В минувшие выходные призеры лондонской Параолимпиады поженились. Бронзовый призер Параолимпиады-2012 в Лондоне Владимир Свиридов и трехкратная чемпионка Игр Елена Иванова в субботу поженились в загсе поселка Октябрьский Новочеркасского района Ростовской области.

Елена Иванова завоевала золотые медали Параолимпиады-2012 в беге на 100 метров в классе Т36 и 200 метров среди спортсменов с церебральным параличом, а также в эстафете 4 по 100 метров в классе Т35/38.

Владимир Свиридов стал обладателем бронзовой медали в прыжках в длину в классе F36.

22-летний бронзовый призер заявил агентству "Р-Спорт", что планирует побороться за золотую медаль следующих Игр, которые состоятся в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Регистрация брака состоялась на родине легкоатлета в Ростовской области. "Конечно, хочется (догнать супругу по количеству наград). Я очень постараюсь попасть на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Хочу завоевать золотую медаль", — сказал Свиридов. Владимир отметил, что не намерен расставаться со своим тренером Ольгой Исуповой, несмотря переезд к жене в Чебоксары. "Я не говорю "прощай" Новочеркасску. Фактически будем жить в Чебоксарах, а по сути, как и раньше, на два города. Буду часто навещать своих родителей, к тому же у меня тренер здесь — Ольга Николаевна Исупова. От нее я никуда не ухожу, занятия будут в Новочеркасске", — пояснил Свиридов.

http://rsport.ru/paralympic/20120922/618346060.html#ixzz27TzgOEfZ http://rusbiathlon.ru/news/athletics-track-and-field/id28872

Подпишитесь на наш
Блоги

Призеры Параолимпиады Свиридов и Иванова поженились в Новочеркасске

18:34, 25 сентября 2012

Автор: oksy01

Комменты 21

Аватар

милые очень,счастья им,как говорится))

Аватар

Какие молодцы! Счастья им и новых побед!

Аватар

Молодцы какие, счастья им в семейной жизни и побед в спорте!

Аватар

Восхищаюсь мужеством,талантом,жизнелюбием и волей к победе паралимпийцев. Ребята,так держать,молодцы. Молодым счастья и вечной любви.

Аватар

Молодцы! Очень рада за них)

Подождите...