Эта свадебная церемония состоялась ранним утром 12 сентября 1953 г, и была названа "свадьбой десятилетия" изданием "Washington Times-Herald"... Сочетались браком 36-летний сенатор Джон Ф. Кеннеди и 24-летняя Жаклин Ли Бувье. Предлагаю вниманию сплетниц краткий экскурс в историю... ♥♥♥ Знакомство Джона и Жаклин Бувье, положившее начало романтическим отношениям, состоялось стараниями их общего друга Чарльза Бартлетта, 8 мая 1952 года. Первое свидание состоялось в гостиной отеля "Шорхэм".

image
image
Прогулка на яхте. Джон и Джеки уже помолвлены, лето 1953г. ♥♥♥ Джон сделал предложение по телеграфу. Будущей миссис Кеннеди пришлось прибегнуть к хитрости: Жаклин вняла совету матери "стать недосягаемой и сделать вид, что замечательно проводишь время в отсутствии Джона" и отправилась освещать церемонию коронации в Лондон. Джон был вынужден завести разговор о женитьбе накануне отъезда своей девушки в столицу Великобритании. ♥♥♥ Официальное объявление о помолвке состоялось 24 июня 1953 года. Свадьба была назначена на 12 сентября в поместье Хаммерсмит, штат Род-Айленд. Жених и невеста обменялись клятвами в Римско-католической церкви Св.Марии, в присутствии 750 гостей.
image
image
Отец Джона поздравляет Жаклин в день свадьбы ♥♥♥ Дружкой жениха стал его младший брат Роберт Кеннеди, подружкой невесты - ее младшая сестра Ли Кэролайн Бувье. К алтарю невесту повел ее будущий свёкр Джозеф Патрик Кеннеди, который полностью одобрил выбор сына, всячески подталкивал того к женитьбе на мисс Бувье. ♥♥♥ Свадебным подарком Джона стал браслет с жемчугом и бриллиантами, дизайн которого будущие супруги разрабатывали вместе. Также на невесте было жемчужное колье.
image
image
♥♥♥ Свадебное платье было сшито по моде 50-х годов из шелка цвета слоновой кости, с глубоким декольте, лифом и пышной юбкой, которую украсили воланы. На наряд невесты ушло 45 метров ткани. Волосы Жаклин украшала тиара из цветов апельсинового дерева, а к ней была прикреплена красивая кружевная фата, принадлежавшая еще бабушке Джеки. ♥♥♥ Первый танец молодожены танцевали под песню “I Married an Angel.” Букет невесты был из белых орхидей и розовых гардений.
image
image
♥♥♥ Основным блюдом в праздничном меню была курица в сливочном соусе, а на десерт были поданы фрукты, скульптурное мороженое в форме роз, пятиярусный свадебный торт. На обложке номера журнала "Life" поместили фотографию молодоженов, сопроводив подписью "John and Jackie Kennedy. The day they married."
image
Джон подписывает свидетельство о заключении брака, 1953г.
image
Медовый месяц четы Кеннеди ♥♥♥ Медовый месяц молодожены провели в Мексике, на модном курорте Акапулько. Жаклин написала для Джона стихотворение, в котором представила мужа, как "отважного ирландца с добрым сердцем". В ответ Джон прочитал свое любимое стихотворение, "Свидание со смертью" Алана Сигера. ♥♥♥ Супруги Кеннеди были вместе 10 лет, до трагического покушения на Джона в ноябре 1963 г. На последнюю годовщину свадьбы Джон также преподнес супруге браслет, золотое древне-египетское украшение в виде змеи. Незадолго до смерти Джон выбирал рождественский подарок, богатый шелковый ковер для Джеки.
image
Кортеж президента на улицах Далласа, 22 ноября 1963г.
image
Жаклин с дочерью Кэролайн у гроба Джона
♥♥♥ Бракосочетание Роберта и Этель Кеннеди состоялось 17 июня 1950г. Бракосочетание Эдварда и Джоан Кеннеди состоялось 29 ноября 1958г.
image
Пост памяти Джона Кеннеди здесь: Пост памяти Жаклин Кеннеди здесь Пост памяти Джона Ф. Кеннеди-младшего здесь Краткий пост о клане Кеннеди здесь Пост о Джоне и Мэрилин Монро здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

"Не думаю, что в мире есть хоть один мужчина, верный своей жене"

13:52, 12 сентября 2012

Автор: asemzhan_17

Комменты 144

Аватар

Канеш, фраза, сказанная "самой дорогой проституткой мира" о ее муже, которые был гуляка, и она об этом знала еще до свадьбы, дает ей право судить о всех мужиках мира. В этой семейке все друг друга стоят.

Аватар

жертва шаблонов

N

Интересный пост и главное не затянутый

Аватар

Послушала "I Married an Angel", очень красивая композиция!

Аватар

Моё свидание со смертью У жизни недолгой предела, Когда назад прилетела Весна, шелестящая тенью. У меня свидание со смертью, Когда тянется мир к цветенью. Может быть, взяв меня за руку, Смерть в страны своей чёрную скуку Уведёт, оборвав дыхание. А может быть, жизнь круговертью Моё свидание со смертью Отложит,продлив пребывание На земле, изрытой войною И идущей по ней весною. Видит Бог, мир, сочащийся кровью, Предпочёл бы шёлк мягкой постели. До краёв наполняясь любовью, Два дыхания в одном дыхании И два сердца в одном ощутив, Но моё со смертью свидание... В ночи, озарённой пожаром, В весне с любовным угаром, Данных клятв ясней понимание. Я прийду на это свидание.

Подождите...