Доброе время суток, дорогие Сосайтницы и Сосайтники! У меня сложилось чувство, что не все на свете знакомы с этим чудом природы – Виргинским Опоссумом. И ошибочно и совершенно незаслуженно обзывают его «мышью». Виргинский Опоссум – это не мышь! Это – опоссум!

Краткая справка из Википедии: Виргинский опоссум — млекопитающее сравнительно плотного и тяжёлого сложения, размером с домашнюю кошку. Длина тела — от 35 до 94 см, длина хвоста — 21,6—47 см. Самцы крупнее и тяжелее, чем самки — вес взрослого самца от 0,8 до 6,4 кг, тогда как самки весят 0,3—3,7 кг. Морда у виргинского опоссума удлинённая и заострённая, снабжена длинными вибриссами. Уши сравнительно короткие, голые, чёрные, с более светлыми кончиками. Конечности короткие; на лапах по 5 пальцев. Походка стопоходящая. Большой палец задних конечностей лишён когтя и сильно противопоставлен остальным. Подошвы голые. Хвост почти голый, длинный, хватательного типа, приспособленный для лазания. Сумка для вынашивания потомства открывается назад. Среднее число сосков у самок — 13, хотя может быть от 9 до 17.

А теперь мы плавно перейдем к главной героине поста – косенькому опоссуму Хайди.

Хайди — косоглазая самка виргинского опоссума, жившая в Лейпцигском зоопарке в Германии. В декабре 2010 года косоглазый опоссум получил международную известность после того, как его фотография была напечатана в газете «Bild».

В июле 2011 года в зоопарке была открыта выставка тропических животных, где Хайди была выставлена наряду с другими опоссумами — её сестрой Наирой и самцом по кличке Тедди. Как говорилось в прессе, Хайди является одним из немногих обитателей зоопарков, получивших мировую известность за последние несколько лет. Её предшественниками из зоопарков Германии были медведи Кнут и Флокэ, а также осьминог Пауль. В Фэйсбук у Хайди – более 350 000 поклонников!

28 сентября 2011 года Хайди была усыплена. Такое решение приняло руководство зоопарка по причине преклонного, для опоссумов, возраста. Решение об усыплении было принято в интересах животного, так как ряд старческих болезней осложняли жизнь Хайди.

Хайди вместе со своей сестрой Наирой была брошена хозяевами в США и выращена приютом в Северной Каролине, откуда её перевезли в Германию. Прибыла в Лейпциг она не в лучшей форме — растолстевшей и окосевшей, предположительно вследствие неправильного кормления бывшими хозяевами.

Косоглазие, ставшее причиной её известности, по утверждению специалистов не мешает Хайди в жизни, поскольку опоссумы — животные ночные и ориентируются за счёт обоняния.

С моей легкой руки любопытная Хайди (хоть и косенькая, но оооочень внимательная!) стала на нашем любимом сайте символом пресловутого Big Brother, который никогда не спит и неустанно is watching you – следит за описками/очитками/опечатками дорогих Сплетниц и Сплетников. Огромное спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Посмотрите какие симпатяги! Виргинский опоссум.

13:09, 5 октября 2012

Автор: yulia76

Комменты 69

Аватар

Какая смешнючая)))

Аватар

Хоть что-то приятное за утро! С утра вожусь с демонами!!! Задолбало... =(

Аватар

и Хайди она названа не просто так, а в честь модели Хайди Клум. почему нигде это не упоминается)

Аватар

Виргинский Опоссум – это не мышь! Это – опоссум!!!!!!!!!!! Классная фраза, Юля записывай перл и в свой блокнотик, шедеврально)))))

Аватар

мимимшка)) а что значит была брошена хозяевами-опоссумы домашние животные??

Подождите...