Как известно, морские свинки - это вообще недоразумение, а не название, поскольку вовсе они не свинки, и уж никак не морские. Настоящие же морские свинки живут на Багамах, на острове Биг Мэйджор Кэй (Big Major Cay), который также известен как Pig Island. Для поросят разных цветов и размеров здесь - настоящий рай. На острове нет других обитателей, потому хрюши могут целый день греться на белом песке и плескаться в чистых прозрачных Карибских водах. Как на острове оказались свиньи, можно только догадываться. Быть может, их сюда завезли случайно, может, с намерением основать на территории острова ферму и выращивать свиней на продажу, но факт остается фактом: за много лет на Big Major Cay выросло не одно поколение свиней, и чтобы приспособиться к здешним условиям, им пришлось научиться плавать. Результаты такого самосовершенствования поражают: плавать умеют даже самые крошечные поросята, которые лезут в воду вслед за мамой и так обучаются искусству держаться и передвигаться в воде.

Несмотря на то, что свинки здесь живут дикие, они весьма дружелюбны. Людей они встречают, радостно похрюкивая, ловко подплывают к лодкам и выклянчивают у туристов разные вкусности. А те не могут им отказать, ведь поросята с Big Major Cay очень милые, и в отличие от домашних свиней - очень чистые, благодаря регулярному купанию в море. К тому же свинки привыкли, что люди приплывают к их берегу с благородными намерениями и не с пустыми руками: их регулярно подкармливают специально нанятые жители Багам, а также проплывающие мимо яхты и туристические катера, - желающих полюбоваться на здешнее чудо природы всегда было предостаточно. Некоторые поросята настолько осваиваются в обществе людей, что запрыгивают в лодку, если она подходит близко к берегу, и всем своим видом показывают, что хотят угощения и чтобы почесали животик. Правда, охотнее всего хрюши расположены к знакомству ближе к вечеру, когда становится не так жарко, и они всем сообществом выходят из леса поваляться на песке и искупаться в море.

Туристы не только охотно подкармливают свинок, но также плавают с ними в воде, фотографируются, загорают. Особенно такой компании радуются дети. Ведь где еще можно свободно резвиться на чистом песке с такими же чистыми розовыми, коричневыми и рыжими поросятами, которые умеют плавають не хуже собаки?

Подпишитесь на наш
Блоги

Остров Big Major: единственный в мире курорт для водоплавающих поросят

20:49, 1 августа 2012

Автор: dsojefina

Комменты 14

P

прикольно)

Аватар

я бы сама не отказалась от такого курорта)

Аватар

тоже хочу как пороська... на море!

Аватар

Можно вечно смотреть на карибские воды и поросяток в них :)

Аватар

Класс!

Подождите...