Предыстория. В последнее время появилось множество средств, которые за рекордно короткие сроки обещают сделать ресницы густыми и длинными. Моя близкая подруга приобрела данное средство. Результат был впечатляющим, реснички удлинились, стали гуще и толще. В этом плане я не лишена природой, у меня свои ресницы очень длинные и густые, но нет же предела совершенству и мне тоже захотелось попробовать данное чудо- средство. Я заказала подругам его на День Рождения, а именно MD Lash Factor. Вот что обещаю многие компании, производящие данные средства для роста ресниц.

После трех недель использования эффект был примерно такой же. Вообщем производители не обманывают. Но есть и отрицательная сторона использования данных кондиционеров. Во время нанесения на линию роста ресниц, глаза щиплет, потом кожа вокруг краснеет и чешется. Но я терпела, что не сделаешь ради красоты, правда!)) Потом глаза у меня припухали и дотрагиваться было немного больновато. Два месяца я проходила с ресницами, эффекта нарощенных. Красилась редко, чуть-чуть. Все спрашивали: "Не нарастила ли я ресницы???!!" Когда закончился кондиционер, "закончились" и мои ресницы. Они стали выпадать пучками, оставляя проплешины, которые не замаскируешь, оставшиеся волоски истончились. Эффект был устрашающий, тяжело ходить почти без ресниц, когда уже привыкла к эффекту "Хлопай ресницами и взлетай!". После использования обычных масел, касторового и репейного, мне удалось восстановить мои прежние ресницы (через два месяца), но после этого я зареклась больше не покупать данные "фишки" косметической индустрии. Я долго потом искала в интернете отзывы о данных средствах, думала может у меня индивидуально так отреагировал организм? Но нет, в основном везде пишут одно и тоже, все по той же схеме что и у меня, сначала идет значительный рост и густота ресниц, сопровождающийся теми же симптомами, потом после завершения курса, выпадение ресниц, истончение волоса. Что я нашла по данной теме. История возникновения. Большинство данных препаратов сделаны на основе БИМАТОПРОСТА. Это искусственный аналог ПРОСТАГЛАДИНА- гормоноподобного вещества, которое содержится в нашем организме. Биматопрост начали применять в медицине еще в 30-х годах прошлого века. С 2001года его официально разрешили использовать в США в качестве лекарства от повышения глазного давления. Тогда же американские офтальмологи заметили любопытную вещь: чем дольше пациент пользовался каплями от давления, тем пышнее становились его ресницы. В 2005 году проснулась косметическая индустрия, был выпущен кондиционер для ресниц Age Intervention Eyelash c биматопростом. Позже появились MD lash factor и Revitalash. После этого был запущен процесс разработки новых синтетических простагландинов, которые оказывали бы на ресницы такой же эффект, как биматопрост. После этого на рынке появились десятки средств с разным составом, но похожей схемой действия.

Как это работает. Всем известно что в отличии от волос на голове, ресницы и брови вырастают только до определенной длины, заданной природой. Эта длина зависит от количества клеток ресничных сосочков. Средства с простанагландинами раздражают волосяную луковицу, усиливают кровообращение и стимулируют клетки ресничных сосочков- за счет их быстрого деления ускоряется рост ресниц и увеличивается их длина. Однако организм- это целостная система, в которой все взаимосвязано. Вмешиваясь в одни процессы, мы неизбежно воздействуем на другие! Последствия. Что говорят врачи о возможных последствиях применения данных препаратов. 1. Раздражая волосяную луковицу, простагландины запускают в клетках процесс воспаления. Помимо того что любой воспалительный процесс вреден сам по себе, он приводит еще и к дерматиту, а иногда и к аллергическому конъюнктивиту. Про что я и говорила, глаза чешутся и слезы льются рекой! Кроме промтагландитов аллергическим реакциям способствует ударная доза масляных экстрактов растений, витаминов и консервантов, которые также добавляют в средства для роста ресниц. Такой состав может забить сальные железы в углах глаз и по краю века.

2. Снижение глазного давления, как мы помним, изначально для этого и применяли простагландины. Давление в глазном яблоке должно быть постоянным, иначе нарушаются обменные процессы в сетчатке и зрительном нерве.

3. Возникновение сосудистой сетки на веках. Кожа век- самая тонкая, около 0,4-0,6 мм, сосуды расположены очень близко к ее поверхности. В ответ на основной эффект простагландинов- усиление кровообращения- капилляры начинают разрастаться. Некоторым девушкам даже приходится маскировать сосудистую сетку тональным кремом! Если бы у меня были такие симптомы, я бы сразу задумалась, а оно мне надо???? 4. "Пух" вокруг глаз. Многие девушки жаловались на возникновение "пуха" вокруг глаз. Препарат советуют наносить строго по линии роста ресниц, но так как многие используют его на ночь, а потом спят лицом в подушку, он размазывается по всему лицу. Некоторое девушки пишут, что даже потом приходилось делать электроэпиляцию вокруг глаз! 5. Выпадение ресниц, после прекращения применения препарата. На форумах очень много отзывов о таком эффекте, практически 80%!!! Это связано с тем что большинство средств на простагландинах имеют эффект отмены. Этим они схожи с гормональными препаратами: перестаешь пользоваться- и состояние может не только вернуться к прежнему, но еще и ухудшаться! Есть правило, нельзя резко бросать применение таких препаратов, нужно плавно с них "сходить". Допустим, если Вы использовали сыворотку один раз в сутки, значит, наносите ее сначала через день, потом два раза в неделю и так далее- пока не закончится тюбик.

Ну и как Вам эффект от данных средств??? По мне, так лучше добиваться красоты, более естественными средствами, например маслами, от которых эффект может и такой быстрый и явный, но более безопасный и дешевый!! И еще, дорогие девушки, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ДЛИННЫЕ И ПУШИСТЫЕ РЕСНИЦЫ ИЗМЕНЯТ НЕ ТОЛЬКО ВАШУ ВНЕШНОСТЬ, НО И ЖИЗНЬ! Не цепляйтесь за мелкие свои недостатки, будь то короткие ресницы или полные бедра( часто придуманные Вами самими))), любите себя и Вас полюбят все остальные!

Подпишитесь на наш
Блоги

ВСЯ ПРАВДА О СРЕДСТВАХ ДЛЯ РОСТА РЕСНИЦ

19:44, 3 сентября 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 130

S

Лично мое мнение что OILFITT лучшее средство, пользуюсь давно и без нареканий

Комментарий был удален

Аватар

Меня мама приучила с детсва пользоваться только лучшим поэтому я использую OILFITT

Комментарий был удален

K

Я пользуюсь Madgic Glance это хоть натуральное средство в отличии от всех этих гормонов которые предлагают!!ужас!!Красные глаза это не стоит того чтобы ресницы вырастить, если уж хочется испортить ресницы то пожалуйста наращивайте)А потом лечите натуральными средствами!!

Подождите...