Весной обличившая в нечистоплотных замыслах Сергея Кириенко "генерального мафиози Росатома" (выражение Ветлицкой), опубликовала в своем "Живом Журнале" доказательства правоты своих слов. Кроме того, в новой записи в четверг она высказалась матом в адрес тех, кто защищает Кириенко. В майском посте под названием "Махинации главы мафии под названием "РОСАТОМ" Ветлицкая заявила, что именно Кириенко ответственен за неприятности, обрушившиеся на российскую ядерную науку в последние годы. По словам певицы, о происходящем ей рассказал отец Игорь Ветлицкий, долгие годы работавший в Институте теоретической и экспериментальной физики (ИТЭФ). Ранее Ветлицкая обвинила Кириенко в смерти ее отца, скончавшегося от сердечного приступа в начале мая 2011 года. В апреле он получил уведомление от начальства, что его зарплата снижается с 4400 рублей до 2882,88 рублей в месяц. По версии Ветлицкой, отец умер, не перенеся "плебейского циничного унижения". Причем родные узнали о позорном документе уже после смерти мужчины, когда мать певицы разбирала его бумаги.

Описывая обиду, нанесенную отцу, Ветлицкая обвинила Кириенко в "мерзости", якобы творимой им в отношении физиков-ядерщиков на протяжении последних пяти лет. "Я знаю, как облизываясь ты долго ходил вокруг территории ИТЭФ, мечтая захапать ее и выстроить там офис своей мафиозной корпорации на берегу прекрасного пруда в старинном парке... И много еще чего неприятного тебе знаю", - заявила певица, панибратски обращаясь к Кириенко (орфография и пунктуация автора в цитатах сохранены). В записи от 22 августа Ветлицкая отметила, что, "помнится, тогда "многие кириенковские подхалимы визжали с пеной у рта по поводу этого поста, что, мол, какая я нехорошая, оскорбляю ни за что, ни про что очень приличных людей". "А теперь смотрите, что мне только что прислали", - написала она, опубликовав ФОТО с вывеской, из которой, по ее словам, следует, что ее подозрения о притязаниях Кириенко на владения ИТЭФ оправдались.

"На фото территория института, в котором работал мой отец, с тем самым парком, медсанчастью и жилым комплексом. И теперь на входе этой территории появилась вот такая табличка, которая и является прямым свидетельством о той самой махинации, которую все-таки удалось провернуть псевдо-интеллигенту Сереже Кириенко", - указала Ветлицкая. Большинство блоггеров в комментариях поддержало Ветлицкую словами типа "скоты какие" и "вор на воре вором погоняет". Замечание же в защиту Кириенко буквально взбесило певицу. "Интересно, чем вызваны подобные посты? Ведь ранее уже разобрались все, что ИТЭФ не входит в состав Росатома и Кириенко не принимает решения. Она сама даже это подтвердила и все равно с упорством продолжает говорить не о руководителях ИТЭФ и Курчатовского института, а именно о Кириенко. Что-то личное, может обида, что на корпоратив в росатом не зовут?" - ядовито поинтересовался labr. В ответ Ветлицкая посоветовала критику "сосать у Кириенко, вас там п*****ов любят". Напомним, что весной в "Росатоме" заявили, что ИТЭФ с декабря 2011 года не является предприятием Госкорпорации "Росатом", а было передано в ведение НИЦ "Курчатовский Институт". В ИТЭФ подтвердили эти сведения, уточнив, что Игорь Арсеньевич Ветлицкий числился по штатному расписанию в должности ведущего инженера-физика на 0,2 ставки и был занят на работе в лаборатории в течение одного рабочего дня в неделю за ежемесячное вознаграждение в 4090 рублей. В апреле прошлого года Ветлицкому действительно сообщили о введении новых условий оплаты труда, в соответствии с которыми тарифная составляющая зарплаты в должности ведущего инженера-физика на 0,2 ставки изменялась на 2882,88 рублей в месяц. В Росатоме тогда резюмировали, что, таким образом, понижение оклада было связано не с решением корпорации, а, напротив, с тем, что ИТЭФ вывели из системы Росатома и преобразовали в Федеральное государственное бюджетное учреждение. Видимо, замечание интернет-пользователя labr настолько задело автора блога, что в четверг она посвятила всем защитникам Кириенко отдельную запись, озаглавленную: "Кириенковские х***сосы" тут как тут..., кто бы сомневался" "Кириенковские х***сосы" держат руку на пульсе, не расслабляются, молодцы", - с сарказмом написала Ветлицкая, заметив, что "правда, состав их не поменялся, все те же полтора человека". "Киря не щедрый парень, это известно, все время сиротой прикидывается, так что на прибавку к жалованию рассчитывать не стоит", - уязвила защитников главы "Росатома" певица, посоветовав им "прекратить визжать в комментах". По ее мнению, в отличие от защитников Кириенко, многие сотрудники "Росатома" и других дочерних организаций будут "несказанно рады подобным откровенным публикациям, основанным на достоверных фактах", как было в прошлый раз. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Ветлицкая предъявила доказательства обвинений в адрес главы Росатома

03:21, 24 августа 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 37

Аватар

В независимости от ситуации, ведёт она себя как хабалка.

Аватар

По сабжу, на самом деле, Ветлицкая еще мягко выразилась, этот болван вверенную ему отрасль просто гробит. Его максимальный уровень - торговый представитель, то что руководящие посты занимают такие как он, учитывая что это атомная энергетика, просто страшно.

Аватар

Наталья умная женщина! И не смотря на свою женственность и мягкость, имеет твёрдый характер и смелость! Достаточно почитать её интервью 90 годов! Но тогда, сложно было донести какие-то вещи. А сейчас, с массовостью инет. журналов -это куда проще!))

Аватар

А мне лично хочется знать, за какие-такие заслуги перед Отечеством сама Наталья летает на частном самолете? Когда уже их всех требушить начнут (тоска люмпена)

Аватар

Знаю, что этот пост удалят к утру, поэтому и общаюсь с тобой Вера. Не знаю что ты за человек и какие цели и задачи ты преследуешь, но меня учили с детства "отвергая предлагай", а ты только все хаешь ничего позитивного не предлагая взамен. В чем смысл твоего нездорового интереса к России? Хотя ломать, не строить, тут то тебя понять можно)

Подождите...