ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ Владимир Владимирович! Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия. Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов. Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой. Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду. Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом. Андрей Макаревич.

Подпишитесь на наш
Блоги

От Макара

09:51, 7 августа 2012

Автор: enough_swearing_pls

Комменты 44

L

господи, как это все дешево и уныло

Аватар

Макаревич вначале из всех сил Путину лизал, а когда стала популярна оппозиция - переметнулся туда. Это его очень характеризует

Аватар

Вот ведь чушь несет, а)) Откуда он знаком с такими огромными откатами, где подтверждения, пи*деть все горазды, а как на счет фактов?? А вот факты: http://expert.ru/2012/05/30/korruptsiya-taet/ "Если в прошлом году о коррупции как о �часто встречающемся явлении� говорили 93% предпринимателей, то в 2012 году их число снизилось до 48%, свидетельствуют данные глобального исследования по мошенничеству Ernst & Young (E&Y). При этом если в прошлом году на необходимость давать взятки наличными ради достижения корпоративных выгод или для защиты бизнеса в России жаловались 39% директоров – респондентов E&Y, то в нынешнем – лишь 16%. Почти три четверти (72%) респондентов сказали, что вообще не видят коррупционных рисков в стране." То есть 72% бизнесменов не видят коррупционных рисков, живя в этом мире бизнеса, а вот Макаревич - у которого, как выяснилось, нет фактов - видит. Лучше бы дальше свои псевдофилосовские песенки пел, клоун.

Аватар

хм, смело!!молодец!

Аватар

стыдно. объясните недалекой, о каком откате идет речь???

Подождите...