Перед прыжком на 2,33 м., когда судья дал сигнал Ухову выходить в сектор, Ваня начал искать майку, которую до этого кинул на сумку. Он посмотрел в сумке и везде, где только можно было. Майки не было. Время на попытку ограничено, так что он не мог искать бесконечно. Также как не мог и выступать обнаженным по пояс.

Ухов нашел выход. Он надел обычную свободную футболку без надписей, в которой наспех прикрепили его номер. Кого угодно это происшествие выбило бы из колеи, но Ухова отличает почти полное безразличие к тому, что происходит вокруг во время соревнований. Он словно не замечает, что творится на стадионе.

image

Высоту он взял с первой попытки. Андрей Сильнов, выбывший из соревнований, передал ему свою майку. Может быть это и символично, будто передал чемпионскую эстафету – в майке олимпийского чемпиона Пекина Ухов стал олимпийским чемпионом Лондона. Про Ухова можно говорить бесконечно и на очень разные темы. Мало кто знает, что когда-то, днями и ночами напролет он играл в World of Warcraft, не спал сутками, просиживая задницу в рейдах. Но все это было до поры до времени, пока он не встретил свою будущую жену Полину.

А когда-то и вовсе вышел на прыжки будучи сильно нетрезвым. Но ничего, друзья и тренеры поддержали его талант и на выходе получили олимпийского чемпиона Лондона. Видео, где он как рассказывает о своих впечатлениях после победы на Олимпиаде. Найти в себе силы и взять золото - вот это НАШ ЧЕЛОВЕК!

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпийский чемпион Иван Ухов потерял майку во время игр

20:08, 16 августа 2012

Автор: my_euphoria

Комменты 15

J

Зато золото взял)

Аватар

Молодец жена, оторвала от компа, а то так бы и просиживал штаны. И он, конечно, молодец)

Аватар

Он достаточно чудной парень, но очень таалнтливый. Помню как в 2008 годузаявился на какие-то соревнования в нетрезвом виде и его не взяли в Пекин. А вообще он молодец, честно выиграл золото))

B

как он на свою мать похож. (если что я его семью знаю) Все равно большой молодец.Не расстерялся.

Аватар

а я смотрела прямую трансляцию по инету, там еще без комментаторов было. Видно было как он ищет эту несчастную майкку, а ему уже прыгать идти надо было. И дядька-надсмотрщик какой-то стоял над ним, подгонял наверное. Я все боялась, что щас он разволнуется и не прыгнет. Вот явно же кто-то напакостил, прихватив его майку. А потом тока комментаторы про это рассказывали со смехом...а могли и дисквалифицировать вроде как.

Подождите...