Если у тебя есть хотя бы капля таланта, остальное сделает труд. Терпение, самодисциплина усидчивость. Но есть много примеров, когда люди трудом достигали больших высот, не имея таланта, и были люди с талантом, которые ушли в небытие. Трудиться надо, работать!

Режиссеру и сценаристу пробиться крайне сложно. По огромному количеству причин, которые не касаются его таланта, к сожалению. А касаются его коммуникабельности, пробиваемости, лживости или правдивости, умению оказаться в нужное время в нужном месте, то есть всего того, что никакого отношения к таланту не имеет. Несколько иная ситуация у актеров. Если ты человек талантливый, то у тебя есть возможность уже на подмостках института показать свои способности. Всегда есть шанс быть замеченным. Потому что зажил театр, зажил кинематограф, и люди ищут новые лица. Люди талантливые сразу же попадают в поле зрения режиссеров, антрепренеров и так далее. На сто процентов в этом уверен. Самое главное - сделать первый шаг. Поступить в театральный или киноинститут. Неважно какой, лишь бы он был в Москве или Петербурге.

Если ты знаешь, что ты должен делать в этой жизни, нужно просто тупо к этому идти: ежесекундно, ежедневно. Кино — это некая форма общественного откровения. Отчасти желание снимать — это желание через пленку освободиться от своих эмоций, разделить их с кем-то.

Женщина не знает, чего она хочет, поэтому хочет всего и понемножку. Ее желанием может быть даже руккола с креветками. А вообще, женщина должна хотеть. Это самое главное, потому что люди без желаний скучны.

Если есть ощущение друга и плеча, на которое можно положиться, это прекрасно. Раньше у меня было много друзей, а сейчас хватит трех пальцев на руке. И это правильно.

Когда-то старшее поколение называло нас поколением циников. Потом они просто привыкли к этой жизни. Но цинизм, вернее гиперэгоцентризм, который идет под руку с одиночеством, очень близок нашему времени. Это тема приятна для искусства и души. Все-таки русская школа больше для сердца, нежели для глаз. Так мы устроены.

Никто никогда не поверит в то, что неприятно, когда тебя узнают на улицах, когда у тебя есть поклонники… Мне, например, это просто порой доставляет бытовое неудобство. Я люблю ходить на рынки, в магазины, люблю ходить за гвоздями, делать всё сам. А внимание к моей персоне - оно порой мешает.

Я диплом не защитил. Надо было сдавать теорию КПСС, а у меня уже была своя компания "Арт-Пикчерз", офис на "Мосфильме", секретарь. Сами понимаете, не до этого. Но... защититься-то все равно надо - мама ругается.

Деньги абсолютной свободы не дают, но процентов пятьдесят ее обеспечивают. Остальные 50% зависят оттого, как ты распорядишься средствами. Есть множество богатых, которых мучают проблемы, и люди без копейки, полностью свободные и счастливые.

Я очень сложный. Бываю положительным. Но и отрицательным выгляжу довольно органично. Я разный. Но, как и любому человеку, мне хочется быть хорошим. В кино мне чаще предлагают играть негодяев, нежели героев, защищающих детей или Отчизну. Видимо, физиономически я похож на антигероя. Такая у меня демоническая внешность. Правда, от предложений играть одиозных персонажей я стал уже отказываться. А то так можно и всю жизнь играть в одни ворота. Хочется же стоять на носу корабля с развевающимися волосами и смотреть вдаль на восходящее солнце и чтобы дикие креолки пели свои песни. Разве не нужно к этому стремиться?

Подпишитесь на наш
Блоги

Фёдор Бондарчук

00:00, 5 августа 2012

Автор: Stella-66

Комменты 44

Аватар

Сидела с ним в компании. Он очень харизматичный и обаятельный. Света тоже была там, было ощущение, что они старые добрые друзья, не более...

M

Он молодец, по большому счету делает крепкое профессиональное развлекательное кино. Но к сожалению, как и Михалкова, его очень модно ругать.

Аватар

Федор обаятельный этого у него не отнять, и когда рассказывает что-то то интересно слушать. На фото с Михалковой у него такое лицо как будто Анна донимает его вопросом - Скажите, пожалуйста, у вас нет такого же, но без крыльев?

Аватар

Подруга работала в спа в борвихе, и рассказала какой он "хорроший" семьянин)

H

ИМХО, Бондарчук - неплохой актер, когда работает в своем амплуа. А вот режиссер из него - как из Волочковой балерина.

Подождите...