Юные годы многих звезд шоу-бизнеса и кино были далеки от красных ковровых дорожек и вспышек фотокамер. Некоторые из сегодняшних знаменитостей долгое время меняли одну работу за другой, прежде чем добиться своего и прославиться. Сейчас мы восхищаемся и завидуем им, а еще несколько лет назад ни за что не поменялись бы с ними местами. Итак, приступим.

Сегодня она – икона стиля, успешный сольный исполнитель и лидер популярной группы No Doubt, но жизнь Гвен Стефани была гораздо менее гламурной до того, как она добилась успеха. Гвен работала в торговой сети по продаже мороженого Dairy Queen и признается, что порядком пополнела за время этой работы :) «Когда менеджеры уходили, мы все садились кушать», - рассказывала Гвен газете Washington Post. «Но я просто ненавидела это. Я так растолстела, пока там работала. А еще мне приходилось скрести деревянные скамейки зубной щеткой, чтобы очистить их от прилипших сладостей».

Звезда фильма 'Дневник памяти' Рэйчел МакАдамс – одна из самых знаменитых бывших сотрудниц McDonald’s – описывает эту сеть как отличное место. «Я работала в McDonald's целых 3 года», - призналась Рэйчел журналу Glamour. «Я не была особо выдающимся сотрудником, однажды я сломала автомат для приготовления апельсинового сока. А еще я была одержима идеей постоянного мытья рук, но времени было в обрез. Мне все говорили: «Опять пробка на приеме заказов. Хватит уже мыть руки!» Исключенную из школы красоты, а ныне музыкальную диву Мэрайю Кэри как-то раз уволили и с должности гардеробщицы. Сегодня она одна из наиболее успешных певиц всех времен с уникальным голосом и настоящая гордость США.

Джонни Депп никогда не скрывал своей любви к музыке, в свое время исполнил гитарную партию в песне 'Fade In-Out' группы Oasis, трек ‘Caravan’ для музыки к фильму ‘Шоколад’, так что кажется, будь на то его воля, Джонни скорее стал бы рок-звездой, чем голливудским актером. В юности звезда фильма ‘Алиса в стране чудес’ играл в нескольких музыкальных группах, но стал подумывать о чем-то более грандиозном, когда основал группу The Kids. К сожалению, его рок-группа не смогла вписаться в суровый круговорот аналогичных групп Лос-Анджелеса и не оставила заметного следа в музыкальной индустрии. «Музыка навсегда останется моей первой любовью», - признался Депп журналу Rolling Stone. «Я беру в руки гитару, устраиваюсь поудобнее и пускаю слюни от удовольствия».

У Рода Стюарта была довольно необычная работа до того, как он стал рок-звездой. Исполнитель знаменитого сингла ‘Maggie May’ копал могилы на одном из кладбищ Лондона, чтобы заработать на хлеб (без масла). «После окончания школы я стал больше слушать музыку и лучше в ней разбираться», - сказал певец газете Boston Globe. «Я немного поработал могильщиком, а потом сразу окунулся в мир музыки».

Голливудская актриса Мэган Фокс считается одной из самых сексуальных женщин в мире, но в том, чем она занималась до первой большой роли в кино, нет ничего сексуального. Звезда фильма ‘Тело Дженнифер’ рассказала, что на своей первой в жизни работе ей приходилось переодеваться в костюм банана. «В юности у меня была всего одна работа – в кафе, где подавали коктейли и холодные десерты из фруктов», - поведала актриса журналу Nylon. «Мне приходилось наряжаться бананом. Вообще-то у меня был выбор – банан или яблоко, но я всегда одевалась бананом, потому, что он стройнее». Талантливый актер Робин Уильямс успел поработать мимом на улице и продавцом мороженого до того, как попал в мир кино.

Она играла роль Рэйчел Грин (начинавшей официанткой) в культовом сериале ‘Друзья’ и в итоге Дженнифер Энистон не стала скрывать, что так же обслуживала столики в Нью-Йорке в ожидании карьеры в кино. «В свое время я обслужила столько столиков, но не особо преуспела в этом деле», - поделилась актриса с журналом Marie Claire. «Я уронила не один гигантский альпийский бургер на колени посетителям, которым меньше всего хотелось соскребать весь этот швейцарский сыр и грибы со штанов. Я была не очень хорошей официанткой, но мне говорили, что я милая и очаровательная, так что посетителям я все равно нравилась».

Харрисон Форд был плотником до карьеры в большом кино. Знаменитый Индиана Джонс признался, что полученный опыт помог ему улучшить свои актерские навыки. «Когда я плотничал, однажды мне довелось поработать с одной русской дамой-архитектором. Бывало я ей говорил: «Послушайте, извините, конечно, но я бы хотел изменить это буквально на сантиметр», а она мне в ответ: «Нет предела совершенству», - рассказывал актер журналу Parade. «Думаю, это стоящее кредо. Ты продолжаешь трудиться, пока не приблизишься к совершенству настолько, насколько позволит терпение и время других людей».

Сегодня он очень популярен, но Николас Кейдж не всегда работал перед камерой, хотя его первая работа и была связана с миром кино. «Моя первая работа состояла в продаже попкорна и леденцов в кинотеатре Fairfax в Лос-Анджелесе», - поделилась звезда ‘Воздушной тюрьмы’ с изданием Reuters. «Там я смотрел фильмы и размышлял о том, как же я переберусь от автомата для попкорна на большой экран».

Сейчас Ева Мендес считается одной из самых знойных актрис, но звезда фильма ‘Правила съема: метод Хитча’ призналась, что однажды все лето продавала хот-доги. Еве, которая сейчас встречается с актером Райаном Гослингом, приходилось носить не слишком привлекательную красно-желто-белую униформу, работая в калифорнийском фаст-фуд кафе Hot Dog on a Stick, прежде чем случился большой прорыв в ее карьере. «Я работала в одном из заведений империи Glendale Galleria», – сообщила Ева в телевизионной передаче Access Hollywood. «И это было не так уж давно».

Она получила Оскар за роль в фильме ‘Привидение’ и так совпало, что до актерской карьеры Вупи Голдберг получила богатый опыт общения с усопшими. Актриса, ставшая завсегдатаем голубого экрана, когда-то работала гримером в морге. Во время интервью британскому журналу Stella Вупи рассказала о том, как ее начальник нашел новый способ ввести ее в специфическую атмосферу работы. «Однажды я услышала какой-то скрип. Обернулась и увидела, как один из стеллажей медленно открывается», - рассказывала актриса. «Потом кто-то садится и машет мне. Этот кто-то по идее должен был быть мертвым. И тут мой босс выпрыгивает на меня со словами «Это худшее, что могло бы с тобой произойти, но этого не произойдет. Так что бояться совершенно нечего». После того случая все было прекрасно». Вупи также работала каменщиком и банковским служащим, прежде чем прославиться в кино. Когда-то Стивен Спилберг проводил много времени на открытом воздухе, опрыскивая фруктовые деревья от вредных насекомых, а сегодня Forbes оценивает его состояние в 3 млрд. долларов. Несколько лет назад журнал LIFE назвал Спилберга самым влиятельным представителем его поколения.

Джордж Клуни годами пытался проложить себе дорогу в кино, пока не получил роль доктора Росса в тв сериале ‘Скорая помощь’, став одним из самых успешных примеров перехода карьеры от телевидения к большому кино. Джордж перепробовал много мест работы, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, в том числе работу на табачной плантации. «Да, я работал на табачном производстве, но это было не худшее занятие», - рассказал актер интернет порталу Sweeten Your Words. «Вообще-то там было даже неплохо. Должен признать, оглядываясь на убранное поле и видя ряды табачных кустов, которые ты сам только что обработал, появляется чувство завершенности и удовлетворения от работы. Но были и другие работы, например, страховым агентом, когда приходилось ходить от двери до двери и предлагать страховки. Это было тяжело. Общение с неизвестными людьми только с целью во что бы то ни стало заинтересовать их в услуге – это жестоко».

Сложно представить себе обаятельного голливудского красавчика Брэда Питта в костюме цыпленка, но до его первой большой удачной роли в фильме ‘Тельма и Луиза’ (1991) звезда фильма ‘Человек, который изменил всё’ дни напролет проводил в громоздком желтом костюме. Как пишут в журнале People, Брэд работал в ресторане El Pollo Loco в Лос-Анджелесе, раздавая флайеры и завлекая посетителей отведать куриные блюда. Прежде чем блеснуть в фильме ‘Великолепие в траве’ в 1961 году Уоррен Битти, голливудский сердцеед и младший брат актрисы Ширли Маклейн, работал крысоловом.

Ее выбирали самой красивой женщиной в мире по версии журнала People рекордные 11 раз, так что не удивительно, что Холли Берри начала свою карьеру с конкурса красоты. Будучи подростком, она поддалась на уговоры своего приятеля и приняла участие в конкурсе красоты среди юных девушек, где выиграла титул Мисс Тинейджер США. «У нас в семье было не много денег, так что сначала меня привлекли только доллары», - поведала Холли журналу People. «Но после победы я почувствовала себя окрыленной». В 1986, после завоевания титула Мисс Огайо, звезда фильма ‘Бал Монстров’ стала второй на конкурсе Мисс США и шестой на Мисс Мира.

Певица Пинк, настоящее имя которой Алисия Мур, когда-то работала в одном из кафе сети McDonald’s в родной Филадельфии, однако, в отличие от Рэйчел МакАдамс, Пинк была далеко не примерной сотрудницей. «Я была ужасна», - поделилась Пинк с агентством Associated Press. «Я могла открыть кафе, будучи под кайфом ... и со словами «А можно я сегодня буду дежурной по ванной?» сидеть в ванне и разглядывать кафель». Родившийся в Нью-Джерси, актер Майкл Дуглас был когда-то простым рабочим, а потом получил работу на бензоколонке.

Сейчас она достаточно знаменита, чтобы иметь собственного стилиста, но еще меньше 10 лет назад Ким Кардашьян сама работала стилистом некоторых звезд. Ким начинала работать над образами таких звезд как Бренди, Линдси Лохан и Пэрис Хилтон еще в 2004 году. Фактически она являлась составителем гардероба, что побудило ее сестер Хлое и Кортни открыть магазинчик дизайнерской одежды DASH в г. Калабасас, Калифорния. В своем шоу ‘E! True Hollywood story: The Kardashians’ Ким рассказывает о бывшей работе. Без сомнения ее дружба с Пэрис Хилтон и близкие отношения с братом Бренди по имени Рэй-Джей, с которым она сняла знаменитое секс-видео, и сделали ее имя таким известным.

Как и многие другие актрисы Анджелина Джоли начинала свою карьеру в качестве модели в основном в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне. Опыт в модельном бизнесе оказался весьма кстати, когда она получила главную роль в фильме ‘Джиа’, где сыграла модель с трагической судьбой Джию Каранджи, востребованную в 1970-х гг. Том Хэнкс, идеальный актер для ролей простых людей, начинал продавцом попкорна и арахиса на стадионе Oakland Coliseum в Калифорнии и посыльным в гостинице, где любили останавливаться звезды.

Леди Гага быстро стала большой звездой, но исполнительница ‘Bad Romance’ с удовольствием вспоминает то время, когда она была официанткой на Манхеттене. «Я была хороша в своем деле», - поделилась певица с журналом Elle. «Мне всегда давали большие чаевые, и я всегда носила каблуки на работе! Я всем рассказывала какие-нибудь истории и создавала романтическую атмосферу для влюбленных парочек. Это было как выступление на сцене». До того, как он стал доводить людей до истерического хохота, весельчак Джим Керри работал уборщиком на заводе по производству автошин. Эту работу он начал в 15 лет, когда его отец оказался безработным. Кроме того Керри был охранником. Комедийный актер, оттачивающий свой талант в условиях жесткой конкуренции, прививал себе хорошее чувство юмора: он посещал местные клубы, где выступали юмористы, для снятия стресса. Красавец мужчина Клинт Иствуд, ныне успешный актер, режиссер и бизнесмен, начинал чистильщиком бассейнов. Клинт также работал заправщиком на бензоколонке и пожарным. Кроме того Иствуд успел поработать пианистом, исполняя танцевальные ритмы регтайм в баре в Окленде. 50 Cent, американский репер с мульти платиновыми продажами своих дисков, когда-то продавал наркотики в Квинсе, Нью-Йорк. Певец признается, что тяжелая жизнь в юности научила его управлять своей музыкальной империей, особенно в отношении дистрибьюторов и ввода на рынок новой продукции. Режиссер фильмов ‘Убить Билла’ и ‘Бешеные псы’ Квентин Тарантино в свое время был билетером в кинотеатре для взрослых в Южной Калифорнии. Несмотря на сомнительное место работы, Тарантино однажды сказал ведущему Чарли Роузу: «Ну, знаете, по мне так лучшая работа, которую только может получить человек, это работа билетера в кинотеатре. Ты целый день сидишь в кинотеатре и можно смотреть все фильмы бесплатно». Позже Тарантино работал в салоне видео-проката. Комик Крис Рок начинал свою карьеру помощником официанта в ресторане Red Lobster в Квинсе, Нью-Йорк. Будучи всегда в поисках хорошего материала, Рок использовал свой опыт в юмористическом тв-шоу ‘The Tonight Show with Jay Leno’ в 2003 году. Крис сострил: «Дело в том, что если ты работаешь в таком ресторане как Red Lobster, ты не можешь себе позволить там обедать. Там твоя зарплата минимальна. Одна креветка стоит как вся твоя зарплата». После этого Крис Рок обслуживал столики в знаменитом клубе Comic Strip Live на Манхеттене, где ему разрешили попробовать себя в качестве комика на сцене. Хотите услышать о действительно унылой работе? Когда Марлона Брандо, незабываемого крестного отца, исключили из военной школы, ему пришлось копать канавы. А была ли в вашей жизни, уважаемые сплетницы и сплетники, проходная работа, до получения заветной должности?

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды до того, как они стали звездами

17:08, 14 августа 2012

Автор: Kitsune

Комменты 13

Аватар

интересный пост))) больше всего понравилось про Николаса Кейджа. он добился своей цели и стал хорошим актером

Аватар

Ким стилист??? хахаха :)))

M

Очень интересный пост

Аватар

я будучи студенткой, подрабатывала горничной в отеле и продавщицей в магазине бельгийского шоколада, золотые были времена.

L

Хороший пост. Посмеялась, что Мэрайю выглнали из школы красоты (уж не за идеальные ли формы?) и про стилиста - Кардашьян (так вот на кого можно свалить большинство промахов ее подопечных). Действительно, Ким - образец идеального вкуса!!!

Подождите...