Центр Венеции почти на метр ушел под воду. Как сообщают итальянские СМИ, жители города были заранее предупреждены о приближении "аква-альта" (высокие воды).Поднявшаяся в лагуне вода уже затопила 58% города, включая площадь Сан-Марко. По всему городу были установлены деревянные платформы для передвижения горожан и туристов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дожди затопили большую часть Венеции

00:36, 2 ноября 2012

Автор: WantedGirl

Комменты 24

Аватар

Там каждый год так. Была в июне - все сухо,чисто и ничем не пахнет, а то многие говорят, что там якобы вода воняет.

_

Обожаю этот город, даже в таком состоянии!!!!!!!!!

Аватар

Венеция, любовь моя, как же так?? так и вижу, как затапливает мою любимую пиццерию, а официант Сальвадоре забирается с ногами на стол, дабы не замочить свой накрахмаленные панталончики))))

Аватар

Только недавно разглядывала эти фото в инете и умилялась :) Обожаю Венецию, это просто идеальной "мой" город, много раз там была, застала и парочку подтоплений, но такое вижу впервые. Даже жаль, что я сейчас не там, впечатление от скрывшейся под водой площади Сан Марко на всю жизнь бы запомнились!

Аватар

Вчера смотрела в ночи на эти фото, и думала, что это и грустно, и смешно: затопило город, который и так находится в воде. Эх, главное, чтобы не пострадало культурное наследие. Впрочем, Венеции не привыкать, они там уже отработали систему спасения культурных ценностей.

Подождите...