Нил Армстронг - первый человек, побывавший на Луне, - скончался на 83 году жизни, сообщает Reuters в субботу, 25 августа, со ссылкой на американские СМИ. По предварительным данным, причиной смерти Армстронга стали осложнения после операции на коронарных артериях, проведенной в начале августа. Весь мир узнал об астронавте 20 июля 1969 года, когда Армстронг в составе экипажа корабля «Аполлон 11» первым высадился на поверхность луны и в прямом телеэфире произнёс фразу вошедшую в историю: «Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества». Вместе с напарником Эдвином Олдрином он провел на естественном спутнике Земли около двух с половиной часов. Нил Олден Армстронг (Neil Alden Armstrong) родился 5 августа 1930 года в городе Вапаконета (Wapakoneta) в штате Огайо. Армстронг проходил службу в авиации ВМС США, в рамках которой в 195й-1952 годах участвовал в Корейской войне, совершив в общей сложности 78 боевых вылетов. После военной службы Армстронг работал пилотом-испытателем, а в 1962 году он был включен в состав отряда астронавтов NASA. В 1966 году он совершил свой первый полет в космос в составе миссии "Джемини-8". В 1971 году Армстронг покинул NASA и впоследствии занялся преподавательской деятельностью и бизнесом.

"Астронавты не умирают по субботам. По крайней мере, я не знаю ни одного случая" - из выступления. Он стал первым... R.I.P. ист.

Подпишитесь на наш
Блоги

Умер астронавт Нил Армстронг

02:10, 26 августа 2012

Автор: sivalerie

Комменты 13

Аватар

ну прям вы все верите, что не были... все сторонницы всяких теорий заговоров? :) обманули весь (!) мир?... не может быть... я думаю, что были!

Аватар

ууупс.... http://www.youtube.com/watch?v=mouUUWpEec0&feature=youtube_gdata_player

Аватар

Был ли, не был, но легендой остался. R.I.P

Аватар

очень жаль...

Аватар

Был этот человек на Луне, или не был уже не важно, перед смертью все равны( Пусть покоиться с миром и Господь примет его душу.

Подождите...