ЛОНДОН, 9 авг — Россиянка Наталья Воробьева стала победительницей Олимпиады в Лондоне в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 72 кг. Воробьева в решающей схватке в четверг победила представительницу Болгарии Станку Златеву Христову. Первые секунды схватки прошли в центре ковра, но потом Христова стремительно атаковала с целью вытолкнуть россиянку за ковер. Дважды Воробьева удерживалась на грани спасения, но мощная болгарка все же добилась успеха, выиграв раунд (1:0).

Однако во втором периоде россиянка провела коронный прием и на 46-й секунде тушировала соперницу. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Гюзель Манюрова из Казахстана и испанка Майдер Унда. Награда, завоеванная Воробьевой, стала второй для женской сборной России в Лондоне. В среду бронзовую медаль Олимпиады выиграла Любовь Волосова в весовой категории до 63 кг. Соревнования женщин по борьбе на Олимпиаде завершились.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наталья Воробьева выиграла золото Олимпиады в турнире по борьбе

03:29, 10 августа 2012

Автор: Donatella

Комменты 8

Аватар

...мои искренние поздравления в ее адрес, в адрес тренеров и родителей). Но... не хочу показаться ванилькой, но...борьба (/бокс + все силовые виды спорта) для девушки...у меня диссонанс.

A

Молодец, Наталья. Олимпийская чемпионка и красавица.

Аватар

А ведь ей всего 23 года!!! И боролась она с шестикратной чемпионкой мира!!! И как уложила ее на туше. Супер! Та, мне кажется от шока даже не отошла...Молодец, Наташа!

Аватар

еще поднадавить и на третьем финишировать в общекомандном и по золоту. ох, было бы отлично...

Подождите...