Планы по возведению британского принца Гарри в члены знаменитого ордена Подвязки отложены на неопределенное время в связи с шумным скандалом, связанным с поведением внука королевы во время поездки в минувшем месяце в США, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники в дворцовых кругах.

image

По их словам, королева Елизавета II считает, что «еще не пришло время» для того, чтобы высший рыцарский орден Великобритании принял в свои ряды 28-летнего принца. На прошлой неделе в СМИ появились фотографии голого принца Гарри, устроившего вечеринку в своих VIP-апартаментах в Лас-Вегасе. Он пригласил на вечеринку девушек, с которыми вместе с друзьями познакомился в баре. По данным СМИ, компания играла в бильярд на раздевание. Через несколько дней королевская семья попросила британские таблоиды не публиковать изображения голого принца.

image

Учрежденный весной 1348 года английским королем Эдуардом III орден Подвязки является старейшим из сохранившихся рыцарских орденов мира. Его главой является правящий британский монарх, который личным решением назначает новых членов. Их количество строго ограничено 25 рыцарями.

image

Отец Гарри – наследник престола принц Уэльский Чарльз – был возведен в члены ордена Подвязки в 9-летнем возрасте. Брат Гарри – принц Уильям – удостоился этой чести в 2008 году, накануне своего 26-летия Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Возведение принца Гарри в рыцари отложено

17:21, 3 сентября 2012

Автор: Meltem

Комменты 12

Аватар

Что-то странно. Одному дали в 9 лет, т.е. в детстве, авансом, пока не успел нагрешить. А другому почему-то уже такой милости не досталось, и надо уже зарабатывать орден. В чем прикол?

Аватар

Опаньки! Значит, Элтону Джону можно с голым задом, а Гарри - низзя! Вот она, тяжелая принцевская доля.

Аватар

Гарри, тебе нужно основать свой орден - Орден Голого зада. Думаю, он будет иметь гигантскую популярность! О свадьбе Кейт и Уильяма столько не трындели, сколько о твоих личных фото.

Аватар

Гарри пока можно вручить большое белое перо от шапки для своевременного прикрытия причинных мест)

Аватар

Н-да! Нелегко в 21 веке соответствовать нормам 14-го века!

Подождите...