на убийство». Также у неё были роли второго плана в нескольких крупных фильмах.

image

9 ноября 2002 года Лоэлл вышла замуж за актёра Ричарда Гира, от которого родила ребёнка. В этом году ей исполнился 51 год.

image

17. Изабелла Скорупко

image

Шведская актриса польского происхождения, наиболее известна по роли девушки Бонда в фильме «Золотой глаз».

image

Сейчас Изабелле 42, она живет в Америке и имеет 2 детей.

image

18.Мишель Йео

image

Очередная подруга Бонда, малазийская актриса и танцовщица китайского происхождения, одна из 50 самых красивых людей мира по версии журнала People в 1997 году. Является единственной женщиной среди актрис, которой Джеки Чан позволял ставить свои собственные трюки.

image

Считается одной из самых высокооплачиваемых актрис в мире, говорящих на китайском языке. Сейчас ей 50 лет, но кажется, что годы над ней не властны.

image

19 Дениз Ричардс

image

Новая подруга Бонда - американская актриса и модель, бывшая жена Чарли Шина.

image

Сейчас ей 41 год и ее личная жизнь и карьера объект внимания папарацци.

image

20. Холли Берри.

image

image

Холли 46 лет.

image

21. Ева Грин

image

Французская модель и актриса Ева Грин первая девушка нового Бонда - Дэниэла Крейга.

image

Ей 32 года.

image

22. Ольга Курыленко.

image

На этот раз агент выбрал себе украинку Ольгу. Которая до бондианы была скорее модель, чем актриса, зато после ее карьера начала подниматься в гору. Ей 32 года.

image

23. Беренис Марло

image

Последняя девушка Бонда - вновь француженка. Ей 33 года.

image

... Вот мы и познакомились со всеми подругами агента 007. Предлагаю обсудить : изменились ли каноны красоты, в лучшую/худшую сторону? А кто был самым идеальным Бондом, на ваш взгляд?

Подпишитесь на наш
Блоги

Джеймс Бонд и его девушки.

23:46, 9 ноября 2012

Автор: dashik

Комменты 70

R

Хонор Блэкмен - красавица

Аватар

Бритт такая кукольная! Но все-таки Ева-самая шикарная девушка Бонда. Кстати, все они выглядят прекрасно: приятно посмотреть.

Аватар

Хонор Блэкмен понравилась--чисто внешне....оля и барбара

B

Кмк присутствие в списке Ольги Курыленко не корректно. Нельзя говорить про женщину "моя девушка", если ты её даже ни разу не поцеловал. Да, у Ольги главная женская роль в фильме, но по факту какая она "девушка"? Это скорее коллега, соучастница, помощница, соратница... Помнится, фильм с Курыленко был первым, который резко выбивался из стилистики Бондианы, т.к. в нём совсем не было романтики, соблазнения, искусительных взглядов с выразительным прищуром (который так классно получался у Коннери и Броснана), не говоря уж о поцелуях и постельных сценах.

J

А Софи Марсо почему не вклисили в список?

Подождите...