Я давно хотела написать этот пост, но все откладывала. Но тут недавно просмотрела фотки с нескольких светских мероприятий и опять увидела, что люди не выпускают мобильники из рук. Мало того у многих светских тусовщиков еще и по два, а то и три телефона в руке.

image

image

Я понимаю, что все люди деловые, занятые, но это же уже смешно. Постоянно стоять с телефоном, фотографировать все подряд, тут же это сливать, в неимоверном количестве!Уже неинтересно.Со временем у людей которые этим живут, в частности фотографированием себя, вырабатываются неестественные эмоции, стандартная поза, выражение лица.

image

Это выглядит уже смешно, я могу привести множество таких примеров. У некоторых девушек мобильник уже вместо клатча.

image

image

Мира Дума

image

И вся их компания тоже. К чему я это. Неделю назад я летала с подругами в Париж, на день рождение к одной хорошей приятельнице Жанне.Мы ее не видели два года и были естественно очень рады приглашению. Красивый ресторан в центре города, вечерние платья, новые люди, все бы ничего. Но мои подруги, а так же несколько французов просто не выпускали мобильник из рук, фоткали все вокруг, тут же это выкладывали, что то писали в твите. В итоге толком общение не выходило. И вот когда именинница стала говорить тост в честь друзей, один парень парижанин, что то усердно писал в телефоне. И тут Жанна не выдержала, и крикнула на него, что если он сейчас его не уберет в карман, она лично его разобьет. Так же она сказала всем остальным, кто был замечен с телефоном, что лучше бы они общались здесь, чем сидели в интернете.

Такие ситуации в последнее время повторяются очень часто, люди стали зависимые от разных гаджетов, социальных сетей. Все должно быть в меру, а не мешать общению с людьми. Иногда мне кажется, что скоро люди вообще перестанут общаться в реале. А зачем? ведь можно пообщаться в интернете, узнать где был по фотографиям в Инстаграмме. Нет той новизны в общении. Конечно ее нет, потому что люди выкладывают все, что происходит в их жизни, а так же фотографии себя в нижнем белье, голых пятых точек и т.п. Я не говорю сейчас о перегедрольных девицах с силиконовыми губами. Есть и более одухотворенные варианты. Правда здесь без силикона не обошлось.

image

image

image

Вобщем я все высказала, может получилось немного нескладно, зато все проблемы рассмотрены)) Никого обидеть не хотела если что.

Подпишитесь на наш
Блоги

Телефонная зависимость

22:55, 30 октября 2012

Автор: Saldana

Комменты 100

Аватар

а я часто замечаю, что все пытаюсь сфоткать, записать, зачекиниться и тд но мне то нравится, потом будешь пересматривать старые записи, и ностольгировать. дневник нового поколения. а те, кто вместо клатча носят - реально поехавшие

Аватар

- Алёша умер. - Видел в инстаграме.(с) Сорри, навеяло)

S

У меня подруга такая есть. Раньше все время при встрече была погружена в свой телефон. Однажды мне это надоело, и когда она в очередной раз стала отвечать на чьи-то сообщения в аське, я развернулась и ушла. Она сразу не заметила конечно, а потом спохватилась. Как бабка отшептала! Больше она так не делает))))

Аватар

месяц не заходила на Сплетник... изменили интерфейс... блин, старый был роднее((((((

Аватар

тоже была недавно на мероприятии.. пришли девочки знакомые, которые везде чекинятся, фоткаются, инстраграмят по 100 раз в день и давай наяривать))) глаз на экспозицию выставки даже ни разу не подняли.... для меня телефон - штука для звонков. если он не звонит я его в руки не беру. если разве только сестре по вотс-апу чтото ответить надо...

Подождите...